А я делаю так!

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
мега-радуга, я и не претендую на идеальную постановку формы без единого зазора

Добавлено через 2 минуты
Nastasya24, аналогично, у меня клиентки не умеют обращаться с формами, они одну форму в лампу засунуть не могут, а то не дай боже 5 будет, это же сколько моих нервов уйдет.

Добавлено через 6 минут
kajlas, я бы снимала мк и учила всех как надо, если бы была уверена на все сто, что я делаю все правильно. Но я уверена, что делаю неправильно, но мне это нравится, я так работаю и делать правильно не собираюсь.
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Не представляю , как без подрезания можно идеально, без единого зазора поставить форму? Каждый палец разный, для каждого пальца индивидуальная постановка формы.

раскрою свою тайну)форму ставлю с зазорами,подлогу выкладываю самозамешанным гелем(прозрачка+акрил.пудра),гель прям на кожу кладу.я работаю не по общепринятым стандартам,но проблем с ногтями у моих клиентов нет-носятся отлично,сломов и отслоек нет)

Добавлено через 1 минуту
мега-радуга,
kajlas, я бы снимала мк и учила всех как надо, если бы была уверена на все сто, что я делаю все правильно. Но я уверена, что делаю неправильно, но мне это нравится, я так работаю и делать правильно не собираюсь.

мысли мои читаете)

Добавлено через 3 минуты
kaymera,
Масюсина, меня тоже учили сразу на все 8-10 пальцев ставить... пока прилепишь, она половину снесёт... потом училась еще и там по одной форме ставили - супер! Никто ничего не сносит. Пока одну руку сушим, на вторую формы ставлю.

я мож особенная какая,но мои клии ничего не сносят))как прибила,так и держится)))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
мож особенная какая,но мои клии ничего не сносят))как прибила,так и держится)))
:p если прибить, то, конечно, не снесут :D:p
у меня об этом страшнве воспоминания с тех пор, когда я была молода, красива и неуверенна в себе... вот тогда все формы с железками улетали и мы по полтора часа их резали-ставили...
Сейчас я ляпаю... но уверенно!

Девочки, Билей показывает как надо формы подрезать (вроде на ютубе висит вебинар). По её методе я теперь грызунов и кнопок от баяна не боюсь.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже ставлю формы с зазорами, меня так учили, это конкретно сокращает время. Формы вырезаю, но буквально одним движением, на глаз - углубляю, чтобы наверх задрать. Грызунам ставлю квадратные формы, чтобы "обойти" валики. Работаю по 2 пальца, на 4 сразу не решаюсь - мне самой неудобно.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Я тоже ставлю формы с зазорами, меня так учили, это конкретно сокращает время. Формы вырезаю, но буквально одним движением, на глаз - углубляю, чтобы наверх задрать. Грызунам ставлю квадратные формы, чтобы "обойти" валики. Работаю по 2 пальца, на 4 сразу не решаюсь - мне самой неудобно.

а меня вообще не учили формы ставить,я сама до всего дошла,благодаря фруму и ютубу.и арки сама научилась зажимать,и опиливать,и аппаратный маник делать.все сама)
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
а меня вообще не учили формы ставить,я сама до всего дошла,благодаря фруму и ютубу.и арки сама научилась зажимать,и опиливать,и аппаратный маник делать.все сама)
Я тоже до многого сама дохожу.Думаю,как и все мы здесь.Много лет делала аппаратный педик,а маник чой-то боялась (пропилов).Насмотрелась видео,начиталась форума,купила подходящие фрезы - и вперед.Руки-то к аппарату приучены,не трясутся.И фрезой снимать гель-лак стала,а то все растворяла.в последнее время потихоньку начинаются почесухи всякие,от растворов.Теперь - в перчатках и фрезой.Помогает.:D
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, аппаратом я от и до сама училась, но формы мне года полтора не давались. Сходила на два повышения и скомбинировала установку форм оттуда)))
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Я тоже ставлю формы с зазорами, меня так учили, это конкретно сокращает время. Формы вырезаю, но буквально одним движением, на глаз - углубляю, чтобы наверх задрать. Грызунам ставлю квадратные формы, чтобы "обойти" валики. Работаю по 2 пальца, на 4 сразу не решаюсь - мне самой неудобно.
Меня учили вырезать точно по гипонихию и ставить формы без зазоров. Я еще на обучении задумалась о том, что так можно и час художественным вырезанием заниматься. А вы мои мысли подтверждаете. Спасибо!
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
а мне типсы претили, но я и не особо хотела, так ни разу на них и не наращивала)))) с формами подружилась сразу и легко как-то....много лет с наращенными ногтями сделали своё, я просто понимаю как их ставить и ставлю....подрезаю на глаз, точно не вымеряю, зазоры меня не напрягают совсем...

а расходящиеся снизу формы, удерживаю канцелярским зажимом, они разные бывают, и на кухне открытые пакетики со специями, кстати, тоже)))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А я у китайцев на оптовке абсолютно случайно нарвалась на формы-бабочки. Они вообще не разлипаются и держат форму хорошо. Вот их не реально использовать на несколько пальцев. Их не разлипить, вообще. Привыкла к ним. Как буду работать когда они у меня кончатся - ума не приложу :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ok_sunny_2015, Меня тоже так учили, пока я не попала к мастеру на повышение, которая сказала: "Зафига так напрягаться, если можно потом на кожу доложить материал и он станет единым целым?" Я сперва подумала, что это непрофессионально, но в итоге сама вернулась к этому, потрахавшись с формами, вырезая из них уши Микки-Мауса и вымеряя каждый миллиметр у девочек с десятью разными ногтями. Более того, именно этот способ упрощает арочное моделирование, потому что делает ноготь очень узким сразу, и поджатие требуется только одно - на моделирующем слое.

Мне ещё помогло, что мне однажды подарили шикарные формы лечатовские двусторонние (спасибо крейзикам заэто), они мало того, что всем ногтям подходят и режешь минимум, так ещё и склеиваются намертво без степлера.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Мне ещё помогло, что мне однажды подарили шикарные формы лечатовские двусторонние (спасибо крейзикам заэто), они мало того, что всем ногтям подходят и режешь минимум, так ещё и склеиваются намертво без степлера.
Я как раз 10-го иду к крейзикам на пати, если деньги останутся к тому времени - куплю. Но пока что я купила ирисковские прозрачные, вроде они тоже ничего.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
этот способ упрощает арочное моделирование, потому что делает ноготь очень узким сразу, и поджатие требуется только одно - на моделирующем слое.

вот именно так я и делаю)со спокойной душой ставлю формы на любые,даж самые сложные ногти без подрезаний,поджимаю на моделирующем слое.раньше жала подлогу,потом поняла что совершаю много лишних движений,которые абсолютно не нужны и не влияют на носкость.исключила их и сократила время.единственное,когда стилет делаю.то делаю надрезы по бокам формы,чтоб стилетик был тонким прям,как в лучших домах лондОна)))
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
А я у китайцев на оптовке абсолютно случайно нарвалась на формы-бабочки. Они вообще не разлипаются и держат форму хорошо. Вот их не реально использовать на несколько пальцев. Их не разлипить, вообще. Привыкла к ним. Как буду работать когда они у меня кончатся - ума не приложу :)

У меня тоже формы бабочки поастиковые, правда нфушные. Но у меня подозрение , что китай, так как они рассклеиваются в лампе и все пальцы в клее, ужастно не удобные. Но при постановке не разорвать , жду когда я уже от них избавлюсь :p
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
kaymera, Мои-то как раз очень удобные. Они не пластиковые, но плотненькие и клея никакого на руках не оставляют. Легко подставляются практически под любые ногти. Я очень довольна. Но что это за фирма и от куда они вообще - не знаю.


Venice, Завтра постараюсь сфотографировать и выложить сюда.


Margo8, ЧМЗ Китайский рынок. Я там оптом бижутерию беру и когда увидела формы - обомлела и взяла, конечно :) Только они в розницу не торгуют. Только опт.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Не,ребят.Вы уж простите,знаю,что сейчас накинетесь,но постановка форм-один из важнейших этапов наращивания.именно они решают что в итоге выйдет.форму я могу и с зазором поставить,но я вообще делаю по одному пальцу.
И опять же,извините уж,если б Мега-радуга или Марина Красс написали бы ,что фиг с ними с формами,то я бы задумалась,а может и правда попробовать ляпать на все десять пальцев,потому что их уровень наращивания сам за себя говорит.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
valu - valu, я ляпаю сразу на десять пальцев. И с зазором. И подрезаю не всегда. И с акрилом без железок работаю. Все думаю как мне подтянуть уровень, а тута вона оно в чем дело))
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
лорис, меня как Ася Ветрова учила на повышении ставить формы без железок и трубок, но вырезать ушки практически для каждого пальца, так я и делаю на все 10, на каждое наращивание 10 форм, и была я после неё на другом повышении, там доли мм вымерялись, и в итоге на постановку на курсе часа 2 уходило, в жизни , конечно, быстрее, но не намного. Каждый раз возвращалась к Асиной постановке, очень удобно, вырезание ушек даёт возможность работать без поджатия, железки не полюбила до сих пор.
 
Сверху