shellac от CND

  • Автор темы Автор темы Panty
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Шапина Екатерина,Кать,я для френчей использую Неглиже (если нат.ногти здорового цвета,без косяков) или Страйбери смуви- он бледно-розовый перламутр (если пластина жёлтого цвета и надо скрыть изъяны).
 
mops,Оля,а френчик какой кисточкой выводишь?
 
Спасибо, Олечка! И тот и другой есть как раз! Сегодня ещё Gelez флакон взяла (цвет понравился), буду на себе экспериментировать.)))) Хочу попробовать на Shellac-базу Gelez-цвет забабахать, потом, разумеется, отпишусь.;)
 
Девочки выше писали о не очень удобной работе с топом из-за его густоты. Я приспособилась - как начинаю покрывать ногти цветом - ставлю бутылочку с топом либо на батарею, либо в емкость с горячей водой. Работать становится веселей:D
 
Спасибо, Олечка! И тот и другой есть как раз! Сегодня ещё Gelez флакон взяла (цвет понравился), буду на себе экспериментировать.)))) Хочу попробовать на Shellac-базу Gelez-цвет забабахать, потом, разумеется, отпишусь.;)

я пробовала Gelac (в принципе я думаю, то же самое, что Gelez, по моему даже стоят одинаково) с топом и базой шеллака - держалось дней 17, потом сняла просто потому что ноготь уж очень отрос. а так даже со свободного края ничего не истерлось и не скололось. правда, он у меня потом в баночке целиком затвердел, так что будьте бдительны!
 
я пробовала Gelac (в принципе я думаю, то же самое, что Gelez, по моему даже стоят одинаково) с топом и базой шеллака - держалось дней 17, потом сняла просто потому что ноготь уж очень отрос. а так даже со свободного края ничего не истерлось и не скололось. правда, он у меня потом в баночке целиком затвердел, так что будьте бдительны!

просто взял и засох?
 
да. в теме про джелак про это писали, я кинулась к своей баночке - и мой тоже засох
 
а я вот все в раздумьях.. брать не брать.. столько противоречий!!
тут говорится что шеллак ногти портит , начинают слоится после нескольких растворений в ацетоне.. а био гель разве не ацетоном тоже растворяется? значит тоже ногти портит?
 
а я вот все в раздумьях.. брать не брать.. столько противоречий!!
тут говорится что шеллак ногти портит , начинают слоится после нескольких растворений в ацетоне.. а био гель разве не ацетоном тоже растворяется? значит тоже ногти портит?


тут вроде писали, что они от скраб фреша слоятся. я пользуюсь ацетоном и на себе, и на клиентах - ничего ни у кого не слоится. а когда мне на выставке делали (со всеми их жидкостями), то были расслойки. некоторые еще валики и кутикулу воском мажут, чтобы их ацетон не сушил
 
Malu_Inlove, а вы прям чистым ацетоном снимаете или все-таки жидкостью с ацетоном?
 
SKU,конечно можно,только на опиленный и обезжиренный и без базы.
Большое спасибо!:relaxing: ... :)) Если нетрудно, можете подсказать, для нанесения на ножки у шелака есть секреты, или все также как и с руками? просто я ни разу не делала на ноги еще, а клиенты активно начали записываться на педикюр с шелом и переживаю, как бы сколов не было, а то всех растеряю...:swoon:
 
Malu_Inlove, а вы прям чистым ацетоном снимаете или все-таки жидкостью с ацетоном?

чистым. только надо, чтобы он хороший был и не вонял уайт-спиритом и прочими бензинами) я думаю, жидкостью с ацетоном тоже можно попробовать, главное, чтобы в ней была достаточная концентрация ацетона. это придется методом научного тыка выяснять видимо)
 
кстать, я громче всех материлась что от шеллака ногти слоятся,а они взяли и перестали..Лето?
А меня задолбало нагревать топ,и я его попросту бадяжу разбавилкой для лака.Базу не бадяжу страшно,базу переворачиваю за пару минут до нанесения,чтоб со дна не выцарапывать,и запихиваю в таком положении между лаками в дисплей
 
gera_161, я чтобы с базой на дне не ковыряться сделала так - взяла 5мл баночку от геля,помыла ее и все остатки базы туда вылила.просто перевернула бутылочку и все оттуда вытекло.потом баночку при необходимости открываем и кисточкой прямо оттуда работаем.главное не выкинуть пустую бутыль,в ней "хранится" оригинальная кисточка
 
кстать, я громче всех материлась что от шеллака ногти слоятся,а они взяли и перестали..Лето?
А меня задолбало нагревать топ,и я его попросту бадяжу разбавилкой для лака.Базу не бадяжу страшно,базу переворачиваю за пару минут до нанесения,чтоб со дна не выцарапывать,и запихиваю в таком положении между лаками в дисплей
ну и как на качество топа разбавлялка не повлияла? многим Вы им уже красили?
 
многим,каюсь :) ,на качество ттт не повлияло
 
а я вот все сомневаюсь, стоит ли купить эти вещички или нет... пойдет ли эта процедура среди клиентов... у меня в основном только коррекции.
кто-нибудь тоже рискнул так?
 
Девочки - вопрос на засыпку! Кто-нибудь пробовал стразики использовать для украшательства с Шеллаком? Я при работе с обычными гелями перекрываю ноготь финишем и на мокрый слой кладу камешек - в лампу на 20-30 сек. Затем еще один слой финиша и уже на 3 мин. в лампу. И все стоит до коррекции хорошо. Можно ли с Шеллаком такое творить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху