эпиляция, депиляция

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Эка
когда я делала себе, то спрашивала врача, она сказала, что на том лазере на котором они работают - нет (даже беременность не повод не делать), а вообще это наверное зависит от типа лазера???
 

Яночка

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Бердянск
:)))))

Девченки подскажите пажалусте.как делается восковая депиляция? можно по пунктам расписать????????
Хачу попробывть сделать...и что для етого нада....спасибо.
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Яночка
Подходит для: спины, шеи, ног, плеч, рук, области бикини. Воск удобен в применении, абсолютно безвреден и гигиеничен. Позволяет удалять не только видимую часть волоса, но и его корень.


Технология процедуры восковой эпиляции
Наиболее быстрым является способ удаления волос при помощи специального аппарата с роликовой насадкой. Воск наносится тонким слоем, что позволяет избежать ожогов кожи. Перед нанесением воска, кожу обрабатывают увлажняющим гелем, который подготавливает кожу и снимает боль. Затем наносится воск по направлению роста волос и удаляется специальными полосками в противоположном направлении. Остатки воска удаляют маслом или увлажняющим молочком. Для приостановления роста волос используют различные растительные экстракты. В завершение процедуры наносится успокаивающий крем.

Продолжительность сеанса по удалению волос колеблется от десяти минут до получаса. Эпиляцию проводят на чистой и сухой коже. Нельзя проводить эпиляцию при кожных заболеваниях, в местах, где имеются ранки, раздражения, бородавки, висячие родинки и расширение вен.
 

Le-nochka

Новичок
Сообщения
76
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Москва
Я это проходила, причем после того, как у подружки после фотоэпиляции за год не выросло ни одного волоска, процедура простая-сначала эпилируют воском, потом мажут какой-тто гадостью и "просвечивают" аппаратом. прошла 10 процедур(рекомендовали как абсолютно действенное средство), а волосам хоть бы хны. Вернулась к обычной восковой эпиляции, только деньги зря потратила. Помогает, но не всем.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Le-nochka написал(а):
. прошла 10 процедур(рекомендовали как абсолютно действенное средство), а волосам хоть бы хны. Вернулась к обычной восковой эпиляции, только деньги зря потратила. Помогает, но не всем.
Что же вам совсем не "помогло",тоесть все то кол-во волос так и осталось :? И это после 10 сеансов? :shock:
 

Le-nochka

Новичок
Сообщения
76
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Москва
svetik10 написал(а):
Le-nochka написал(а):
. прошла 10 процедур(рекомендовали как абсолютно действенное средство), а волосам хоть бы хны. Вернулась к обычной восковой эпиляции, только деньги зря потратила. Помогает, но не всем.
Что же вам совсем не "помогло",тоесть все то кол-во волос так и осталось :? И это после 10 сеансов? :shock:
абсолютно, причем судя по соглашению, которое я заключала с клиникой мой случай редкий, но не единственный, поскольку такая возможность контрактом предусматривалась и деньги мне не вернули.
 

Le-nochka

Новичок
Сообщения
76
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Москва
ага

svetik10 написал(а):
Le-nochka написал(а):
. прошла 10 процедур(рекомендовали как абсолютно действенное средство), а волосам хоть бы хны. Вернулась к обычной восковой эпиляции, только деньги зря потратила. Помогает, но не всем.
Что же вам совсем не "помогло",тоесть все то кол-во волос так и осталось :? И это после 10 сеансов? :shock:
абсолютно, причем судя по соглашению, заключенному мной с клиникой мой случай хоть и редкий, но не единственный, поскольку этот вариант контрактом предусматривался и денги мне не вернули.
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Я это проходила, причем после того, как у подружки после фотоэпиляции за год не выросло ни одного волоска, процедура простая-сначала эпилируют воском, потом мажут какой-тто гадостью и "просвечивают" аппаратом. прошла 10 процедур(рекомендовали как абсолютно действенное средство), а волосам хоть бы хны. Вернулась к обычной восковой эпиляции, только деньги зря потратила. Помогает, но не всем.

Извините ,что вмешиваюсь.А зачем перед началом процедуры делается обработка воском?:confused: Ведь,фото и лазерная эпиляция подразумевает воздействие на волосяные фоликулы(корни). А после воска эти фоликулы удаляются вместе с воском. Я просто сама проходила все это(лазерная эпил) и мне ничего не удаляли.Единственно что могут сделать это состричь слишком длинные,т.к. длинный волос забирает больше энергии,а до корней доходит меньше.Потом результат зависит от пигмента волос.Светлые волосы можно и не пытаться удалять этими способами.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
teri72, ачто за гель наносится перед эпиляцией\название\,он действительно обезболивает?
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
эпиляция

кто-нибудь занимается эпиляцией восками? подскажите, воски какой фирмы лучше?
 

Evgenia M...

Новичок
Сообщения
78
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
США. Джорджия
все примерно одинаковые я пользуюсь GiGi honey для всех и GiGi cream для особо чувствительной кожи
 

Jozefina

Новичок
Сообщения
23
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Kiev
Мне тоже интересна эта тема, уже два года делаю эпиляцию, хотелось бы попробовать самой себе делать, если кто-нибудь таким занимается пожалуйста отзовитесь, подскажите какие материалы используете
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Jozefina|, а ты этому училась или ты самоучка?а сейчас ты какими материалами пользуешься?
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я только себе делаю, воск беру у наших косметологов, Beauty Image, мне нравится. Я пользуюсь горячим воском, который в таблетках.
 

Nana

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Latvija
Не могли бы посоветовать какая из этих фирм лучше для восковой эпиляции:GIGI, satin smooth, clean+easy ?
 

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
Люди, а кто нить может мне сказать, как делят деньги салон и мастер? Начальство предложило освоить депиляцию, вот я и задумалась. Материалы и расходники полностью мои.
 

Nana

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Latvija
Tasha1111, Дочь работает в салоне. У нее все свои материалы- наращивание и эпиляция. Доход ее 60 %, салону 40.
 
Сверху