just gel от Ibd гелевый лак

Андрей2014, ну и я вижу статистику и приятность в работе и результаты носки, при чём тут уникальность вообще, что-то вас не туда понесло и не в той теме, тут вообще ibd, Блюскаи в другом месте )) У меня в городе особо отзывов про ibd не понаслушаешьсЯ, т.к. берут что подешевле и сравнить, опять же, не с чем. В общем, я об одном говорю, вы тут о другом о своём ))
 
Андрей2014, cnd -гумна кусок,здравомыслящие мастера давно уже поняли что есть гораздо более достойная альтернатива,например айбиди
 
Девочки, Cashmere Blush ibd что за цвет подскажите пожалуйста, прозрачный так понимаю? Если есть может фото на ноготках? Спасибо.
 
Aenna вы меня толкаете на подвиги))), прикупила я ibd и Ez flow, сейчас докучи вот еще курьер привезет базу и топ Коди)), помогите разобраться у меня взрыв мозга..все ли я правильно понимаю..значит на базе коди хорошо носятся гель лаки ibd да? Липкий слой снимать лучше с нее правильно? Есть Гель лак других фирм которые не стоит на нее класть?

Добавлено через 1 минуту
Девочки тоже отпишусь после своих исследований), стала все записывать что кому на что)
 
Последнее редактирование:
Тиня, да, у меня на базе Коди хорошо носятся и хорошо снимаются ) Я на днях ещё выложу про снятие в теме про выбор гель-лаков фото снятия ))
Единственное, для волшебства топ нужно подпилить, а если слой цвета был толстый, то лучше его уполовинить, а не только топ сн=пилить. А то если там 4 слоя, как на всяких там Rocco, Sundance, то уже сложнее будет, впрочем, как и на любой базе. Ну и держать лучше 9-10 минут, а то у меня ощущение, что после 10 начинает растворяться и база, а это значит, что нужно и базу соскребать с ногтя. чтоб было ровно.
Липкий слой я не снимаю, только если есть какая-то особая необходимость. Да я обналгела и даже перед лунками прозрачными или френчами не снимаю лс )) И так прекрасно всё рисуется Прогелем ) Блюскаем тоже рисуется
 
Снова порция цветов ibd с описанием свойств ))
Sundance, гад этакий, очень мне нравится цветом, но не очень - жидко-прозрачностью. Может его можно белым разбавить, но он мне нравится в оригинале.. В общем тут 4 слоя, клиенты довольны, а мой меткий глаз высмотрел там проплешинки. Ну, если близко и пристально смотреть )) Не люблю, когда 4 слоя. Клиентов утешаю фразой "зато ногти как укрепились!!" )) Действительно, сложнее ведь сломать, чем что-то однослойное


Papaya Princess. Вроде как я писала уже про неё, но повторюсь. Тоже жиденько-прозрачная, тут вроде 3 слоя, может и 4, но она по сути не эмалевая, в отличие от предыдущего цвета, так что что-то где-то просвечивает типа свободного края, но проплешин типично эмалевых нет. Они тут свои собственные )) Маловато внимания обращают на этот цвет..


Magic Genie. Наверняка 3 слоя, но в данном случае беспроблемные, цвет поплотнее. Возможно умудрилась и в 2 нанести - не помню уже ) Но проблем почти нет. Ну разве что гадкая кисточка, ему бы старую кисть и цены б ему не было ))
 
Aenna, мне третий цвет очень понравился! А что вообще не так с кистями? Я уже не первый раз читаю про кисти тут, у меня у Ibd абсолютно нормальные кисти, вчера еще три новых купила , отличные кисти. Просто хочу теперь такой Magic Genie прикупить, красиво очень смотрится, особенно на темных руках
 
Последнее редактирование:
MSunshine, а крышечки там толстые или тонкие? У меня 2 вида ibd, старые с крышечкой потоньше, у них кисти мягкие, нежные - и у кутикулы рисовать идеально можно, и цвет накладывается без полос. А новые толстые, кисти жёсткие, у кутикулы не развернёшься и цвет наносится полосатенько....

nadin0081, тот же вопрос про крышечку ) У меня с новой толстой. Я недавно красила более ранними, купленными уже давно, со старыми крышками, так это же счастье просто. Почти всё в 2 слоя. Некоторые в 3. А те которые купила не так давно, некоторые вообще вода водой :realmad:

Rocco ужасен, 4 слоя потолще надо. По сравнению с ним Папайя ещё ничего, просто тот эмалевый, а этот блестящий слегка прозрачный. Кто ещё? Sunset Strip тоже чудной немного. Вроде и не неон, чтоб белый под него делать, но просвечивает и наносится жиденько. Fancy Fingers - совсем водичка, как и Рокко. На палитре цвет нежно-голубой, а на руках грязный - потому что просвечивает фон в виде ногтя. Ну хоть ищи такой же плотный голубой в тон и спользовать как эффект.. Или белый. Но в любом случае меньше 4х слоёв никак, а то и все 5.. Hot Springs тоже, 4 слоя надо, а если захочешь уложиться в 3, то вся эта жижа стечёт к бокам, я пробовала )) Он одновременно и жидкий по консистенции, и неплотный по цвету. Цвет-мучитель. Про Sundance выше писала, из той же оперы. Dragon Fruit в 3 слоя тоже светится где-то, может неончиком притворяется ))
И всё это про вот эти новинки с толстыми крышками. Старые нормальные. Новые конечно не все такие водянистые, но можно нарваться )) Заказывала я из США, так что.. что там с ними происходит, мне неведомо ) Потому и боязно как-то снова брать, ладно бы ещё крышки, но делать 4 слоя с плешками это перебор )) Лотерея, блин. Закажу конечно потом, потому что снимаются хорошо и носятся тоже, а пока что беру Коди и ZO/BO...
 
Aenna, у меня все Ibd с одинаковыми крышечками, я не знаю тонкие они или толстые, сфотаю попозже . Но они продаются у нас с одинаковыми крышечками, поэтому я не очень понимаю.у меня они такие как на сайте Ibd, и как на рекламе Ibd, у них на всех гель лаках там одинаковые крышечки.
 
MSunshine, вот они, тонкие и толстые крышки, уже не раз тут обсуждались, так что мне не чудится )) Я блин тоже хочу, как в рекламе.. Были же там всегда тонкие.

Первая и 3 последних - толстые, неповоротливые и жёсткие гады. Но эти экземпляры ещё ничего, куплены почти год назад, а как весной закупать стала, так ещё и вдобавок более жидкие стали
 
Aenna, да я верю что вам не чудится :) просто пытаюсь разобраться , но у меня не с чем сравнить т к они с одинаковыми крышками, поэтому я совсем запуталась :) но кисти везде нормальные , ничем не лучше и не хуже других , ну разве что короче чуть чем у того же гелиша. Поэтому я не очень понимаю какие именно плохие. Я и светлые цвета в три слоя кладу, вроде все ок, темные и в два слоя нормально ложатся. В общем Magic Genie надо прикупить, уж очень понравился
 
Вот такие у меня
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 60
MSunshine, толстые у вас ) Может вам просто не с чем сравнить.. Потому что летом я красила практически всеми новыми с толстой крышкой, попривыкла уже, а недавно начлаи брать зимние цвета, и я как начала старыми кистями красить - ну рай просто ))
Кисти из тонких крышек ibd мне нравятся больше, чем у Лечата например. Они очень похожи на кисти Коди по ощущениям.
О вот жёсткая толстая кисть на топе - это уже вообще жесть, в цветах ещё хоть как-то, а топ полосил и не выравнивался, а через полгода вообще стал отваливаться с некоторых покрытий )) Старый был лучше )
 
Aenna, а я их топом никогда не пользовалась, у меня его и нет, у меня на все топ Гелиш
 
Plum Raven - красивый тёмный цвет, чёрно-фиолетово-бордовый - например Inspire Me он похож, но более фиолетовым отдаёт. Тут 3 слоя, т.к. по сути слегка прозрачный (в отличие от моего чёрного, например).


Seashell Pink на 2 слоя, делали так специально - нужно было что-то естественное для знакомства с родителями )) Т.е. в 2 слоя просвечивает, в 3 меньше, в общем цвет для френча и в 2 слоя можно. Не кремовый, а полупрозрачный, как видите ) Т.е. плешивости не будет даже при одном слое


Truly Madly Deeply + Naturally Beautiful, тут тёмный в 2 слоя, Naturally Beautiful в три, а в 2 может чуть просвечивать (тоже без проплешин), и кому хочется поярче или поплотнее, то делаем в 3 слоя, кому понежнее, тем в 2.


И вот как раз в 2 слоя Naturally Beautiful
 
SCARLETT OBSESSION по-моему в 3 тонких слоя
b95mcMGjI8o.jpg


Heart Of The Ocean 3 слоя, новый пока жидковат слегка плешивит
l5WG8XxfTKI.jpg
 
_Barbie_, у вас со вспышкой цвета поярче получаются ) У меня синий потемнее вживую, ну и мне повезло схватить его зимой со старой крышечкой, поэтому у меня наносился изначально в 2 слоя )) Все бы так..
 
Назад
Сверху