эпиляция, депиляция

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Редисо4ка, очуметь можно! Хрень полная. ...можно брать с собой в поездки.... Зачем? Эти вещи делаются стационарно,а не в дороге. И не на солнце. У меня серьезная машина за 20 тыс евро и у нее лампа, которую надо менять после 500 импульсов, а тут аж 6000. Не выбрасывай деньги.
Противопоказаний у этих мероприятий до фигища. А здесь просто взял с собой в дорогу и пуляй в удовольствие.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
anitahelena, ну что прям совсем не вариант?:crying: В дорогу тог брать и не собираюсь....а так чтоб дома ....медленно и методично....... пусть хоть год на это уйдет... просто процедура у нас в салоне лазерной эпиляции мне не по карману.....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Редисо4ка, правда, не вариант. Там помимо перечня заболеваний, при которых эта мандолайка (мандолина с балалайкой) запрещена, еще длиннющий список препаратов, при приеме которых категорически запрещено проводить это облучение. Это не лазер, это система IPL. Все же лучше задумайся над диатермической эпиляцией - иголочками. С хорошей анестезийкой. Кстати, под IPL и лазер анестезия не наносится - запрещено. Но и не больно. Иголочками больновато, но можно под Эмлой посидеть.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
anitahelena, что то боюсь в моей Тьмутаракани про такое даже и не слышали..... У нас только один проф салон по лазерной эпиляции работают какимто александритовым кажется.......и пара "элитных салонов красоты" где имеются подобные процедурки
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
marmelatta,на сколько знаю из носа не удаляют . даже врачи некоторые говорят как только троните там будут кусты


докладываю- удалила пробно сама себе внутрен. часть пазух носа -вторая неделя идет пучков и просто волос в данной области не наблюдается-)))
убирала так- горячим сахаром тоненько уголком маленького шпателя нанесла сахар и убрала кусочками спец. тканью, быстро чисто и совсем не больно. далеко не лезла только край.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Кустов не будет. Опасность не в кустах, а в том, что мозг близко.
 

зефир

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
любитель
здравствуйте ув. мастера!!вчера мне сделали депиляцию усиков(первую в моей жизни ).там где росли волоски ,особенно по бокам ,получились небольшие припухлости,сегодня справа припухлость сошла,а вот слева осталась-так должно быть?и если можно,посоветуйте как ее убрать
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
зефир, чем вам делали? воском? сахаром? или ...
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
если у вас сильно чувствительная кожа подождите 2-3дня
у меня не было такого тем более над верхней губой
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девуни, уже который месяц пытаюсь решиться на курсы по депиляции. Два вопроса.
1. куда пойти в Питере учиться (воск), чтобы недорого было?
2. Как вы решали психологический аспект? У меня клии: "Ой, учись, я к тебе ходить буду!", а у меня в мозгу - "Я ей два года ручки гладила, а теперь между ног ощипывать буду..." :) Как бороться? Я по жизни не брезгливая, сама не стесняюсь у мастеров и врачей совершенно, а вот со стороны мастера пока как-то стрёмно быть...
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, по второму вопросу: а может и не надо тогда, если вам некомфортно?.. Мне, честно, было пофиг совершенно. Я бы и мужскую делала, если бы мужжж был поспокойнее. В данном случае моя работа - удалить волосы. И все. А на каком месте - это дело десятое, как-то не до разглядывания))
 

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки подскажите на счет шугаринга. В инете нашла рецепт приготовления в домашних условиях. Подскажите кто-нибудь дома пробовал готовить или покупную лучше купить?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Windsval, Мне нужен дополнительный заработок, хочу депиляцию, потому что это постоянно и никто не будет тыкать, что это вредно!
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, это постоянно настолько, насколько и ногти. Сегодня клиент делает, а завтра решит побрить или что-нибудь еще попробовать.
А насчет тыкать.. гм, не очень умные люди и так найдут к чему придраться)

Ну а так, если серьезно настроились, выход один - абстрагироваться. Да и после курсов должно стать легче - попривыкнете к виду неодетых тетенек))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, похожие вопросы уже были, но куда лучше в Питере пойти учиться депиляции воском и шугарингу? На воск думаю пойти в Виктори, но смущает время обучения, всего один день, не мало ли?
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Девочки, решилась я таки на эпиляцию-депиляцию.....подмышечную зону прошла лазеркой.......пока эффекта не ощущаю....но дальше поглядим.... в остальных местах отрастила кущи)))) сижу теперь и думаю куда идти.... на воск или все же на шугаринг...... волос у меня темный жесткий и густой, в некоторых местах по 2-3 волоска пучком растут.....луковицы глубоко сидят.....что мне выбрать? посоветуйте пожалуйста.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Редисо4ка, лазер за один раз не удалит. Волосы находятся в разных стадиях. Когда в анагенной - удаляется, в катагенной - ждем, когда перейдет в анагенную. Поэтому нужно пройти несколько процедур.
Кущи удаляй шугарингом. Это удобнее и чище, чем воском с полосками. А вообще, и кущи хорошо бы лазером. Точно так же, как и подмышки.
 
Сверху