френч. выкладывать или рисовать?

  • Автор темы Автор темы friskies
  • Дата начала Дата начала
Катерина-88, под совмещение имеется в виду гелевая подложка под акриловые ногти, например, или наоборот. Либо удлинение акрил, кончик гель и наоборот. Либо акриловый ноготь и перекрытие финиш-гелем. Пудру в обычный классический гель сыпать нет необходимости, он и так прочный.
 
Катерина-88, под совмещение имеется в виду гелевая подложка под акриловые ногти, например, или наоборот. Либо удлинение акрил, кончик гель и наоборот. Либо акриловый ноготь и перекрытие финиш-гелем. Пудру в обычный классический гель сыпать нет необходимости, он и так прочный.

В моем случае под совмещением я понимаю гелевая подложка и акриловый камуфляж. А все остальное я гелем хочу делать. А пудру я не заплю в гель... Я ей припудривала просушенный гель.
 
Катерина-88, не надо ничего припудривать, достаточно все делать четко: подложка, камуфляж, кончик.
 
Катерина-88, не надо ничего припудривать, достаточно все делать четко: подложка, камуфляж, кончик.

Я все равно ни чего не понимаю.... Как мне делать? Гелевая подложка, потом снять липкость, забафить и выкладывать акриловый камуфляж?
Дело в том, что я вчера сделала себе коррекцию. На левой руке подложка акриловая, потом камуфляж акриловый, и закончила все гелем. На правой - подложка гелевая, потом опил, выложила акриловый камуфляж, и так же все закончила гелем. Так вот проблема в том, что отслойки уже начались на обеих руках!!!:chatterbox: Что же мне делать? Я в шоке!:chatterbox:
 
Катерина-88, http://www.nailpub.ru/forum/showthr...F9%E5%ED%E8%E5+%EC%E0%F2%E5%F0%E8%E0%EB%EE%E2
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...F9%E5%ED%E8%E5+%EC%E0%F2%E5%F0%E8%E0%EB%EE%E2
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...F9%E5%ED%E8%E5+%EC%E0%F2%E5%F0%E8%E0%EB%EE%E2
 
у меня такой вопросик,помогите...девочки мои любят френч,прич.на каждой кор-и менят цвет....как мне лучше делать ,учитель(я только выучилась)ответила ,что проще тебе тогда рисовать френч,а не выкладывать....попробывала я на типсе дома нарисовать и получилась ерунда,т.е.френчик сам тонко не получится,особенно если блёстки и он выпирает,может я чего-то не понимаю,если есть рисованный френч МК ткните носом....
 
Мне кажется, что учитель права: рисовать быстрее и легче. Наверное, нужно приноровиться рисовать. Но есть мастера, которым выпиливать и выкладывать улыбку привычнее. Кому как.
 
Девочки, а у меня такой вопрос,я уже года 2 работаю с гелем,и делаю,как учили. Сначала выкладываю удлинение,потом опиливаю линию улыбки,ставлю форму и выкладываю белый(или цветной,не важно) Проблема заключается в том,что очень часто,потом,когда опиливаю,усики у улыбки спиливаются:swoon: Знакомый мастер советует делать весь ноготь камуфляжем,а улыбку рисовать гелем краской,но тогда мне не нравится торец ногтя,видно камуфляж,да и изнутри он уже не белый,а все тот же камуфляж:nah:Вопрос: Может я делаю какую-нибудь ошибку,и поэтому усики вечно уходят?:(
 
здравствуйте. френч-у меня проблема №1 работаю только гелем.... ни как не получается. не рисовать cni ... не выкладывать cnd... пробовала обычной тонкой кистью для рисования и длинной потолще тонкой кистью... гель ложится не всегда ровно... какую последовательность (откуда начинать рисовать-с краю или снизу??) и какой кистью нужно рисовать/выкладывать гель---чтобы был просто идеальный????? и нужно ли гель перемешивать в баночке перед нанесением??
пожалуйста подскажите!!!!
 
не выкладывать cnd... пробовала обычной тонкой кистью для рисования и длинной потолще тонкой кистью... гель ложится не всегда ровно... какую последовательность (откуда начинать рисовать-с краю или снизу??) и какой кистью нужно рисовать/выкладывать гель---чтобы был просто идеальный?????

Я рисую саму линию улыбки тонкой синтетической кистью, а оставшийся свободный край обычной квадратной кистью для геля (синтетической) тонко промазываю в 2 слоя, наносите гель на хорошо зашлифованный ноготь, чтоб не было царапин, или после опила перекройте еще слоем геля, тоненько как лаком, снимите липкость и рисуйте, тогда улыбка тоже четкая, я последние разы так делала, лень было шлифовать. Я рисую от центра улыбку, мне так проще, можно от края до края. Выкладывать гель лучше тоже синтетической кистью, ровненькой, гладкой, есть гели с которыми нужно поиграться чтоб ровно было. А чтоб было идеально, нужно пройти курсы у хорошего преподавателя в хорошей школе.:)


и нужно ли гель перемешивать в баночке перед нанесением??

белый гель обязательно нужно перемешивать, камуфляж тоже.
 
У меня тоже френч многи любят, приходится все спиливать и выкладывать по новой)) Работаю только гелем.
Привыкла белый использовать густой, он долго не растекается и легче его контролировать, но хочу сильно научиься жидким делать в 2 слоя, пока получается ну совсем не очень:chatterbox:
Может что то посоветуете??? Где почитать??

А с комуфляжем нас учили так: подставить форму, оч тонко выложить подложку прозрачным, потом камуфляж и потом белым (учили кстати только на густом), далее прозрачным и пилить.... Школа правда не очень была, но я так по старинке и делаю, может не так чего???
 
Natalis/ спасибо большое. гель креатив (у меня с кисточкой) какой-то полупрозрачный если его в один тонкий слой наносить...а вот в вда нужно попробовать...мне кажется он будет толсто выглядеть, или нет?
с курсами туго у нас в городе...нужно поискать конечно в ближайших городах..
 
svetok, не будет толсто, если 2 тоненьких слоя. Есть еще тема про рисованный френч отдельная вроде бы, может там еще полезная информация найдется.
 
Посоветуйте, каким финишем перекрывать рисованный френч, чтобы не скалывался вместе с улыбкой. У меня скалывается финиш с улыбкой и с акрила и с геля, рисую гель-краской CNI. Вроде где-то читала, что нужно густым с лип. слоем. Посоветуйте пожалуйста, думаю скалывается из-за финиша

Добавлено через 24 минуты
Торец и бока всегда запечатываю
 
Последнее редактирование:
можно однофазным перекрыть. или в cni есть финиш с липким слоем. нормальный гель
 
Посоветуйте, каким финишем перекрывать рисованный френч, чтобы не скалывался вместе с улыбкой. У меня скалывается финиш с улыбкой и с акрила и с геля, рисую гель-краской CNI. Вроде где-то читала, что нужно густым с лип. слоем. Посоветуйте пожалуйста, думаю скалывается из-за финиша

Добавлено через 24 минуты
Торец и бока всегда запечатываю
А я думаю не из за финиша, гель на геле обычно никаких сколов не даёт вовсе. На CNI пробовала самые разные финиш-гели, с липким слоем и без, никогда не было подобной проблемы. У меня предположения два: либо невысушеный белый, либо слишком тонкий слой скульптуры в целом на ногте и "выпадают" кусочки вместе с ней.
 
Габриэль, согласна с SkandilovaOlga. Скорее всего не просушенный белый. Тоже использую в работе различные финиши, и все в порядке. Тщательно просушиваю, в два слоя нанесенный, белый гель.
 
а у меня nci улыбка,последнее время стал трескаться,приходят клиентки ,а на ногтях трещины не мелкие ,а крупные длинные одна-две,почему так стало происходить? рисую улыбку nci,потом перекрываю финишем nsi всё как всегда:swoon:вы мне уже ответили,что возможно не просыхает хорошо,а может быть наоборот,что слишком долго в лампе держали поэтому и трещины?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху