цена за работу (германия)

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Нимфа, ето точно! Но обидно то что мы стараемса,переживаем, учимса,работаем над собои, апексы,улыбки...а многие клиентки етого и не видят.Они сравнивают тебя и твои цены с теми, которые делают лопаты и крутят нос из за твоих цен (хотя для такои работы ето еше мало, кто тут в германии выпиливает внутри, убирает "грязные трусы как говорит анитахелена?) Обидно....
 

Tanechka05

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany Hessen
Я полгода подрабатвала в салоне ,цены за auffülung 20 эв. новый мод. 48эв. и клиентура очень большая . В салоне также услуги педикюра аб.18эв., сауна, солярий , для лица всё што хочеш ,от чисток рзличных методик до массажей для всего тела , make up и ето невсе услуги што я описала .Работала за 7эв.в час и окорд , на клиентку 2ч. чуть задержишся ну там прорисовка, штемпель уже шефиня говорит что другая клиентка ждет , типо торопись , поверьте я от напрежения , торопки и пережиания потела и была мокрая как мышь , с пунцовыми щеками как матрешка . После многократных обещаний о поднятие зарплаты я ушла .
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Нимфа, Ко мне одна ходила больше 5 лет , пришла от немки белый френч без камуфляжа кривинький и плоскенький. 65 -новые , 50-коррекция. Я делала ей разные цвета и формы с росписью за 35 , теперь подняла цену на 5 евро, первый раз за 6 лет , она мне говорит , если будешь мне дальше за 35 делать , буду дальше ходить..... Я её к той немке послала вобщем.... Ладно б я не знала за сколько она раньше делала. Люди к халяве привыкают быстро.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
да всё возможно ,это просто мы вбили себе в голову что нет . Если вместе дружно то некуда им деваться будет , но мы же наоборот сбиваем цены всё ниже и ниже в охоте за клиеентурой .Немцам-то платят ! Унас в REWE 2 месяца назад цены на многие товары повысили за раз в 2 раза , и что ? думаете стали меньше покупать ? ......ну поворчали неделю , другую и снова всё как раньше .А бензин? Что стали меньше ездить ? Тоже нет .Я считаю конечно баснословные цены не надо делать , но качественный френч за 35 евро это не дорого
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Нимфа,я бы за оба диза 35 взяла.
У меня сейчас почти нет разници в цене.
Новые до четверки 45, коррекция 35 это уже с дизом.
Пробовала разделить дизайн по цене но так надоело обьяснять почему вот этот цветочек стоит дороже вот этого вензелечка.
Для себя решила если уж совсем будет сложный диз то просто скажу что дороже, а так все одинаково платят и всех все устраивает.
Я тоже пока на дому работаю и считаюсь у нас в округе дорогим мастером хотя цены у меня на равне с китайскими акриловыми лопатами с двумя полосками.
Когда после нового года подняла цены клиенты явного недовольства не выказывали но распросы были.
На что я ответила что теперь работаю официально следовательно плачу налоги и в марте у меня будет повышение квалификации следовательно ногти буду еще лучше делать, кого не устраивают мои цены милости просим в соседний дом где делают кривульки без камуфляжа или в торговый цент к братьям китайцам за ноготками лопатами которые они могут использовать как скребок для машины сейчас как раз по утрам удобна лобовое стекло чистить.
Ни одна от меня не ушла. Если вы будете уверены в себе то и люди тоже будут к вам так относится, а кто не поймет значит не ваш клиент мастеров много выберет себе по вкусу и средствам.
 

Natala

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Германия-Ландсхут-Тюмень
У меня тут недавно шок случился...узнала что цены у меня дешевле чем у китайцев... пришла клиентка- ногти кривенькие, скорее на наросты похожи, френч двумя блесками "выложен" пару полосок нарисовано...и она у китайцев за эту коррекцию...67 евро заплатила. Я сделала ей френч блеском наискосок, китайку на 10 пальцев, вобщем пошла она руки мыть и кричала оттуда на весь салон..."чудесно, невероятно" а уж как она счастлива была, когда я ей цену объявила - 55евро. Правда еще 5 евро "на чай" оставила. У этих же китайцев педикюр с гелевым френчем 54 евро стоит. У же получается "китайский конвеер" больше себя ценит чем мы.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
ето все правилно девочки, но я когда открывалас думала так: салоновские цены не могу делат потому что: я или мои angestellte не целыи ден должны быт presenт(а вдруг забежит кто), из етого не целыи ден горит свет, не отапливаетса ВСЕ помешение, не тратитса вода,не горят uv-лампы и т.д, вед ето все накручиваетса на цену за работу. хотя понимаю что работаю не на время, не на количество а на качество, чтобы клиенту понравилос и он долше ходил именно к тебе и ета работа получаетса лучше и должна стоит дороже... вот такая палка о 2 концах....

Добавлено через 2 минуты
про angestellte ето толко пример :), у меня их конечно нет
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Пробовала разделить дизайн по цене но так надоело обьяснять почему вот этот цветочек стоит дороже вот этого вензелечка.

Если вы будете уверены в себе то и люди тоже будут к вам так относится, а кто не поймет значит не ваш клиент мастеров много выберет себе по вкусу и средствам.

Да , наверно так проще и для нас и для клиентов одна цена


sonne_w_75 ,я считаю это не правильно с твоей стороны :Надо за работу брать а не за потраченную воду или свет.

Natala у нас китайцы френч с полоской на одном пальце за 35 делают .О арках и камуфляже речь не идёт конечно , но за час справляются .А я 2 часа френч делаю за 25 евро .Вот и находят мысли ..................
 
Последнее редактирование:

krean

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дома
Девочки а я смотрю не на дизайн и не на затраченую воду и свет, я считаю только сколько я затратила время, у меня простой френч у моей клиентки корекция занимает 1 час и стоит 38, € ( они всегда оставляют 40,€) с другой студии я трачу 1 час и 30 мин. стоит 45,€ ( просто белые кончики) Если моя клиентка и я делаю дизайн и трачу 1,30 тогда она платит 48,€ ( оставляют почти всегда 50,€) новые ногти с белым кончиком трачц 2 часа стоит 67,€ ( оставляют 70€)
Девочки ненадо себя недооценивать, вы ведь профи :) не бойтесь подымать цены кто качество ценит они остануться а кто ищет где дешевле, они вам не нужны, вы ведь душу в работу вкладываете а она узнает где дешевле туда и побежит.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девченки,я наверно чего то не понимаю, вед клиентки,если не говорят ето открыто, то так как я написала в посте 368 думают. Мол к примеру цены как в салоне (если бы были) а вед сама дома сидит...вед ето все равно дешевле, работат дома!
 

Alexa199

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
у меня простой френч у моей клиентки корекция занимает 1 час и стоит 38, € ( они всегда оставляют 40,€) с другой студии я трачу 1 час и 30 мин. стоит 45,€ ( просто белые кончики) Если моя клиентка и я делаю дизайн и трачу 1,30 тогда она платит 48,€ ( оставляют почти всегда 50,€) новые ногти с белым кончиком трачц 2 часа стоит 67,€ ( оставляют 70€)

Ой, ну как же так быстро работать научиться, завидую белой завистью. У меня френч с камуфляжем длиться 3-3,5 часа. Не знаю как скорость увеличить.
 

krean

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дома
Дома то дома, а вот давай просто пощитаем
1. Место в доме занято твоим столом значит ты не можеш эту квадратуру использывать в приват, а за дом ты платишь, затраты? ДА
2. Твоя учеба ты куда то едиш, учишся, затраты? ДА
3. Продукты ( гель или акрил) затраты? Да
4. Клиенти кофе, водичку, чай, туалет, руки помыла. Затраты? ДА
5. ногти если делаеш гелем уходит свет. Затраты?ДА
6. Если не хочешь попасть к Finanzamt надо себя anmelden, Kleingewerbe
а это значить за мусор плати, за музыку или телевизор плати и чтобы небыло проблем с клиентками нужна страховка. Затраты? ДА
7. Забалела не можеш работать. Затраты? ДА ( просто нет работы нет денег)
Так вот обьясни чем имеют меньше затрат ногтевики которые делают дома и теми у кого студия?????
P.S и еще если ты делаеш ногти дома а между клиентками домашнию работу, муж НИКОГДА не увидет не ту твою не другую работу. ПРОВЕРЕННО.

Добавлено через 3 минуты
Alexa199: солнце так ты комуфляж и френч не выкладывай, френч рисуй. Клопотова делает новый сет с френчем за 40 мин.
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
krean, мне кажетса все ети пункты присутствуют и в студии, но в бOлших обйемах, и значит бОлшая стоимост, затрата, поетому и цены там должны быт выше, я ето вижу обйемно.А на счет времени...ну если делат долше не значит что хуже. Люди по натуре все разные, кто метеор а кто и капуша, кто много лет работает, а кто то новичек...
 

Alexa199

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
krean, Я ингда рисую, а когда с блестками хотят, то выкладываю, а то если сверху, то не красиво смотриться, толстовато.
 

krean

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дома
Почему обьемы другие что дома я трачу но одну клиентку ( материал, свет и т.д) я трачу тоже и в студии, если я плачу за 40 м кв. 460 € со светом и с водой и с отоплением то надо дома просто прощитать сколько стоит например 20 м кв. ( это мин. что вам нужно для домашней студии) а на счет кто капуха а кто и метиор, просто проонализируйте какие движения вы делаете при работе лишнее и у вас сократиться время мин. на 30 мин.

Добавлено через 1 минуту
Alexa199: так если с блеском делаете просто нижней френч в стык и все (это еще быстрее чем рисовать)
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
а в салоне вода и свет не по счетчику? Я не в курсе....Свет, лампы,отопление в "рабочеи" комнате включаю толко для клиентки, в салоне ето вес рабочии ден...или? Вот я вредина, докопалас :)
 

wildkatze2005

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
германия
купите хорошую насадку барабан на фрезер и сократите время.А то что домашние не видят нашей работы это точно так и говорят" ну ты же целый день дома сидишь.отчего ты устаешь?"Конечно в салоне цены должны быть выше и люди идут в САЛОН .обратите внимание на слово а не в приват. хотя в привате иногда сидят очень даже хорошо обученные люди
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
wildkatze2005, да приват ето не "солидно", у меня так одна немка думала,а тепер трясет своими ручками перед всеми и удивляетса как другие с лопатами ходит могут...
 
Сверху