эпиляция, депиляция

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я сегодня закончила обучение по курсу "эпиляция воском". На радостях накупила кучу всего.
Не знала куда разместить фото своего "добра", решила что здесь будет к месту.
 

Вложения

  • IMG_0753.jpg
    IMG_0753.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 516

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
***Alena***,Поздравляю:) где обучение проходили,какая программа,сколько дней,сколько денег,как прходили бикини? Я пользовалась дисковыми восками этой фирмы,сейчас нашла для себя другой вариант:)
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисенка, я прослушала общий однодневный курс по продукции в этой же фирме (Бьюти Имидж), а сегодня индивидуальное занятие по теплому воску. Я самостоятельно "сделала" красивыми ручки и ножки у модели. Попробывала разные теплые воски: прозрачные, перламутровые, плотные в работе. Горячий воск - это отдельное занятие, включающее глубокое бикини.
... но я на бикини-дизайн не могу найти модель, мои подружки боятся, что будет больно и доводы о том, что я им бесплатно сделаю эпиляцию стоимостью в 1000 руб. не помогают.

Добавлено через 6 минут
Лисенка, а вы сейчас какими материалами пользуетесь?
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
***Alena***, для глубокой дэпиляции я использую испанский воск в розовых кубиках "QuickEpil"...я себе 4 года делаю уже сама,но как услугу не продаю,так как не училась...сколько обучение по деньгам, и тот и тот курс?
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
***Alena***, у меня есть такой же щоколадный но мелкими гранулами. У меня не получается его нормально растопить. когда например белый пластинками той же фирмы нормально и топится и убирает хорошо. Может спросите почему шоколадный плохо топится? может он какой то особенный???? А может сами знаетет ответ.
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисенка, эпиляция теплым воском один час - 800 рублей, этого времени вполне хватает, чтобы "обработать" модель. Моя подружка сначала хотела только ножки сделать, а потом ей понравилрсь и мы ручки тоже "обработали". Бикини-дизайн у них идет около трех с половиной часов.. стоимость 4500 рублей и если они предоставляют модель то еще то ли 650руб, то ли 850 руб.. не помню... думаю смогу уговорить кого-нибудь из знакомых, лучше на эти деньги продукцию куплю :)


biglady, я брала шоколадный воск (горячий) в дисках, он хорошо плавился. На занятиях нам говорили, что воск в гранулах отличается от дискового варианта, только тем что быстрее плавиться, так как мельче... но что состав в обоих вариантах одинаковый, поэтому странно, что он у вас "шалит".

Добавлено через 15 минут
Я читала, что девочки хвалили воск "Depilflax", сейчас просматривала ссылку, которую я давала в другой ветке ( на одноразовые расходные материалы: салфетки, полотенца, тапочки и прочее), а у них тоже такой воск есть. Думаю попробывать и им поработать.
 
Последнее редактирование:

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Девушки,могу сказать одно-лазерная эпил.помогает 100%,но только если у вас черный волос.Я перепробывала все виды эпил. на тот момент(еще не было фотоэпил)-лазер оказался самый эффективный.Сделала 8 процедур(голень+бедро:swoon:) волосня конечно осталась,Но об этом врач предупреждает,что возможно сделать доп.процедуры соответсвенно сумма будет другая,а я поленилась идти еще.Масенькие плешки остались я их эпилятором,а нога остальная гладкая.на Бедре волос удаляется тяжелее.На счет этого
Волосы привоздействии фото .. лазерной и т.д. эпиляции пропадаеттолько когда он на определенной стадии-формирования волоса. Попали вы в этот цикл волос умер ..а нет ... идите снова
фигня полная.я вообще ждала когда они полностью повылезают и удалялись они только так.
Лазер за 150евро интересно посмотреть на него.Аппаратик-то не маленький,там должна присутствовать система охлаждения без нее капут будет
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
***Alena***, для глубокой дэпиляции я использую испанский воск в розовых кубиках "QuickEpil"...я себе 4 года делаю уже сама,но как услугу не продаю,так как не училась...сколько обучение по деньгам, и тот и тот курс?
Ой-ой-ой....:chatterbox: Лисенка, а вы чем нибудь обезболиваете?
Это так заманчиво, но так больно!!! На одном сайте читала, что удалять нужно по росту волос?!

Добавлено через 1 минуту
***Alena***, для глубокой дэпиляции я использую испанский воск в розовых кубиках "QuickEpil"...я себе 4 года делаю уже сама,но как услугу не продаю,так как не училась...сколько обучение по деньгам, и тот и тот курс?
Ой-ой-ой..:chatterbox: Лисенка, а вы чем-нибудь обезболиваете? Это так заманчиво, но так больнооооо! На одном сайте читала, что удалять нужно по росту волос?!
 
Последнее редактирование:

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я когда занималась на курсах по эпиляции восками, задала вопрос по поводу обезболивания Эмлой при глубокой эпиляции. Мне инструктор сказала, что если обработать кожу обезболивающим кремом, а потом эпилировать воском, то неизвестно какая будет кожная реакция на это сочетание.... у кого-то нормально пройдет, а у кого-то и аллергия может быть, все индивидуально.
... насчет обезболивания при эпиляции эпилятором я не узнавала, там вроде механическое воздействие без нанесения каких-либо средств.

Танчес, теплый воск наносится по росту волос, а удаляется против роста, но в районе бикини все же удобнее работать горячим воском.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
***Alena***, а там модели предоставляются или нужно приводить с собой жертву ?:D
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
***Alena***, а там модели предоставляются или нужно приводить с собой жертву ?:D

Лучше прийти со своей моделью, так как если модель будет предоставлять учебный центр, то они дополнительно возьмут то ли 650, то ли 850 рублей. Я привела подругу: и мне хорошо- дополнительно платить не надо, и ей хорошо - бесплатная эпиляция!:D
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Valenta я брюнетка и много лет назад когда только появилась лазерная депиляция,хотела записаться,но мне отказались,по причине что черные волосы нельзя удалять лазером..
наоборот-лазером уходят только темные волосы,и чем темнее тем лучше!
я себе делала- очсчастлива.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Танчес, вообще не обезболиваю, больно только первые разы, а дальше они растут слабенькие и тоненькие,мягкие...некоторые можно даже пальцами с корнем удалить...самое гланое в промежутках не брить, иначе как в первый раз:swoon:
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисенка, нам тоже говорили, что в промежутках между эпиляциями брить нельзя, а то весь предыдущий результат пропадет, опять жесткие "пеньки" начнут расти.
... а мои девочки, которые хотят начать делать эпиляцию ног, ноют, как же мы, говорят, будем волосы отращивать до длины 5-7 мм, это же неопрятно выглядит.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки,у когонить есть аппарат для домашней электроэпиляции? Хочу в американдии заказать,цена смешная смущает.Напишите отзывы пожалуйста.
Поправка: не электроэпилятор который выдергивает волоски а именно аппаратик с электрическим разрядом.
 

Вложения

  • 46006.gif
    46006.gif
    8.4 KB · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Olga-up, а он сколько стоит ? я такой в Москве видела где то в районе 3 000 рублей мож меньше
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
вот что нашла в нете:
"Шугаринг - один из древнейших способов удаления волос, берущий свое начало у древних египтян. Даже в наше время такое удаление лишней растительности на теле среди женщин-мусульманок является выполнением религиозных требований чистоты и опрятности. Хотя “сахарная эпиляция” немного болезненная, она достаточно эффективна и, к тому же, легко смывается водой. Шугаринг гипоалергенен и подходит даже чувствительной коже. Удаление лишних волос с помощью этого вида эпиляции 100% натурально и безопасно.
Как упоминалось выше, шугаринг очень популярен в арабских странах. Чтобы приготовить смесь для эпиляции, нужно смешать сахар и лимонный сок с водой, и нагревать все это до получения сиропа. Далее из сиропа делается шарик, который раскатывают по коже, и быстро сдирают. При таком способе эпиляции волосы удаляются с корнем.
Интересен тот факт, что к примеру, в Тунисе, шугаринг-эпиляция является ритуалом для невесты. Сам метод немного напоминает эпиляцию воском, но вместо воска используется сахар. Жители Туниса называют воск ‘sokker’: сахар. Сахар растворяют в воде с лимонным соком и кипятят до получения сиропа. Далее сироп наносится на часть тела, и сдирается одним резким движением, удаляя с собой волосы. В результате получается супер-гладкая кожа, как у младенца!

Шугаринг является также альтернативой для тех, у кого аллергия на воск, а также для тех, чья кожа после эпиляции воском краснеет и покрывается пупырышками. Прежде всего потому, что смесь сначала находится в руке человека, тоесть ее температура никогда не сможет повредить кожу.
Наш рецепт шугаринг-эпиляции
Количества “воска” в нашем рецепте хватит на два-три применения. Приготовьте столовую ложку и кастрюлю для приготовления сиропа. Ингредиенты: 10 столовых ложек сахара, сок половины лимона (без косточек), и 1 столовая ложка воды. Смешайте все вместе в кастрюле и помешивайте до однородной консистенции. Помешивайте и нагревайте на минимальном огне. Не меняйте температуру консистенции, не убавляйте и не прибавляйте огонь.
Вскоре сахар станет прозрачным, и в нем появятся пузырьки воздуха. Это хорошо! Вскоре вся смесь станет золотисто-коричневой с легким запахом карамели. Дайте ей немного покипеть (недолго, около 10 минут) пока не появятся маленькие пузырьки воздуха на поверхности. Уберите оттуда ложку и дайте смеси остыть. Попробуйте чуть-чуть шугаринг-сиропа пальцем (возьмите кусочек указательным и большим пальцами), но аккуратно, чтобы не обжечься. Дайте застыть сиропу еще немного, чтобы он стал достаточно вязким.
Перейдем к делу
Возьмите немного субстанции пальцами. Если она не прилипает к пальцам, то вы все сделали правильно, если же прилипает слишком сильно - вы использовали слишком много воды и врядли сможете удалить такой смесью волосы. Попробуйте немного на руке - распределите немного, чуть подождите и сдерите одним резким движением. Потом попробуйте на ноге. Не забывайте, что сдирать шугаринг-смесь надо в противоположную сторону от роста волос. Этим методом можно делать эпиляцию везде, даже на половых губах.
Чтобы эпиляция с помощью шугаринга дала хороший результат, волосы должны быть короткими. Если волосы будут длинными, вам понадобится очень много шугаринг-смеси! Натяните участок кожи, распределите на нем воск (начинайте с маленьких частей), и удалите волосы одним движением. Для начала нужно будет наловчиться, и тогда вы сможете удалять волосы легко на любых участках. Когда смесь остынет, вам будет тяжело с ней управляться, поэтому немного подогрейте ее. С огня убирайте тогда, когда сможете взять кусочек смеси пальцами.
Вначале процесс шугаринга немного больноват, но потом вы привыкнете к этой процедуре. Волосы удаляются с корнем, поэтому следующие вырастут через 10-20 дней, в зависимости от вашего типа волос.
И немного горячего душа…
После эпиляции на коже могут быть остатки шугаринг-смеси. Она легко удаляется под горячим душем, оставляя вам легкую и чистую кожу, как у младенца! Результат - гладкость, как у древних египтянок!"
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Olga-up, у меня такой был ,только не такой красивый.Покупала где-то аж в 90-м году.Пользоваться осторожно,точнее следить чтоб не передержать в фоликуле,а то может быть воспаление и следить чтоб ентот фоликул вылез вместе с волоском,а то приведет опять-таки к воспалению.Потом надо точно иголочкой попасть в корешок волоса,нажимаешь кнопульку(у меня был с педалью)- этот момент самый тяжелый это как прыжок на счет раз-два-три,т.к знаешь,что тебя током долбанет.волосы после электроэпил. растут медленно и реже ,и тоньше,но процедура длительная.
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
В интернете можно найти информацию, как сделать самим прибор - не прибор, но по приципу электроэпиляции.
 
Сверху