укрепление гелем

  • Автор темы Автор темы xelen1
  • Дата начала Дата начала
после того как опилили, переверните руку и пройдитесь по торцам гелем. Я иногда выпиливаю ноготь изнутри и гелем покрываю под ногтем + торцы.

Большое спасибо рыбка, попробовала этот способ и проблем нет. Этот метод мне больше подходит чем запечатывание финишем. Т.к. обычно подготовленный ноготь я покрываю лаком. (Я работаю без опила). Иногда в тажелых случаях делаю и то и другое.
 
Чем же всё-таки лучше укреплять простым гелем или биогелем? Я пока укрепляю только биогелем! Захотела попробовать гелем,но сомневаюсь стоит ли...Присмотрела " гель моделирующий AG"! Работал ли кто-нибудь этим гелем? Хотелось бы почитать отзывы)
 
у меня вопрос касаемо биогелей, а точнее - растворимых гель-лаков. Поясните, как можно запечатать свободный край при полном его отсутствии, вот как тут на фото

По мясу им проходиться, а потом спиливать? Или как? Он моментально затекает на кожу
 
Lel_ya, а удлиняете только подложкой, а потом ее спиливаете и красите-покрываете финишем уже без формочки, или форма стоит под ногтем до последнего слоя?
 
ScreenShifango, удлиняю, снимаю форму, второй слой, подпиливаю свободный край и финиш
 
Я делаю укрепление обычными скульптурными гелями без шелка даже на длинных ногтях,но при большой длине,конечно,приходится утолщать стресс.В конце,после опила,обязательно подчищаю изнанку(слегка прохожусь тонкой фрезой),т.к. за месяц носки,ноготь там желтеет и появляется налет и немного спиливаю ноготь с торца,десятую долю миллиметра (хотя,иногда приходится какой-то угол спилить больше-это в тех случаях когда ноготь сильно "кривит" или он слишком загибается).Покрываю финишем с 2х сторон,захватывая торец.Все.Носят отлично,3-4 недели как минимум.
Привет! а можно уточнить, как быть, если длина наоборот ОЧЕНЬ короткая и ни снизу не промажешь, ни торцы ни спилишь? зы: я укрепляю Аллой Белой ON and OFF
 
Вечно раскопаю какие-то древности и старые технологии)))
Девочки, как в носке система гель-пудра для укрепления? Система - громко сказано, просто два слоя моделирующих окунать в акриловую пудру... Это лучше чем просто гелем? Это лучше чем с файбером или шелком? Просто быстрее, чем с файбером мудохаться однозначно и вроде бы крепче чем просто гель... А био как уже стало известно аллергичнее обычных гелей, хочу доработать баночку и не лезть в био более... а чем-то же укреплять надо... Что скажете о системе гель-пудра, кто-то делает?
 
Пожалуй, отвечу сама себе. Укрепила Олл Сизон. Трещинки. Но грешу на финиш жесткий айбиди интенс сил. Надо будя попробовать тот же Олл Сизон без финиша. Будем посмотреть. Акрилюга пожалуй излишняя тут. Зачем жесткость, если наоборот в укреплении к мягкости геля стремимся).
 
Liebe,all season у меня трещины не дает. Я однажды финишем le vole на акцент сделала, так у одной клиентки были, а на олл сизан никогда. А сухим акрилом я тоже посыпала (получилось случайно,делала дизайн цветными акрилами), так заметила, что держались лучше, клиентка очень активная и ногти склонны к отслоям, а тут пришла ч/з 7 недель без поломок и отслоев.

SKU, У меня 95% клиентов делают коррекцию на свои ногти. И причем 2-е на оочень короткие. Я вначале со сколами очень долго воевала, а теперь нет их. По совету форума я поменяла лампы, дважды праймером на свободный край и осторожно наношу подложку и на торец (если что-то, где-то задела, убираю лопаткой) и все.
Кстати с биогелем раньше тоже были проблемы, отслаивался свободный край, а теперь (по совету все той же рыбки, за что ей огромное спасибо) мешаю биогель с акриловой пудрой и ношу уже 6 недель без проблем. По началу скептически к этому отнеслась, но думаю попробую и теперь в шоке. Так что акрил в геле-это вещь!!
 
alemar,большое Вам спасибо за подробный и своевременный ответ: я уже голову себе высушила. Теперь нашла свои ошибки: архитектура (тонкие слишком), не нанесла свои обычный под био и обычный гель дегидратор и кислотный праймер (по 2 раза) потому что обленилась и обнаглела. Нанесла теперь олл сизон на все полагающиеся жидкости, финишем не покрывала, покрыла прозрачным лаком, сделала ногти поплотнее, больше уделила внимание архитектуре, в общем, выполнила свой стандарт, также уделила внимание торцам. Если техника "стандарт" не прокатит - попробую добавить акрил. Что интересно, я все это когда-то сама пропагандировала, а потом обленилась-обнаглела, вечно спешу еще непонятно куда :) Также спасибо что упомянули, что у Вас тоже так было вначале, а то я расстраиваюсь каждый раз, думая, что только я одна такая, и только у меня не получается...
 
Liebe,Да тонкий стресс дает трещины. Я выкладываю методом шарика т.е. каплю на середину и катаю по направлению к боковым валикам и свободному краю, трещин не бывает, и даже длинные ногти почти не ломаются. Мы с вами пользуемся олл сизаном, а он очень крепкий, если ногти часто ломаются и трескаются значит архитектура подводит. А кислотный по 2 раза не советую, уж лучше кислотный на весь ноготь и безкисл. на свободный край, при покрытии. У меня раньше праймер был от олл сизона, так он такой термоядерный, что ногти клиенток в трубочку сворачивались. Теперь изи, тоже не слабый, но я им очень довольна.
 
alemar,у меня кислотный нейллав праймер, вроде не ядерный. а бескислотного нет пока. я просто вообще никакой не нанесла в прошлый раз, а теперь нанесла и на свободный край в том числе. посмотрю что будет. в принципе этот праймер наношу по два раза сплошь и рядом, вроде проблем не было. и под био наносила.
 
***
Помимо укрепления биогелем попробовала укреплять НН гелями: all season и вилла (гипси и топ1(на слой билдера). И так, и так хорошо.
 
ДЖевочки подскажите... Посмотерла биогели Patrisa Nail... в чем разница между однофазный, базовый, скулпьтурный.... какой нужно взять для укрепеления? Или нужен не один?
 
Я.Покрываю финишем с 2х сторон,захватывая торец.Все.Носят отлично,3-4 недели как минимум.

у меня есть вопрос. а перед покрытием натуральных ногтей ИЗНУТРИ финишем дополнительно их там ничем промазывать не надо? ну там бондом и т.п. Если да, то на каком этапе?

а если клиент потом не захочет делать коррекцию, а захочет просто снять гель, то при снятии мы фрезой финиш изнутри выпиливаем или он там совсем незаметен?
 
Возобновлю темку, пожалуй.
Я делала френчик (укрепление): подготовка ногт.пластины (как перед наращиванием), бонд, первый слой втерла - лампа, потом камуфляж - лампа, потом в стык улыбку (черным) и одновременно прошлась по торцу - тоже в лампу и... энтот черный "сел" как биогель цветной - взял и оголил мне своб.край. Еще разок черным прошлась - эффект тот же... Правда акрильчику и блесток сыпанула в черный... слегка бафиком пильнула, что бы стык улыбки сравнять, финиш (и по торцу тоже). На одном ногте усик улыбки уже отлетел (на след.день). В общем как-то несимпатишно - торец черным так и не получился - белеет, блин... Вдоль боковых валиков тоже небольшие отслоечки... У кого-нибудь гель в лампе "подсаживался"? Что я не так сделала?
 
Последнее редактирование:
Nastasya24, пдсаааживался :) Цветники лучше на забафленную поверхность наносить. на глянце,а тем более на липком слое будет убегать ;)
 
Nastasya24, пдсаааживался :) Цветники лучше на забафленную поверхность наносить. на глянце,а тем более на липком слое будет убегать ;)
Обалдеть... Спасибо огромное!!!! Люблюнимагу!!!!! :197:
 
Девчат, подскажите плиззз...Ситуэйшн такая(оч долго с ней борюсь и никак): когда наращиваю ноготки гелями CNI, отслоек нету, всё нормуль(раньше когда работала на системе IBD были страшные отслойки наверно уже после первой недели носки). Проблемы начинаются когда с последующими коррекциями свой свободный ноготок под гелем отрастает, и получаются уже ногти, как бы укрепленные гелем, все бы ничего, но начинаются страшные отслойки на свободном крае, и при коррекции приходится спиливать весь материал до своего ногтя...Он истончается, материал хуже ложится и по новой отслойки, длину приходится укорачивать да и времени много уходит с такой коррекцией, я уже вся измучалась, не знаю что и делать. Слышала что нужно и с обратной стороны промазывать финишом, но это надо запиливать внутреннюю поверхность, а машины для опила нету. Есть ли еще выход и в чем может быть моя ошибка?? Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как поступить, буду очень благодарна, девчонки, не оставьте без внимания.....
 
Назад
Сверху