эпиляция, депиляция

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
А кто-нибудь знает, еффективна ли епиляция при помощи лазера? Тут у нас продаются такие приборы за 150 евро называются лазерные епиляторы. Там как-то лазер действует на корень волоса и волосы через определённое время якобы совсем перестают расти, правда ли ето?
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
evgenia waegner, любая эпиляция требует постоянного повтора, волосы не перестают расти совсем, а через ОЧЕНЬ значительный промежуток времени станут тоньше и реже, но все равно будут. Все остальные утверждения - реклама, я со многими разговаривала и отказалась от затеи удалять волосы таким путем - очень дорого выходит и все равно волосы будут!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
как мне обьяснили все эти лазеры и прочии воздействия на волос действенны только на темные волосы.
Блондинки выпадают сразу и мучаются всю жизнь.
После беременности может все заново разростись.
Но главное что волос перестает рости только когда на него воздействуешь в определенный цикл формирования и роста волоса.
Вот папали волос рости перестал ..а в другом месте не попали .. надо еще раз повторить.
Все гадство в том что никто понятия не имеет как определить этот цикл роста луковоцы волосяной;)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
так тогда получается, что для взрослых людей етот епилятор вообще не помошник, ведь волосы уже давно выросли там где надо( и там где не надо). А то, что ету процедуру повторять надо, и то, что он помогает при чёрных волосах, ето я читала, просто у нас тут одна такая процедура для меня будет стоить 400 Евро, а их, как мне сказали нужно не менее 4х, но вот мне что-то не вериться в действенность етого метода, до тех пор пока я не встретила живого человека, каторый им воспользовался ит ему действительно помогло.
 

miss bubble

бездельница
Сообщения
82
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Riga - Paris
а на светлих волос точно не действуит? я блондинка но так хачу лазер епилацию :( еше вапрос: человек каторий делает лазер эпилацию должен быть с медицинским дипломом? мне кажетса сомнительно то што у нас тут почти в каждом салоне делают лазер эпилацию и я самневаюсь што эти люди там специально дипломиравани :(
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
miss bubble чем темнее волос, тем эффективнее воздействие. Мне врач-лазеротерапевт говорила: для темных волос достаточно 5-6 процедур (иногда даже 3), а вот со светлыми волосами от 16 раз.... и не факт, что удалится.
фото, по сути тоже на пигмент реагирует. так что, для светлых волос выбор не большой.
 

Svetik_Neo

Новичок
Сообщения
68
Реакции
47
Баллы
18
Адрес
Украина
ой девочки а я сегодня купила себе эпилятор браун!!!поздновато конечно лето уже кончилось но вот так!!!!!как я без него жила не пойму!!!!:p:D
 

imperia-krasoti

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
18
Адрес
Москва
подскажите, кто делал электроэпиляцию в зоне бикини- как долго проходят темные пятнышки на теле. У меня болячки прошли через 3 недели, а вот следы держатся уже более 1.5 месяца
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
А ее (фотоэпиляцию) можно делать во всех местах?:roll:
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
imperia-krasoti,вы не перед летом делали случайно?может быть пигментация.Я на ногах закончила делать в декабре,а летом появилась пигментация,потом прошла.
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Natalis, кажется, кроме бровей, в остальных местах делают.

imperia-krasoti, у меня вообще пятнышек не было.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки , подскажите пожалуйста!!
Подруга хочет пойти на курсы научиться делать эпиляцию воском ( руки ноги бикини и тд) куда ее послать ??:p
Порылась в инете нашла Пластек и Виктори .. но понтия не имею насколько качественно обучение прозодит.
Может что посоветуете :chatterbox:
Интересует Москва.
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
evgenia waegner, насчет лазерной эпиляции могу рассказать то, что на себе испытала... в оч приличную и дорогую клинику в москве пошла я на эту процедуру, сходила на 7 сеансов, каждый мало того, что выливался в кругленькую сумму, так еще и был немного болезненен.. но как говорится крсота требует и я терпела... плюс было много ньюансов типа - лазер плохо берет на загорелой коже, так что после отдыха приходилось ждать пока загар сойдет.. солярий на время вообще отменила... врач мне клятвенно обещала, что мы избавимся от волос навсегда, я конечно понимала, что это совсем не возможно, но хотелось как-то уменьшить объемы растительности))) в результате - волосы действительно стали гораздо тоньше и расти гораздо медленнее, но! у меня воспалились лимфоузлы подмышками, да так, что я не могла сомкнуть руки! пришлось ехать в клинику, мне вкалывали в каждый лимфоузел обезболевающе... короче жуть... в результате естественно, с лазером я завязала, теперь спасаюсь воском и эпилятором... резюме - бабок вгрохала немерено, здоровья и нервов - тоже с лихвой... а волосы стали чуть-чуть тоньше... так что для себя лучше проверенных способо воска и эпилятора я пока ничего не нашла.. но будем ждать.. может наука косметология подкинет нам новую фишку... и мы рванем ее опробывать ))))
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
я делаю эпиляцияю сама себе. самоучка. до всегго дошла своим умом.
Для знающих прикол могу рассказать как я мучалась когда горячий воск на ноги намазывала и не понимала почему у меня полоска не клеется,,,,
подмышечные впадины делаю горячим воском в таблетках Бьюти имадж
а для ног водорастворимым сахарным только надо дождаться пока волосы отрастут поболее фирма та же . если есть вопросы с удовольствием объясню))) чтобы вы не мучались как я!!!!
 

Бэйлис

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.-Peterburg
работаю на GiGi. Прям влюблена в их азуленовый воск!!!!
А училась эпиляции я в "Виктори" и скажу, что качество обучения на очень высоком уровне!!!!
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
...я делаю эпиляцияю сама себе. самоучка. до всегго дошла своим умом...
Я тоже изначально пару раз сходила к косметологу, а потом сама себе купила всё необходимое и уже четвертый год делаю себе и ЛМ...всем всё нравится, теперь и клиентам делаю, наловчилась и хорошо получается, даже почти не больно и терпимо...:eek: Теплый воск в картриджах и горячий в брикетах испанский Depilflax...
 

4ornajamamba

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta я брюнетка и много лет назад когда только появилась лазерная депиляция,хотела записаться,но мне отказались,по причине что черные волосы нельзя удалять лазером.А училась я в Мартинес Имидж,семинар всего один день,пришла волосатая модель,всю её обработала местная косметолог,мы только смотрели,никаких дипломов не выдавали,беру у них только горячий воск,теплый вообще отстой.Нравится Депилив,но только алое-вера,все остальные в Депиливе тоже фигня.Моё личное мнение,кто не согласен,жду ваших предложений,готова опробовать то что на ваш взгляд лучше,чем Депилив.
 
Сверху