эпиляция, депиляция

lusy

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
volgograd-berlin
у нас лазарем удаление стоит 100? полностю всё лицо, даже корекция бровей.бикини 250?.многие мои клиентки делают-все даволны, а я боюсь, т.к. евляюсь диабетиком.одна клиентка делает полностю всё тело, уже 5 сеансов прошла еффект есть, коегде на ногах пару мелких маленьких волосков, но их даже не видно, но она хочет ещё одун сеанс сделать, а осталние идут бесплатно, потом как врач говорит это уже его проблеми.но я ещё лето потерплю и иду, скажим пока волосам на теле,кроме головы конешно :) :shock:
 

lusy

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
volgograd-berlin
а чем ты делала эпилацию?што то при первом сеансе изменилось?
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
lusy
делала александритовым лазером, самый крутой лазер в нашем регионе (не помню как называется модель) :roll:
Изменилось то, что волос стало теперь наааамного меньше :p
врач сказала, что этим лазером можно делать всем - противопоказаний нет - даже беременным можно, наверное и при диабете им можно делать, если интересно могу узнать модель этого лазера
 

lusy

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
volgograd-berlin
ой, спасибо болшое, было бы замечательно если би ти могла узнать.зарание благодарна :eek:
 

Эка

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Москва
А я несколько дней назад начала делать электроэпиляцию бикини, делала с обезболивающим иначе это была бы не эпиляция, а садизм!!! В среду пойду доделывать... самые чувствительные места. Что не сделаешь ради красоты!!!!!!
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Эка
электроэпиляция это точно садизм полный, а еще эпиляция воском (бикини) тоже та еще развлекуха :D :lol:
 

Эка

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Москва
Кита,а ты пробовала воском на бикини?!
Громко кричала??? :lol:
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Кита,напиши как прошло ? и какой в этот раз результат! :wink:

Если вам необходим более быстрый и безболезненный эффект, в салонах вам предложат энзимную эпиляцию. Этот метод заключается в термохимическом воздействии на волосяные луковицы специальными препаратами, содержащими энзимы, которые разрушают делящиеся клетки и приостанавливают рост волос.
Принципиальное отличие энзимной эпиляции в том, что она сочетает в себе действие термотерапии с уникальными свойствами активных энзимосодержащих продуктов. При этом мягкая термотерапия способствует проникновению активных субстанций к волосяным луковицам, что приводит к разрушению как самого корня, так и ростковой зоны волоса в целом.
Специальный состав, приостанавливающий рост волос, наносится на проблемные зоны, после чего накладываются осмотические силиконовые ленты – термобандажи. Они сделаны таким образом, что инфракрасное излучение распространяется по их поверхности с одинаковой интенсивностью, а слоистое строение создает волнообразный импульс, оптимальный для термотерапии. Все это значительно повышает проникаемость энзимосодержащих препаратов к волосяной луковице и способствует ее разрушению. Затем оставшиеся видимые волосы удаляются воском при низкой температуре.
Энзимная эпиляция противопоказана пациентам с кардиоаппаратом, в случаях тяжелых сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, при беременности, простуде, сильных воспалительных процессах, кровотечениях, индивидуальной непереносимости термотерапии. Эту процедуру применяют с повышенной осторожностью во время менструации, при повышенной чувствительности к теплу, а также в случае гипотонии. Чаще всего, данный вид эпиляции является вспомогательным при электроэпиляции.
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Эка
не я не садистка, в смысле не мазохистка :lol:
моя подруга ходила, короче когда она пришла туда, на нее посмотрели и сказали, А что же вы девушка трезвая то?
в общем орала она , а на следующий раз правда не так уже больно быть

svetik10
так же прошо, боли нет, дискомфорт не большой,
волос меньше и тольше они, короче где то осенью еще иду (у меня дегег просто сейчай нет, дорого, а так уже по идее и закончила бы в сентябре)
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
Всем привет.
К теме об эпиляции... Купила себе год назад эпилятор и не могу пользоваться. Волосы врастают таааак :shock: , что невозможно просто. Потом, после того как перестала пользоваться, месяца 4 привести в порядок ноги не могла. Врастают везде, пробовала и на руках и на ногах.
Вот теперь и не знаю что бы такое предпринять, чтобы избавиться от волос. :roll:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Lukachka
Распарьте ноги в ванне с пенной для ванны, или солями, потом потрите ноги пемзой с гелем для душа или скрабом. Все хорошо сходит, заодно отшелушивается, и все чисто, волоски вросшие вылезают.
Правда, если у вас есть загар, то придется с ним попрощаться, по крайней мере на ногах :roll:
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
knopka, спасибо за совет, но сейчас у меня уже тьфу-тьфу нет вросших волос, но вот эпилятор пришлось положить в дальний угол. Пользуюсь бритвой.
Вот я и думаю неужели мне теперь придется постоянно брить ноги?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Lukachka, от бритвы вросших волос и не будет.
Когда пользуетесь эпилятором, волосы вырастают более тонкие и слабые и не всегда могут "пробить" кожу, потому и врастают.
Если регулярно делать эпиляцию и делать как я писала выше, врастать они станут гораздо меньше.
Я так делаю, и волосы врастают, конечно, иногда, но не так, как раньше, совсем мало и почти не заметно.
Советую вам все-таки перейти снова на эпилятор. Бритва, конечно безболезненно и быстро, но лично у меня от нее уже на следующий день начинают прорезаться волоски! А с эпилятором хоть недельку можно нормально походить, да и потом если им пользоваться регулярно, на 4-5 раз уже не больно будет.
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
knopka, да безусловно не больно, мне и так не больно на ногах :)
Вычитала, что существуют средства от врастания волос (Фолисан, Academy, KALO, Tend Skin, Реферанс и еще наверняка много можно найти). Больше хороших отзывов все же о фолисане видела.
Задумалась, может попробовать.
Но вообще, если честно, боюсь снова начинать пользоваться эпилятором, вспоминаются ужасы, которые были :shock: У меня волосинки даже не просто не могли пробиться, а сворачивались под кожей колечками, причем довольно глубоко, так что приходилось расковыривать иголкой или пинцетом и доставать, а потом от всего этого оставались маленькие шрамики (пятна), которые только недавно Слава Богу прошли.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Lukachka, я тоже по дурости так делала, не ковыряйте их!
Если пемза не помогает, распарьте лучше или подождите пока чуть-чуть отрастет. Гланое перетерпеть первое время, когда после первой процедуры они начнут зверски врастать, потом с каждым разом их будет все меньше.
А по поводу средств - не знаю... Я пробовала что-то типа крема или геля, фирму не помню, я бы не сказала, что очень помогает.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня от бритвы врастают
от кремов и эпилятора нет :wink: Почти нет
 

Эка

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Москва
А есть противопоказания для лазерной эпиляции?
 
Сверху