Jina

ТАТОСЯ

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
0
Lada написал(а):
Девушки, поделитесь, может у кого-нибудь такое было? Я сама просто в шоке :shock: Я наращивала клиентке неделю назад гелем Jina. Под гель положила сухоцветы (желтые и голубые). Недавно она мне позвонила и пожаловалась, что сухоцветы под гелем растворились :!: и превратились в "зеленую кашу" (как она сказала). Я попросила ее приехать, это действительно было так! :shock: Мало того, когда я начала снимать ногти, из-под оставшегося геля стала просачиваться влага :shock: Подскажите, что случилось?
Могу такой брачок только на сухоцветы перенести,от геля (т.ч.Lina) не бывает влажности под матерьялом :oops:
~extradream~ написал(а):
ТАТОСЯ, и как, нормально? Клиенты жалуются?
Нет ,конечно нет! И потом -клиенты не жалуются,они просто не возвращяются :roll:
 

Lada

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saratov
ТАТОСЯ

Спасибо. Я тоже только это могу предположить. :eek:
 

Евгени

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Алсу написал(а):
Евгени
У меня тоже отходил целый ноготь - но один раз только, в самый первый када учились ещё
Ноготь в зоне кутикулы отходит...... Это типса имеется в виду или гель сам? Если типса - то , вероятно, недостаточно опилили контактную зону.

Да,я же,слава Богу,не первый раз..Именно гель целиком-пластом отошел.Help!!!! :cry:
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
ТАТОСЯ полимеризация геля не прошла до конца ,сухоцветы например могли помешать.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Выбирайте вариант по вкусу - либо плохая подготовка ногтевой пластинки , либо гель :D
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
а я сейчас начала делать этот гель с праймером...в сто раз лучше стало :)))))))
 

Евгени

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
morlo написал(а):
Выбирайте вариант по вкусу - либо плохая подготовка ногтевой пластинки , либо гель :D
Спасибо за ответ! Жалко,что приедется выбрать второй ответ-гель.Так как я ногтевую пластину также запиливала и протирала спиртом и наращивала с Нэйллайтом-такого не было.А гель Джина очень дешевый -250 р,конечно,соблазн есть на нем работать.Может,действительно,попробовать с праймером?
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
ну я тоже делала сухоцветы...и этим гелем год работаю и ничего в таком роде никогда небыло
 

°•°Beauty°•°

Новичок
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Lada написал(а):
Девушки, поделитесь, может у кого-нибудь такое было? Я сама просто в шоке :shock: Я наращивала клиентке неделю назад гелем Jina. Под гель положила сухоцветы (желтые и голубые). Недавно она мне позвонила и пожаловалась, что сухоцветы под гелем растворились :!: и превратились в "зеленую кашу" (как она сказала). Я попросила ее приехать, это действительно было так! :shock: Мало того, когда я начала снимать ногти, из-под оставшегося геля стала просачиваться влага :shock: Подскажите, что случилось?

Все просто, цветочки были недостаточно высушены! У меня такое было, но только не на руках клиента, а на типсочке. Гель был хороший.
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
как же я вчера намучилась и назлилась... купила гель этот самый, джина, цветной (розовый), т.к. среди гелей фирмы, которой я пользуюсь, ещё нет цветных, да и стоят они в среднем 1250 за 20 гр...., начала делать первую руку, подготовила ногти, обработала жидкостью для подготовки ногтей, нанесла бондер, нанесла первый слой геля, высушила, второй, сняла липкий слой, опилила, НО при опиливании в области кутикулы гуль стал за пилкой отколупываться микрочастицами..., сильно мучать не стала, подшлифовала и нанесла топ-гель, ногти получились очень красивыми, но... когда я запиливала ногти на второй руке, то эти самые ногти гелевые стали просто слазить, и так 4 ногтя, кроме ногтя на мизинце... а получалось так, что начинала запиливать с одной стороны, и становилось видно буд-то отслойка, поддела за неё чуть потянула и весь ноготь слез..!!! Первый и второй слой геля - джина, а всё остальное другой фирмы...читала, что на первый раз ногти могут слазить, на второй раз могут быть отслойки, так на 3-й., на 4-й, а потом всё хорошо, так ногти типа привыкают к материалу... а как же клиентам объяснять такое... они не поверят, уйдёт... Хорошо что на сестре проверила, а если бы клиент за деньги делал такое... На первой руке ногти до сих пор держатся, а на второй мы сделали первый слой одной фирмы, второй джина... посмотрим, я теперь даже не знаю, может вернуть мне обратно в тот магазин такой чудо гель???
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Алёна (Спб), зачем же так мучаться? Верните, конечно! Так ведь невозможно работать, найдите материал, который вас устраивает.
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
да я просто решила попробовать, хорошо он стоит хоть не дорого, я вот своей фирмыгель белый брала, так он как пластилин, его хоть мешай, хоть что делай с ним, он даже со стенок не стекает, на ногти выкладываешь, ложится такими "плямбами", староешься, выкладываешь его как можно ровнее, а потом формы снимаешь, а он под ними не высыхает участками (с внутренней стороны), а прозрачный гель имеет такой оттенок грязно-коричневой воды (слабый цвет такой), и стоят они, как я уже писала выше около 1250р за 20гр., недавно пришла в наш магазин, а там девушка-покупатель жалуется, с наездом, что розовая пудря вся с грязью, у меня то же было с бело-золотистой, блин, такие деньги отваливаешь, а за что??? пока сделаешь наращивание такими материалами, столько времени и сил потеряешь, то от мусора чистишь, то ещё что-нить... да... не лёгкая у нас работа.
 

°•°Beauty°•°

Новичок
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Китай... И этим все сказано... :lol:
Джиной только тренироваться на типсах можно.
 

Антея

Новичок
Сообщения
54
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Владивосток
Алёна (Спб)
Цветные гели (акрилы) всегда нужно ложить на базу (подложку). И ещё цветные и белые гели плохо сохнут, нужна мощная УФ лампа и ложить тонкий слой. Это не зависит от фирмы-производителя.
 

lilu86

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Девочки я считаю кто никогда не пробовал этот знаменитый гель "лина", и не стоит!Выброшенные деньги.Отслойки,жжение и плохо сохнет- вот такие впечатление у меня остались о нём.Но не буду говорить , что это из-за того , что он дешевый,т.к. пробовала тоже китайский или корейский гель "Mirage" и была очень довольна,хотя цена 380р за 30гр.Не было отслоек даже через 4-5 недель.Очень лёгок в опиле,не желтеет,но к сожалению жжет в лампе поэтому я от него отказалась.
 

Дана

Новичок
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Анапа
Девочки, купила недавно цветной гель ВО, не знаю, что за фирма, но цена больно привлекательная - 350 руб. за 15 гр.
Получилось, как всегда - дешева рыбка, погана юшка!
Может, я просто не умею его готовить? :wink:
Но он НИКАКОЙ абсолютно... Не буду больше экспериментировать с Китаем, а то хочешь сэкономить, а получается наоборот! :(
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а у нас в лампе жжёт и наш дорогой гель, качество мне кажется дерь.., и отслойки те же, бывает, что через какое-то время ноготь держится на самом кончике..., даже и не знаю, каким работать, джина стоит 300р за банку, а наше г... стоит в 4 р. дороже, но почему то как в джине, так и у нас есть свои любители.. эксперементировать снова не хочется, а клиенток так жалко, очень болючий даже топ-гель (финишный), а лампа у меня мощная, не 9 а 36 вт.
 

lilu86

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Не знаю почему дорогой жжёт.А какой если не секрет фирмы?Я нэйл лав покупаю и ничего не жжёт если ноготь натуральный не спиливать до мяса...
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
естественно не до мяса, всё как положено. а гели фирмы клематис, причём у некоторых просто покалывает, а у некоторых моментально сильная боль
 
Сверху