just gel от Ibd гелевый лак

olgamax66

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
купила на пробу топ и базу гелиш
Пока нанесла только двум клиенткам
Дегидратор и поуэр бонд от ibd
Потом отпишусь

Сегодня снмала у обеих клиенток. Мама дорогая он как приколоченый, если ibd просто вздыбливается, то гелиш хоть зубами грызи. И времени ушло намного дольше на снятие. К носибельности претензий нет
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
КАК, ну как можно сделать так, что гель-лак (в частности видела Шеллак cnd, ну и не только) в 2 раза толще выглядит?? Приходила ко мне клиентка с Шеллаком отросшим, так у неё там ступенька у кутикулы ого-го, да и вообще толсто.
Это я сильно тонко делаю и толстючий видный слой так и надо, или как?

хм, легко :)
я покрыла себе в 4 слоя вместо 2х - и стало сильно толще. Прилично толстенький, и ступенька имеется. И это еще без топа.
Носится, кстати, нормально, как и всегда.
Не от хорошей жизни, просто неоновый цвет полупрозрачный. Можно было и в 5ть, но мне надоело уже.
Я честно говоря не в восторге от такой толщины, снимать потом тяжелее.

Клиентам тоже иногда в 3 слоя делаю, а не в 2 - ради красоты.

Имхо - лишь бы красиво было и носилось нормально. А тонко или толсто - это детали уже.
 

olgamax66

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
а кто работает только на топ база ibd или Изи Фло у официалов говорят что разницы нету, ну с поуэр бондом конечно, как носят ваши клиентки по сроку, и если есть проблемы то какие? как снимается 2 и 3 слоя?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, неоновые пока не пробовала ) Хотя думаю тремя обойдусь точно ) Один раз красный клиентка захотела в три слоя, ну я первый как-то проплешивила, признаюсь ) Плюс у неё не коротуськи, а свободный край, но если б не плешивила первый, то и два хватило бы..
Просто при отрастании толстый слой по мне так не очень смотрится.. сильнее заметно

olgamax66, когда себн днлаю, с бондом считай не оторвать, ну или просто сложнее, а у клиентов некоторых и с бондом отскакивает, причём ноготь гладкий, чуть ли не глаже, чем до покрытия )) Ну с этими клиентами будем разбираться.. Там видно будет
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, мне тоже больше нравится тонким слоем. Толстый это у меня уже вынужденная мера.
Хотя если цвет яркий - по-любому заметно, когда отрастают. Хоть толсто, хоть тонко. Вот если нюд - то и 3 недели можно ходить.
 

terofeeva

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
olgamax66, я всегда покрываю в три слоя, т.к. просвечивает ))) Снимается с power bond легко. снимаю, кстати, жидкостью Lidan
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
terofeeva, я по отзывам о PowerBond заметила, что у кого-то легко, у кого-то нет. У меня неотдираемо, некоторые клиенты пока не признались, как отлепляли сами )) А у некоторых и он не спасает, не держится.. Видимо и от ногтей зависит. Хотя я тут себе эксперимент делаю, записала, на какие ногти что, скоро буду снимать, посмотрим ))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Aenna, шелл толще наноситься(ложится точнее).Особенно загустевший
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gera_161, ну это вроде да, на обучении были шеллаки, они погуще как-то, но всё равно слои у меня были не такие толстые, как я у клиентки видела ) Да и девушки рядом некоторые так наносили плотно.. что тёмные сушили, да ещё в лампе 9вт, минут 8 что ли на вский случай. У кого-то и скукожилось

Добавлено через 6 минут
Ладно, с густотой понятно )
У меня вопрос, кто пользуется базой и топом ibd, чем готовите ноготь? Если можно, то не только в цифрах, а конкретнее, с названиями ))
И топ, мне в магазине присоветовали стразы лепить на Блюскай без ЛС, вроде на мне реально держит (правда вонь вообще ужс....)
А топ ibd я замечала, считай стирается. Заливала ранее стразы, так они потом через несколько дней были почти как незалитые, грани проступили ) И с кончиков иногда подтирается, иногда с торцов, а иногда на полмиллиметра сверху. У вас с этим как?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже заметила, что топ стирается, но хорошо, что это никак не влияет на носимость.
Я пользуюсь и базой и топом ibd, подготавливаю: NAIL PREP DEHYDRATOR, затем прохожусь по пластине и свободному краю бафиком, потом бондом, ну а дальше по схеме: база, цвет, топ. Все носится отлично, снимается тоже.
 

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
0D-ipBjQ1ig.jpg


Жёлтый Rocco в 3 слоя
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
_Barbie_, красота какая! А стемпинг какой номер диска?
 

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
VADIRA, это слайдер-дизайн, клею на липкий слой сверху слегка шлифанула, ультрабонд коди и запечатываю топом.. пока не знаю как будет держаться )))
клиентам цвет понравился очень, так что рекомендую :)
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
_Barbie_, классный такой дизайн, очень подошёл к цвету г\л. Я думала - растяжка г\л:p И где такой слайдер-дизайн купить? Он на клейкой основе или нужно в водичке отмачивать? А вырезали по кутикуле заранее или уже на ногте?
И я не поняла чуть-чуть, шлифанула прям липкий слой? Отпишитесь тогда, как держаться будет, ладно?
 
Последнее редактирование:

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
VADIRA, разтяжка и есть г/л, а слайдер белый на прозрачной основе, размачивается в воде и клеится на липкий слой просушенного г/л, я обрезаю на ногте, точнее так: клею на л/с сушу немного, чтоб не сдвинулся, у кутикулы лишнее убираю апельсиновой палочкой (т.к. слайдер очень тонкий он легко по контуру кутикулы рвётся), со свободного края шлифовщиком спиливаю лишнюю часть и всю поверхность плёнки-слайдера шлифую мягким шлифовщиком, покрываю зашлифованный дизайн ультрабондом и топом.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
А..., значит я правильно вначале подумала, что это растяжка г\л. Красиво получилось.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
LisinaVika,бондом это дегидратор с кисточкой,или праймер?

Добавлено через 31 секунду
Не могу понять по технологии праймер нужен под базу?..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
gera_161 , бонд - называется IBD Gel bonder pover bond, прочитайте про него на сайте "виктори". Я не знаю, дегидратор это или праймер. Виктори по технологии советует бондом проходить, но если вас все устраивает без бонда, то можете сразу базой. В этой темке очень много написанно про этот бонд, и очень не плохие отзывы о нем.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_Barbie_, а можно вопрос, зачем его шлифовать?) Или он у вас лёг со складочками? Да, и напишите, как носиться будет, я на слайдер просто два слоя топа, и нормально. Хотя пока не пользовала те, которые 100% ногтя покрывают..
 
Сверху