ребенок или работа?

  • Автор темы Автор темы Danikka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
блин, девочки, ну как можно ставить перед выбором - ребенок или работа??? вот это меня поражает больше всего. тем более у вас только в планах беременность. правильно написали - забеременейте сразу,а потом создавайте тему. и то,смысла я не вижу в таких темах. этот вопрос слишком личный, и никто вам не даст правльного совета. только вам и решать. простите за резкость, но уж больно много похожих тем начали создавать таких. а для меня это как-то дико,что-ли.

я просто пытаюсь все продумать на перед, чтоб потом не оказаться в неприятной ситуации
эта тема мне нужна именно для того чтоб услышать - как справляются девушки, с маленьким ребенком и ногтями (еще и без помощи со стороны), если б у меня была куча бабушек, вопроса бы не стояло
прошу помочь советами. тех кто через это прошел, знаю что многие бросают работу, что многие продолжают - но кого же больше?
 
Jstyle1, девушка вам тут написали что это уже вторая тема по этому поводу.никого не обижаю,просто мож просто немного пройдетесь по форуму??
 
я просто пытаюсь все продумать на перед, чтоб потом не оказаться в неприятной ситуации
эта тема мне нужна именно для того чтоб услышать - как справляются девушки, с маленьким ребенком и ногтями (еще и без помощи со стороны), если б у меня была куча бабушек, вопроса бы не стояло
прошу помочь советами. тех кто через это прошел, знаю что многие бросают работу, что многие продолжают - но кого же больше?

я и к тем и тем отношусь. на данный момент ожидаю свое чудо. беременность вторая,первая неудачная. для себя решила бросить все когда сново забеременею (после первой). да, я потеряла своих клиентов, и понимаю что вряд ли они вернуться ко мне. ведь времени много пройдет. и училась я не в шарашкиной конторе, а в небезисвестной школе.
в первую беременность работала,вторую нет. (потеря первого ребенка никак не связана с ногтями. это так,на всякий случай скажу).
поймите,не всегда наши планы совпадают с планами на нас свыше. дай вам Бог забеременеть сразу (от чистого сердца) и потом делайте выбор.
клиенты и работа - дело наживное. а семья - навсегда.

может я близко принимаю к сердцу такие темы,но они для меня не очень и далекие. еще раз извините,если грубо.

послушайте NataliNatali, и погуляйте по форуму. там тоже самое написано,просто поискать надо.
 
Camry, искала, не нашла похожей.. я удивляюсь - эта тебя находится в СВОБОДНОМ РАЗДЕЛЕ, есть совет -помогите, нет -пройдите мимо, зачем хаять

Smorodina, сначала я купила материалы и попробовала, попробовав - поняла, что талант есть, работы не идеальны, но учусь быстро способность есть.
Курсы оканчивать в моем городе практически нет смысла, если буду продолжать, конечно подучиваться буду, проходить какие то повышения
Адский труд??? это что то новенькое...а вы любите свою работу?


и к многочисленным комментариям - сначала родите....вы что никогда ничего не планируете и не продумываете? плывете по течению?
 
Natu1405,
мне очень жаль (по поводу первого)..
такое случится может с каждыми никто не застрахован, но я верю в светлое будущее,а там посмотрим...
 
если вы пишите, чтобы узнать опыт девушек про совмещения работы и ребенка, зачем называете тему так категорично - работа или семья ?! так и пишите - как совместить ?! тем, действительно, много таких, администраторы перенесут наверняка в соответствующую. думать обо всем наперед - это тоже здорово, но вы уже загнали себя и сами не запутались, что вы хотите и что вам важно. делайте то, что хотите делать сейчас, мы по жизни вечно всего боимся и именно из-за страха упускаем какие-то возможности и многого не делаем...

я лечусь от бесплодия уже больше 5ти лет и тоже планирую забеременеть и то же будет жалко оставлять любимое занятие, но если бы мне помогло это забеременеть, я бы бросила все не задумываясь, расставьте приоритеты. кроме того, начните уже сейчас что-то создавать, надо будет, оставите по необходимости, а потом по возможности все начнете и продолжите ! не бойтесь потом начать опять, или начать с нуля ! если вы к этому стремитесь и хотите этого, не бойтесь и не создавайте сама себе проблемы ))) если цель значима, вы ее все-равно достигните и совершенно не важно - сейчас или через год :o

успехов вам ;)

з.ы. насчет адского труда - не воспринимайте все в штыки, это, действительно, тяжелый труд, с большой нагрузкой на зрение , на позвоночник и вообще на весь организм. признание такого факта не является подтверждением того, что человек не любит свое занятие. это просто факт. и ошибочно многие -мастера (это не о вас) самоучки , зачастую думают, что это как два пальца..... обо сфальт.... но и работам их место в страшилках ((
 
Последнее редактирование:
Странная вы=) Без обид странная=)
1. Удивляетесь что адский труд? Я люблю свою работу - обожаю ее, но она реально тяжелая и физически и больше морально. Вы почитайте форум - узнаете как мастера все близко к сердцу принимаю, как часто бывают депрессии у мастеров, какие проблемы бывают с клиентами.
2. Первое что должно стоять - если хотите работать - это обучение, считаю преступлением просто брать людей на ногти без обучения, вам кажется есть способности? но мы часто себя переоцениваем. Сорри, но самоучек не люблю!
3. Ребенок или работа? странный выбор, я вот не хочу пока детей, я их вообще по жизни не хочу, но если это вдруг произойдет у меня даже выбора не будет - я не буду работать - ребенком нужно заниматься, тем более что дети разные, некоторые ни спят нормально и одни не сидят.
Извините грубо, но это мое мнение.
 
Может кому то эта тема кажется глупой, но поверьте каждый ваш комментарии помогает мне разобраться в себе))
возможно тема названа не правильно, главная цель - понять, возможно ли совмещать маленько ребенка и клиентов..
обучаться я собираюсь, но не особо это у нас поможет, на поверьте, главное желание и можно выучится лучше чем на курсах, кстати очень многие выходят от туда практически без знаний
 
У меня вот даже выбор не стоял. На первом месте у меня дети)
Вот пойдет младшенький в садик, там и буду думать. Не хочу разрываться между семьей и работой. Тем более грудному ребенку очень нужна мама)) Я вообще не понимаю как можно ставить себя перед выбором.

Я могу понять, если это единственный источник доходов. Тут деваться некуда.
 
Последнее редактирование:
Ксёня, обучение это несомненно важно, но сейчас практически 70% курсов, особенно в маленьких городах - очень мало дают, и основную долю навыков надо приобретать самостоятельно. так что любое самообучение, тем более в совокупности с любыми курсами, семинарами и т.д - это очень важно)
если я вольюсь в это дело полностью, то я обязательно буду пытаться повышать свои знания=) полностью самоучкой оставаться глупо
а вообще самое главное ПРАКТИКА
 
-Лено4ка-, спасибо за мнение)))
но это не выбор между дети или работа)
дети -это однозначно, вопрос том: можно ли к ним еще и работу добавить, будет ли у меня хвать времени и на то и на то)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху