Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
В день похорон- либо на кладбище (если не кремируют) либо в морге.


Ладно,девочки,давайте уже действительно закроем эту тему,неприятная она очень.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lutana, к моему сожалению,я видела 5 смертей (правда это можт С-пб такой особенный) - труп сразу забирают,пребывание дома запрещено. Нет такого,как в фильмах-он лежит дома в гробу,а все к нему в гости приходят попрощаться. Труп забирают,готовят,через несколько дней приезжаешь на прощание. Прощаешься в зале(непосредственно в морге),где помимо твоего умершего,еще 2-3 покойника лежат (хотя пару раз было,(подготовленные еще ничего),а вот те,которых мимо провозят санитары-вообще финиш). Далее-грузят в машину,и едем в крематорий,либо просто забирают на кремацию,если крематоий при морге.

В день похорон труп забирают из морга (не всегда кремируют его, если что) с утра, прощание может происходить где угодно (например, как в ситуациях с актёрами - тело привозят на пару часов в театр для церемонии прощания), после этого везут в церковь и потом на кладбище. Ну, или без церкви. Это может затянуться на весь день. Так что, вполне реально найти промежуток для того, чтобы мастер поработал.

Добавлено через 2 минуты
Ксения Добрина,Да и вообще, ещё раз говорю - меня не возмущает и вообще не трогает никак сама просьба - спокойно я отношусь к трупам. И какая разница, где и как предлагали поработать? Меня, девочки, ужасает ваша первая реакция - человек болен, надо было ему санитаров вызвать, постебаться и т.п. Это реакция цивилизованных людей? Профессионалов? Если вы теряетесь в нестандартных ситуациях, просто кладите трубку и не берите больше с этого номера, это куда как лучше, чем реагировать, как вы.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, ну не домой его забирают. И для актеров(я думаю) делают исключения, т к вряд ли когда я кони двину и попрошу выставить гробик со мной на Невском(чтоб клиенты простились),администрация это разрешит. Получается тело либо в морге,либо на кладбище,либо в церкви......

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, поучи пожалуйста,нас детей, еще морали.
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
девочки,в какой-то из наших тем с клиентами была мастер,которая писала о наращивании умершим .на самом деле я читала,что многие люди хотели бы прикрыть синие трупные ногти своих родственников нарощкой,когда прощаются у гроба люди всегда на такие вещи обращают внимание.
Кто бы знал, что есть такие услуги.Я об этом даже и не подозревала.
Да и мало ли, что там еще нужно.

Добавлено через 7 минут
Больше писть по этой теме не буду, а то уже подташнивает и страшно.
 
Последнее редактирование:

Юлия 2010

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Jellylorym,вообще я не хамила))И никакого негатива в вашу сторону.Я б наверно подобно отреагировала.Хотя потом бы пожалела,что нужно было по нежнее .Так что я на стороне Dyska .Она же не со зла,а от шока заданного вопроса.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Ксения Добрина, Я думаю, для этих целей подошли бы верхние формы. Минимум проедут.

Добавлено через 39 секунд
сорри, пилежки
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина,Может, потому, что она знает, чем отличаются нарощенные от приклеенных? И потому, что её тётя любила именно нарощенные - с дизайном или росписью, а не пластиковые нашлёпки?

Добавлено через 2 минуты
Девочки, ну, что обсуждать? Если для вас на его "У меня умерла тётя" ответить человеку "Ко мне мёртвым нельзя" - это нормальный ответ, то пожалуйста. Я своё мнение сказала. Нужно быть ДЕЛИКАТНЫМИ и профессиональными, когда общаетесь с ЛЮБЫМ клиентом. Какой бы ударенный на голову он ни был, но даже отказывать нужно вежливо, тем более, клиент не выносил мозг, никогда у вас не был. За что с ним вот так грубо? На ваше усмотрение, конечно.
Анастасия, мы все уже поняли вашу позицию. И в случае поступления подобных предложений- непременно дадим ссылку на вас.;)
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, с покойным можно прощаться где угодно, в этом нет никаких правил, можно после морга тело привести куда пожелают родственники - домой, в крематорий, если в морге его нет, в театр, на площадь, да куда угодно! Это уже выбирают родственники!
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Diana Ilyina, спасибо! Буду знать! Пущай мои клиенты меня понесут на руках по Невскому.Раньше я подумывала отдать свое тело музею,а теперь решила-сначала траурная процессия по городу.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вполне возможно, что ногти нужно было нарастить непосредственно в день похорон, так что, неизвестно, где бы пришлось это делать. Но дело даже не в этом. Какая разница - где, как, когда?
тем более.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
divisan, к чему язвительность?


девушки! прекращаем эту тему. больше поговорить не о чем?
могу и карточки разадавть. причину найду. :)успокоились уже!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
Нужен ваш совет!!!

Доброго времени суток)))Нужен ваш совет!!У меня есть клиентка которая вечно ломает два ногтя на левой руке(указательный и средний)а на правой,на этих же ногтях ужасные отслойки(причем тока у нее такое):mad:Решила сделать ей потолще чем обычно,начала возмущаться,что толстые ногти ей не нужны...Хотя и не значительно толще сделала..Пыталась выяснить у нее почему постоянно ломаются тока 2 этих пальца да еще и на левой руке:confused:Ведь она правша!!!!Не говорит(((Устала девочки ей богу с ней мучится(((Сегодня позвонила и записалась опять,говорит ноготь сломала опять на левой руке(((Что я делаю не так?????
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Юлия Снежная, Скорее всего она что-то такое делает, что ломает ногти, может вместо открывашки использует
, и не признается. Могу только предложить сменить вид наращивания с форм на типсы или наоборот (не знаю как сейчас). Или предложить её изменить длину...
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Юлия Снежная, у меня есть такая мадам)) У всех стоит намертво, а у этой если не слом, то трещины. И это при длине 0,5! Куда она умудряется свои лапы всунуть - понятия не имею. Поэтому никаких бесплатных переделок. Я поначалу было начала, а потом прекратила эту благотворительность. А еще она у меня из тех, кто при царапинке орет "слом на полногтя, капец, СРОЧНО надо ремонт". Я пару раз повелась, втиснула ее в свой график. Но теперь такой номер больше не проходит. И даже если у нее реальный слом, то ходит до коррекции как миленькая, ибо "у меня все забито, мест нет", не верю я больше.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Юлия Снежная, помимо компа в голову пришло- игра на гитаре(сама баловалась и было тоже самое), ну и ещё вязание( клиентка призналась сама). А выхода даже не вижу, если только ГЛ.
 

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
о-фи-геть
меня прям током шандарахнуло
с лета ждала курсов в одной школе, сказали, что у них они будут после нг.
до этого пошла в другой, думала, к первым пойду как раз после ноября. узнаю у преподавателя - а мне - у нас нельзя пройти курсы, если вы обучались в другой.
вот сижу. злюсь, просто злюсь. да как так!? я сколько вас ждала?!??!
две хорошие школы в городе, а у них, видите ли, нельзя обучаться после той.
ка-пец. это везде так?
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
сегодня мне одна клиентка рассказала интересную вещь, я не работаю гель-лаками и иже с ними, поэтому не в курсе как клиент ходит на эту процедуру, но помню читала много здесь жалоб по поводу пропажи клиентов...так вот...весь отдел, где работает моя клиентка по совету одной (первопроходки фиговой))) закупили себе наборы ГЛ по 6т.р. через интернет-магазин и делают себе сами - типа удобно подмазать отвалившееся, экономично и т.д., стали разбираться какие фирмы лучше стоят, а какие не стоит покупать и ВСЕХ своих знакомых аггетируют на покупку наборов и самадельне эдакой...хорошо моя клиентка, предварительно и тщательно обработанная мной, не поддалась, ей тоже предлагали со словами "на фиг тебе мастер! ты сама сможешь!"......наращивание себе приемлемое все-таки тяжело и долго, хоть материал тоже везде продается, а вот ГЛ проще...
Так что девочки, мотайте на ус, кто на ГЛ работает, вполне возможно это одна из причин ухода клиентов.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
У меня был такой офис, который решил сам себе делать)
Ничего, все вернулись)) маникюр сами себе делать не могут нормально, а там есть такие кутикулы, что раз в 3 недели просто обязательно маникюриться, причем постоянно, не пропуская, тогда все норм) ровно нанести тоже проблема) ну и с моим гель-лаком ходят по три недели, а там что-то подмазывать надо, неудобно! Удобно, когда про руки просто забываешь, знаешь что они всегда хорошо выглядят, даже если вдруг куда-то пригласили)))

Так что никуда они не денуться!)
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, они так уже не один месяц, видите, уже пробуют разные фирмы) ну, моё дело рассказать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху