френч. выкладывать или рисовать?

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
friskies, принцыпе правильно ответила)).
я для любителей быстро надоедающих рисованных идей , наношу их под финишь(до этого покрыв обыкновенным топом)..если надо сменить опиливаю(проще простого) и рисую по новой))хоть каждую неделю пусть меняют))ногти это не портит))

Добавлено через 1 минуту
Lapulencia, то есть это уже под глосс??высушить рисунок,нанести тонко гель,лампа.снять липкий слой,шлифануть и глосс???или я уже разошлась)))))на всю ивановскую)
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Инн, я финиш наношу на липкий слой, т.е. тоненько покрыла скульптурным гелем, просушила и сразу финиш)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Можно и прямо на липкий финиш, если выложено тонко и ровно.
А можно на потолще, шлифануть, а потом финиш.
Речь идет о финише без липкого слоя.

Но. Если есть хорошая третья фаза, с хорошим блеском (кстати, Линовские пойдут, и, судя по описанию, в Магнетике есть она же) со снятием липкого слоя, то не нужно делать эту двойную работу. Финиш-то ведь для блеска. А вот третья фаза как раз со снятием липкого совмещает в себе свойства и геля, и блеска. То есть два в одном. На то она и третья фаза.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Lapulencia, спасибо))очень нужный и своевременный совет)

Добавлено через 1 минуту
friskies, я в основном пользуюсь финишем без липкого nsi..и гелем пользуюсь янговским скульптуром..подложку делаю всегда акриловую(зажимается красиво и всегда нет накладок))в общем всё мешаю и химичю))
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
iriiska, Да не за что)))

friskies, С третьей фазой нужно быть аккуратной, нужно подобрать ее, не все гели одинаковые) я пробовала с CNI такое делать, все равно часть облезает(
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
девчонки сорри за флуд))эт у меня глюки??или правка таки появилась?))))))))))
то появляется, то исчезает)

Добавлено через 14 минут
friskies, С третьей фазой нужно быть аккуратной, нужно подобрать ее, не все гели одинаковые) я пробовала с CNI такое делать, все равно часть облезает(
Спасибо. Действительно очень ценное замечание! Я нутром чуяла, что не всякая третья и подойдет. А скульптор + финиш - схема для любых гелей подходящая, я так понимаю?

остается вопрос с лаками: всякий ли финиш ляжет на лак (топ коат)? или по тоже не всякий?
 
Последнее редактирование:

Galochka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Минск
Девочки! Подскажите, что это может быть? Ситуация такая: пришла клиентка на коррекцию. На френч. Я решила попробовать гель-лакер (так он вроде называется) фирмы Кристрио. Называется Xpress Gel System Раньше этот гель шел с кисточкой, сейчас стали выпускать без кисточки. Покупала на офиц. фирме, т.е. с ним вроде все ок. Сконструировала ногтик IBD гелем, затем нанесла в один слой не совсем тонко (чтобы проплешин небыло) этот белый гель-лакер, просушили минут 5. Затем финиш EzFlow Gel It.
Через сутки-двое у клиентки белый стал трескаться. Ну это из ее слов, хотелось бы самой глянуть. Вообщем она сказала, такое чувство, что трескается белый и за ним следом тресается финиш. В эих мельчайших трещинках грязь забивается. Что это может быть? Может кто сталкивался с таким?
 
Последнее редактирование:

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Galochka, скорее всего толстый слой материала. (белого) нанесли он не просох в нутри. вот теперь и трескается. лучше в 2 тонких слоя наносить. так надежнее. я гель-краской нейл криэйшн пользуюсь. уже в 1 слой делаю. уже ощущаю так сказать необходимую толщину
 

Galochka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Минск
LenaS, ясно. Но вообще в один точно будет плохо, т.к. он будет просвечиваться проплешинами. Вообщем делать один тонкий - просушить и еще один тонкий - опять просушить. Да?
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня такая же фигня с CNI, (и не только у меня) откалывается вместе с финишем :(
задала этот вопрос в соответсвующей теме представителям, не изволили ответить... :(
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
надо два тонких слоя и каждый хорошенько просушить,белые вообще плохо сушаться,у меня тоже откалываеться на краях(теперь использую для быстрых рисунков и дизов)я открыла для себя белый от salon professional наз. prima ultra white builder gel, густющий чуть менее интенсивный цвет чем жидкие ультра белые гель-лаки,хорошо ровно ложиться,улыбку вообще просто выкладывать,пилить не надо,держиться супер даже при большой длине,отслоев не дает,я его и смешивала с пигментами и акриловой пудрой для камуфляжа,особенно нравиться что можно сразу моделировать ноготь -что сокращает время,в общем просто замечательный а самое главное за приемлимую(небольшую) цену,что в условиях кризиса особо радует
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
надо не финишем перекрывать, а билдером, а лишь потом финиш. особенно касается финиша без снятия липкого слоя. писалось на форуме.
 
Сообщения
169
Реакции
55
Баллы
28
Адрес
Москва
Galochka, я делала так же как и вы:гель ibd,потом гель-лакер Кристрио и финиш без липкого слоя.Вчера была эта клиентка на коррекции,проходила месяц и сколов или трещин не было.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
надо не финишем перекрывать, а билдером, а лишь потом финиш. особенно касается финиша без снятия липкого слоя. писалось на форуме.

Вот это мне и не нравится в этих гелях, толку тогда с него если нельзя финишем перекрыть :(
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Я делаю френч белой улыбкой CNI, клиенты ходят по 3 недели и все нормуль) покрываю сразу финишем без липкого слоя)
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Скажите, а если я делаю френч с помощью геля-лака, но не на готовый ноготь (т.е. не рисую), а в стык к камуфлирующему, то к какому виду его тогда отнести, к рисованному или выложенному?
 
Сверху