парафиновые ванночки-технология

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Девочки, а у вас бывало, что со временем в ванночке в парафине (который мы регулярно обновляем) появилась всякая взвесь, типа грязных хлопьев? И как от этого избавиться? Парафин правильный использую, ванночка всегда закрыта и даже в тумбе хранится.

как правило вся эта грязь оседает внизу, поэтому:
берём ванночку, чуть подтапливаем парафин, совсем немного, што бы у стенок только нагрелось) и переворачиваем ванночку на заранее приготовленную салфетку) при этом парафин, лишь слегка подтаявший по краям, вывалится на эту салфетку) далее просто очищаем грязный слой чем удобно и кладём уже чистенький парафин обратно в ванночку) вуаля)
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Какое минимальное количество парафина нужно добавлять?


Nastikas,
внутри таких парафиновых ванн должно быть два деления:первое деление-минимальный уровень парафина,второе деление-максимальных уровень парафина!...


Как часто делается эта процедура?


Nastikas,всё зависит от состояния рук клиента!Я думаю,что 1 раз в 7-10 дней!

Добавлено через 3 минуты
Просто ручки в парафин, в лучшем случае кремик будет "Бархатные ручки" слегка так в эконом-классе у нас стоит 300 рэ (г.Москва, окраина).
Я с домашних своих клиентов беру с плиингом, массажиком, лосьончиком (зимой жирненьким с добавлением масел всяких) 200 рублей - народ пищит.


Nastasya24,
полностью с тобой согласна!Я тоже домашним клиентам всегда со скрабом делаю,только чуть дороже-за 300 рублей!....В салоне,правда,без скраба:)......
 
Последнее редактирование:

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Я Купила такую же ванночку. Какое минимальное количество парафина нужно добавлять?
в одну ванночку идёт от полтора до двух килограмм парафина, если ванна не большая
Девочки вы за эту услугу сколько берете?
Я делаю по полной программе за 150р, но считаю, что это дёшево и думаю поднимать цену. Думаю 200 - это самое то.
Как часто делается эта процедура?
Это не определяется ни какой периодичностью. Я объясняю своим клиентам, что у каждого по разному. Следующий раз мы сделаем парафин, когда вы почувствуете сухость рук. Бывает так, что сделаем раз, через две недели ещё раз, а потом интервал увеличивается. Я это называю "с накапливающимся эффектом". Кто то один раз сделает и месяц кремом дома руки не мажет, а потом уже говори, давай ка парафинчик сделаем,а то, что то руки сухи вроде.
Вот так вот!
 

Mary1985

Новичок
Сообщения
53
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Любые повреждения кожных покровов на погружаемых частях тела и грязь. У меня есть несколько клиенток с нейродермитом. Приходят с обострением на маник и просят парафин. Спокойно говорю:"залечиваемся и всегда пожалуйста, а сегодня ну никак низя, ещё хуже станет." Ну это как пример. Маникюр перед парафином ещё даёт мастеру возможность внимательно осмотреть руки в процессе. Любые кожные заболевания - это противопоказание.

А если во время маникюра допустим клиента порезали, то парафинотерапию уже не делаем?:(
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
А если во время маникюра допустим клиента порезали, то парафинотерапию уже не делаем?
Это смотря как порезали. Если только капиляр задели, то он прекрасно запаивается жидкостью Аллабэлла ( зелёненькая такая). Даже точечки не остаётся. Ну а если конкретный порез, то процедура даже для клиентки комфортной не будет, не говоря уже обо всём остальном.
 

Хрюшка

ходячая катастрофа )))
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов-на-дону
А я и не покупала ванночку, я купила просто парафин. положила его в красивую глубокую тарелку и топлю в микроволновке - грею недолго, минут 5, чтоб растаяла только половинка всего парафина, потом достаю из микроволновки, перемешиваю палочкой - вторая половина расплавляется и как раз получается комфортная температура! И не надо ждать час, пока покупная ванна все растопит )))
А по поводу проблемы с ногами - купите стеклянную посуду для микроволновки в форме утятницы, туда как раз ножка поместится. И не будут клиенты нос воротить, что негигиенично руки туда же, куда и ноги.
 

Марючок

Миникюрша:-P
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород,Харьков
Обладатели ванночек помогите пожалуйста!Сегодня купила ванночку-парафинку.Возник ряд вопросов:куда девать пластмассовую решетку(фото1),зачем кисточка(фото2) если погружать полностью кисть клиента в ванночку?В чем разница между режимами low и high(насколько 2й сильнее 1-го)?Надо ли всю полкилограммовую пачку парафина плавить там?Соответственно этого хватает только на одну процедуру,потом массу вылить?Как потом мыть прибор,если на коробке нарисован зачеркнутый душик???
 

Вложения

  • IMG_2920.JPG
    IMG_2920.JPG
    23.7 KB · Просмотры: 72
  • IMG_2917.JPG
    IMG_2917.JPG
    18.2 KB · Просмотры: 75
  • IMG_2921.JPG
    IMG_2921.JPG
    19.8 KB · Просмотры: 92

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Марючок, решетку кладем на дно, когда расплавится парафин, чтоб случайно не коснуться раскаленного дна. кисточка - для нанесения 1-го слоя парафина (для гигиеничности). наносим кистойчкой первый слой, далее можно просто погружать. в режиме 2 плавится парафин. в режиме 1 он просто поддерживается в нужной температуре, чтобы не застыл.
в ванночке указаны две черточки - мин и макс. соответственно как минимум надо расплавить там 4-5 упаковок парафина. Выбрасывать ничего не нужно. Оставшийся парафин так и оставляем в ванночке. При надобности опять плавим.


а вообще рекомендую почитать натацию к ванночке. там указаны все ответы на ваши вопросы
 
Последнее редактирование:

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Марючок,у меня такая же ванна!
Режим HI быстрее растопляем парафин,режим LOW-поддерживает необходимую для процедуры температуру,чтоб клиент не обжёгся!.....Решётку кладёте на дно ванны,опять же для того,чтоб клиент не обжёгся об дно!.....А кисточкой можно наносить парафин!
Я ещё слежу за тем,чтобы уровень парафина не опускался ниже минимальной нормы!Получается,что в этой ванне у меня ни полкилограмма парафина,а около 2 кг(т.е. при необходимости кидаю ещё брусок)!

Добавлено через 21 минуту
рекомендую почитать натацию к ванночке. там указаны все ответы на ваши вопросы


Katuten,а в инструкции к моей ванне ничего не было сказано про решётку!Я сначала думала,что это подставка под ванну,но ни как ни для того,чтобы её на дно класть:)!В результате эта решётка пролежала в шкафу около года,пока одна знакомая косметолог не "раскрыла" на неё глаза:)!
 
Последнее редактирование:

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Katuten,у тебя какой марки ванна?У меня RuNail,инструкции как таковой не было,только некоторые пояснения на упаковке!
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
здесь все обсуждают парафинотерапию для рук. Но ведь есть ещё и парафинотерапия для ног. Почему то никто даже не вспомнил про это. Кто нибудь делает парафин на ноги??????????? Поделитесь, если можете. Какая последовательность? как правильно парафин на ноги нанести? Не в ванночку же ногу опускать?
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ang,иногда в салонах две ванны для парафинотерапии:одна для рук,другая для ног!И клиенты опускаю свои ножки в ванночку,ничего страшного в этом нет!...Либо можно провести парафинотерапию для ног при помощи "холодного" парафина и электрических сапожек!....
Процедура парафинотерапии для ног(при помощи ванны) такая же,как и для рук:пиллинг-крем-одноразовые пакетики-утепляющие сапожки!
 
Последнее редактирование:

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
ang,есть специально ванночки для парафинотерапии для ног. Ну на край-можно кистью мазать, но это скорее домашний вариант.
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
АринаНью,а вот мне кажется,что кистью не удобно наносить парафин:пока макнёшь кисточку в ванну,пока донесёшь до рук/ног клиента,парафин на кисточке успеет застыть!Поэтому и мне,и клиенту проще самому опускать ручки/ножки в парафиновую ванну!
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
А вот мои клиенты говорят, ты что, каждый раз будешь менять весь парафин в ванне? Как туда макать ноги, если до меня туда уже макали другие клиенты. Если некоторые даже руки макнув, задают вопрос, а это гигиенично, что все подряд туда макают? Представляете, если я для ног им ванну поставлю?
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ang,мои клиенты тоже думают,что после них я парафин выливаю:) и растапливаю новый!....Перед тем,как начать процедуру парафинотерапии (перед нанесением крема) можно на конечности нанести антисептик!Я думаю так.
 
Сверху