shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vakula

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
мега-радуга, Вы знаете, а мне наоборот Шелак не понравился. Некоторые цвета очень капризные, ОСОБЕННО белый. Плююсь каждый раз когда фрэнч делаю, правда уже наловчилась им работать, а раньше сморщивался часто..
Я с Шеллака спрыгнула на Gelish (Harmony). Когда Шеллак носила у меня он иногда отслаивался от краев (у меня ногти очень тонкие), он на крепких ногтях хорошо держится, а на тонких хуже (ну это лично мое мнение). А вот с Гелишем никогда отслоек нет. И в баночке его в 2 раза больше чем Шеллака, и цветов больше. И работать с ним мне легче, потому что консистенция лака жиже (наносить на ноготь быстрее).
Ну и на сколько я знаю то Harmony первопроходцы, они первые кто гель-лак выпустили.
А белый для френча мне вообще нравится от NSI Pro Polish.

Добавлено через 4 минуты
инна11, Спасибо! Нет, там 2 слоя, хотя один слой тоже очень плотный. Галочку совсем не трудно рисовать. Я ее сначала тонкой кисточкой рисую, а потом кистью из баночки закрашиваю оставшуюся часть ногтика. Если есть неровности, то я тоже тоненькой кисточкой вытираю.
 
Последнее редактирование:

ультра

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Томск
Очень залюбила цвет Hollywood, такой свежий, жизнерадостный, хотя раньше на себе не любила красный, но этот оттенок меня покорил!

Добавлено через 6 минут
sveta37, систему не разбивала, все родное.
 
Последнее редактирование:

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Vakula,скажите а в гелеше пластинку ногтевую надо подготавливать?

Добавлено через 3 минуты
мега-радуга,я купила для начала красный ну и основу и закрепитель (4,5 тыс.отдала) да не дешево. Но когда покупала была уверена если даже не пойдет шеллкак, то на ноги я все равно его использую. Стала предлагать и говорить что пока есть только красный и ничего пошел он у меня. Спрашивают еще цвета, теперь буду покупать. Попробуйте купить красный-это беспроигрышный вариант окупит себя 100%
 
Последнее редактирование:

Vakula

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Aura, Да с ногтевой пластинки надо убирать блеск. Но за счет этого я думаю он и надежнее держится.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Купила 3 месяца назад Шеллаки (14 цветов) и ни на минуту не пожалела! Сейчас у меня в день минимум 2 человека на покрытие,а максимум 6 было. Процедура вместе с маником занимает 40-50 минут,окупаемость бешеная! А сейчас ещё и педикюров валом.Если ногти совсем слабые,то сначала подращиваю тоненько акрилом (за плату ест-но),потом Шелл и нет проблем. Короче,обычные лаки стоят пылятся на полке-никто про них даже не спрашивает.
 

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, Вы знаете, а мне наоборот Шелак не понравился.

Добавлено через 4 минуты
инна11, Спасибо! Нет, там 2 слоя, хотя один слой тоже очень плотный. Галочку совсем не трудно рисовать. Я ее сначала тонкой кисточкой рисую, а потом кистью из баночки закрашиваю оставшуюся часть ногтика. Если есть неровности, то я тоже тоненькой кисточкой вытираю.

а в теме про гелиш пишут, что у многих кисточка в топе как дубовая становится и ничего с ней сделать нельзя. а джелак вообще весь целиком затвердевает в баночке (стоит у меня тоже одна такая). пока только с шеллаком не решаемых проблем нет, таких, что прям выкидывать приходится флакончик. хотя его минусы - цена и цветовая гамма. вот и мечемся на перепутье...
 
Последнее редактирование модератором:

Vakula

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Malu_Inlove, Да у меня тоже однажды задубела кисточка от топа, я ее замочила и отшкрябала. В принципе мне она работать не мешает. Не смотря на это все равно остаюсь сторонницей Гелиш :)
 

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я боюсь даже не того, что кисточка задубеет (можно кисть какую нибудь другую взять), а того, что если кисть дубеет, то может сам топ во флакончике тоже начал? или он все-таки нормальный остается? поделитесь плиз наблюдениями)
в шеллаке не дубеет, хотя топ и цвет белый стали более вязкими (купила в начале января), работать уже не очень удобно и держится плоховато...
 

Vakula

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Malu_Inlove, Нет, во флакончике точно не дубеет. Туда свет не попадает, баночка же защищена.
В Шеллаке база и топ густоватенькие, не очень удобно наносить. А в Гелише жиже консистенция, удобнее работать.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Дома маник+ шеллак 1000 руб,1200 руб(френч) По времени 40-50 минут.
Вот это скорость! Я один только маникюр делаю ровно час! С покрытием час 10мин. Но я каждый ноготочек вылизываю. А если ещё и шеллак, то полтора часа мне надо точно! Получается у вас 25 мин. занимает маникюр, и 25 мин. шеллак? Это круто. Эх, неужели это реально?
 

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я маникюр делаю 50мин-1 ч 20 мин., в зависимости от рук (иногда ручки как ножки попадаются), правда, аппаратно-препаратный маникюр. шеллак френч еще где то 45 мин - час...
правда, болтаем тоже много) если бы молча работать, было бы быстрее... но клиент всегда хочет пообщаться...
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
мега-радуга,я быстро работаю.Маник комби (аппарат+обрезаю кутикулу)-20-25 минут и шеллак ещё 20-25 минут.

Добавлено через 3 минуты
И ещё,я заметила,что мастера сначала кладут базу,потом промазывают торцы,потом опять вылизывают базу,дабы снять излишки с торцевой части-это потеря времени. Я сначала сразу промазываю торцы базой на пяти пальцах,потом покрываю базой весь ноготь,сразу снимая излишки кистью. Тоже самое и с топом.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
mops, Я кстати тоже в начале торцы промазываю. Это и правда избавляет от последующего выравнивания толщины с торца. Так кончики тоненькие получаются, без навалов. Это я с опытом уже до этого додумалась, благодаря био гелю. А было время, когда делала наоборот. Но не смотря на это, я капуша ещё та!
 

SKU

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Купила 3 месяца назад Шеллаки (14 цветов) и ни на минуту не пожалела! Сейчас у меня в день минимум 2 человека на покрытие,а максимум 6 было. Процедура вместе с маником занимает 40-50 минут,окупаемость бешеная! А сейчас ещё и педикюров валом.Если ногти совсем слабые,то сначала подращиваю тоненько акрилом (за плату ест-но),потом Шелл и нет проблем. Короче,обычные лаки стоят пылятся на полке-никто про них даже не спрашивает.
Ольга, подскажите, пожалуйста, у меня клиентка просит нарастить большой на ноге гелем и сверху шеллак, можно на гель его класть? и если да, то на липкий или на опил?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
а я сегодня rock royalty купила:D цвет отпадный!!! уже и миксов намазюкала,ща нафоткаю

e3c906e4706e.jpg
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Девочки, посоветуйте, на следующей неделе у меня на маник невеста, по телефону решили, что будем делать Шеллак, френч. Подскажите, какой цвет лучше всего взять для основы? Романтик, я боюсь, на чуть загорелых ручках будет уже слишком белёсым...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху