цена за работу (германия)

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Marija1111, ты делаеш такие же ногти как другие на дому? И/или такие как в салоне? Я, чесно говоря, думаю - лучше чем то и другое. А лучше=дороже. Ето даже любой немец знает. И аргумент цене есть.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Мария , возьми ка ты свои фото из альбома и сходи в студию , скажи вот такие бы хотела сколько будут стоить ? Поверь твой Selbstbewustsein повысится ;)
 

nataxa

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Marija1111,я посмотрела все работы на одноклассниках, честно скажу о начинающей и речи быть не может, работы все хорошие, видела работы где думала что начинающие, а оказывалась 20 лет ерфарунг, и если уже первое место на конкурсе занимали, то selbstbewustsein должен уже быть:088:
 

Lilija

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland-Almaty
Marija1111,я тож начинаюшхий мастер,но за 35,-не стала бы делать,лучше уж на себе тренироваться ,тот кто хочет стилет ,сделает и за более высокую сену в йетом я убедилась,но за 100,-думаю тоже дорого, но йето только моö мнение
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
DE
Ну девочки вы меня прям помидорами закидали, ну я же начинающий мастер, вот стану профессионалом, буду стилеты за 100е. делать, а пока постараюсь до 50 поднять...

Начинающий мастер...с такими хорошими работами?! Я за себя вообще молчу у тряпочку, горе-само(м)учка....:rolleyes:
 

Натуська

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хэндехохово
У меня подруга в Берлине за 10 евро делает с дизайном уже , а моя тётка в Лемго за 15 с выездом на дом , и работа ,кстати , не плохая . Вот задаю себе вопрос" ОНО МНЕ НАДО"? Я лучше тогда полы мыть пойду чем за 10 евро пилить :nah:


В Берлине и за 10 евро?!:swoon: Переросли китайцев просто по ценовой категории:)
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Натуська, в Берлине есть всё:) я в мае студию увидела, остановилась посмотреть дизайны - вышла хозяйка, попросила мои ногти посмотреть, спросила цену и чуть не упала:) у неё тоже цены от 10 евро начинаются... как можно выжить с такими ценами???
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Девочки! У меня цены тоже очень низкие, я работаю на дому, френч стоит 23 евро(без удлинения пластины). А что делать, если салоны на каждом шагу, да еще и цены 25 за френч. Стилеты у меня от 45 и выше, зависит от дизайна.
Раньше были еще дешевле, так клиенток в разы больше было, т.к. шли малолетки, которым мамы денег дают на ногти! Как только подняла цены, половино ушло! Тут на дому есть девочка ногти страгает за 20 евро с любым дизайном и длинной. Так что выше поднять не магу, просто никто не придет! У нас земля очень бедная, у нас самый большой процент социальщиков живет! Так что за 100 евро ногти, это просто моя мечта, которая сбудется только если я от сюда перееду!
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
kati2342, но те, которые за 20 евро делают, делают их уж точно на типсах а не на шаблонах или?
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Vilissa, Как выжить? Запросто! Они лепят ногти за 40 мин! У них же как конвеер идет и посчитайте, сколько за день они берут :) И там в салонах их сидит от 4 чел и выше
 

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Мария , возьми ка ты свои фото из альбома и сходи в студию , скажи вот такие бы хотела сколько будут стоить ? Поверь твой Selbstbewustsein повысится ;)
Хорошая идея! Девчёнки спасибо за поддержку, наверно надо как-то научиться ценить себя и свою работу, но если с детства не научили, то теперь поздновато самооценку поднимать, да и как это сделать,большой вопрос...
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Мария , возьми ка ты свои фото из альбома и сходи в студию , скажи вот такие бы хотела сколько будут стоить ? Поверь твой Selbstbewustsein повысится ;)
Хороший совет надо тоже пройтись по окрестным салонам.

Добавлено через 41 секунду
kati2342,
А на какой земле вы живете если не секрет?
 
Последнее редактирование:

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
у нас у китайцев ногти стоят 30 евро .правда качество ужас. ногти напоминают жуткие лопатки и работают они конвеером т.е. одни клеют типсы другие опиливают другие лепят акрилом но народу полно .как не пройдешь мимо у них кипит работа .видимо дело в цене. в моем салоне цены приемлимые как я писала но если делать по 100 никого не будет .недалеко от нашего салона есть одна мастерица .моделирование у нее стоит 80 а коррекция 50.так клиенты попробывав первый раз там все перебежали к нам .считают что каждый месяц отдавать такие деньги много .так что выбирайте кому что подходит .
насчет Selbstbewustsein выправы но к ссожалению не всегда приходится считаться .надо платить за арренду .заработную плату .страховки и поэтому лучше иметь много клиентов чем меньше но способных платить намного дороже . тоже касается и парикмахеских услуг и пр.работайте хорошо делайте немного подешевле чем другие и народ к вам повалит . и еще лучше словесной рекламы нет ничего .сарафанное радио-лучший распростронитель рекламы
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
делайте немного подешевле чем другие и народ к вам повалит

И что потом .....? вот вам и сбивание цен :nah:Сегодня сбили вы , завтра вам , потом ещё и ещё ........ вот вам и салонная цена в 10 евро , а потом удивляемся откуда такие цены берутся.
По мне лучше не цены сбивать , а какие-нибудь бонусы делать или временные ангеботы.
 
Последнее редактирование:

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Я считаю, если каждый будет делать "чуть дешевле чем у конкуренции", хорошо ето не кончится. Лояльность клиента выгоднее всего (дальновиднее) завоёвывать качеством работы и обрашением с ним. Всегда и везде были и есть люди у которых не хватает денег на какие-либо веши. Но так же есть и платёжеспособные. Выбор каждого - с какой из етих категорий работать.

Кстати, тут кто-то писал про "малолеток" (не знаю правда, до какого возраста они таковыми считаются :)). В Германии нужно быть очень внимателным к возрасту клиентки. Многие веши до совершеннолетия решают родители. Было уже очень много случаев когда мамаша после посешения её дочерью мастера требовала деньги назад и / или заставляла мастера снимать дочери ногти. Так как она - мать - согласия не давала. Так что, девочки, Achtung! ;)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Вы где-нибудь видели чтобы маркенартикель свои цены понижали ? .... да не дождётесь !!! А ведь как покупали так и покупают , и цена не пугает и даже пристижно для многих такое носить или на крутой машине ездить . Так почему бы не сказать а я вот ногти за 100 евро сделала у лучшего мастера ! Так нет же у нас всё наоборот и виноваты в этом мы сами .

У нас в магазине заметила (идёт сверху от централе) Например шампунь 250 мл стоит 2,99 - делают так : сначала выпускают такую же бутылку в 200 мл плюс старая цена за 2,99 чтоб не так заметно было (многие кунды не замечают даже ). Так где-то месяц продают , потом раз и цену подняли на 0,50-1,00 евро , это конечно все заметили . В конце концов централе наварилось в двойне цена минус объём бутылки. Пошумели все и дальше покупаем молча.
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
wildbastet,про малолеток слышала не по наслышке .приходит ко мне одна девчонка 15лет.ногти в ужасном состоянии -грызун. сделала ей наращивание и френч .ушла довольная как слон .на следующий день приходит мамаша и говорит мне что почему я ей сделала ногти без ее согласия .мол она ее не предепредила и еще возмущалась что цена для ее чада как для взрослой .я ей обьяснила что мне возраст ее дочери по барабану .тем более что выглядит ее беби покрупнее меня -матери четырех детей . а согласие матери мне не требуется .здесь не полиция нравов и если девочка начинает задумываться о внешности -это только надо поощрять .и дешевле делать ей из за ее возраста я не собираюсь .мамаша повозмущалась и ушла .следующий месяц приходит как штык .я ее смехом спрашиваю о мамином разрешении .она смеется и говорит что деньги на ногти ей папа спонсировает .так что мужчины на нашей стороне :)

Добавлено через 5 минут
Нимфа,за 10 евро никто делать и не собирается . говорю не о таких крайностях .просто например если делать за 80-100 каждый месяц будем иметь минимум клиентов .надо орентироваться на средний класс .делать так чтоб клиентура была постоянной
 
Последнее редактирование:

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
wildbastet, а согласие матери мне не требуется .здесь не полиция нравов и если девочка начинает задумываться о внешности -это только надо поощрять .

ох, как сильно вы ошибаетесь! требуется вам согласие матери, ещё и как. Вам повезло, что маман не ушлая попалась, в случаях малолеток никакой адвокат не отмажет. Письменное согласие у меня обязательно, до 16и вообще никого не возьму + ещё и позвоню маме, уточню подписывала ли она бумаженцию. Вы себе представить не можете, как дети шикарно подделывают подписи родителей
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
Vilissa,работаю в салоне не первый год .про такое не слышала . закона относительно согласия матери насчет салонов красоты нет . спрашивала у знакомого юриста. так что можете не переживать .
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
wildbastet,про малолеток слышала не по наслышке .приходит ко мне одна девчонка 15лет.ногти в ужасном состоянии -грызун. сделала ей наращивание и френч .ушла довольная как слон .на следующий день приходит мамаша и говорит мне что почему я ей сделала ногти без ее согласия .мол она ее не предепредила и еще возмущалась что цена для ее чада как для взрослой .я ей обьяснила что мне возраст ее дочери по барабану .тем более что выглядит ее беби покрупнее меня -матери четырех детей . а согласие матери мне не требуется .здесь не полиция нравов и если девочка начинает задумываться о внешности -это только надо поощрять .и дешевле делать ей из за ее возраста я не собираюсь .мамаша повозмущалась и ушла .следующий месяц приходит как штык .я ее смехом спрашиваю о мамином разрешении .она смеется и говорит что деньги на ногти ей папа спонсировает .так что мужчины на нашей стороне :)

В германии считается что в определённом возрасте человек может распоряжатся определённой суммой денег (какие точно размеры сумм и какие возрастные категории - я не помню) - имеется ввиду до 18 лет. Например, я не имею права продать 12-14-летней девочке духи за 60-80 евро. Если я ето сделаю, её родители имеют полное право потребовать всю сумму обратно, даже если духи наполовину или целиком использованы или флакон разбит или, или, или. Ето первое.

Второе: нарашивание ногтей (и их укрепление тоже) являются - по немецким законам - "körperlicher Eingriff" (не знаю как перевести). Так же как татуировки и пирсинг. Считается что в подростковом возрасте тело в целом и ногтевая пластина в частности ешё окончательно не сформированы и гормоны ешё прыгают. Поетому подроски не могут/не должны 100 %-но распоряжатся своим телом/здоровьем. Ну, типа того. Я думаю, вы меня поймёте... :)

Добавлено через 5 минут
Vilissa,работаю в салоне не первый год .про такое не слышала . закона относительно согласия матери насчет салонов красоты нет . спрашивала у знакомого юриста. так что можете не переживать .

Насчёт заведений конечно нет. Вы ведь там не разврашением малолетних занимаетесь. :p А вот насчёт определённых манипуляций - да, есть запреты. Вернее, не запреты а... как бы сказать... "разрешения с условием"... как-то так. Блин, сёдня 11 часов отпахала, в голове ветер... :nah:
 
Последнее редактирование:
Сверху