Успешный Нейл Мастер

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижневартовск
Привет девочки!!!!
Хочу с вами поделиться своим опытом и достижением своих целей в индустрии ногтевого сервиса.
Меня зовут Екатерина, мне 32 года и я мама троих детей. Я успешный мастер своего любимого дела.
Уже более 7 лет я работаю мастером ногтевого сервиса, и при этом у меня были подъемы и падения. Все мои падения были связаны с переездом в другой город, а как правило, вы понимаете, что нарабатывать клиентов - это очень трудоемкий процесс занимающий не мало времени.
Так вот, я не очень хотела терять время, и просто напросто сидеть без своего любимого дела. Я начала действовать.
1. Я провела мониторинг цен в своем городе и поставила среднюю стоимость своих услуг.
2. Сделала полный анализ своей работы. Пересмотрела все свое отношение к ней и клиентам, при этом все писала на листе бумаги.
3. Из проведенного мною анализа над работой, я сделала некие поправки, и внесла в пункт своего рабочего плана.
Это как бы небольшая работа над ошибками.
4. Создание своей рабочей группы в ВК и ее оформление. Это конечно не профессионально, но группа стала рабочей и оживленной.
5. Сделала себе визитки. Но чтоб визитки работали и были полезными в моем деле, я их прономеровала и поставила свою подпись. Когда клиент приходил ко мне, я вручала ему визитку, при этом регистрируя его в своей тетради и прописывала номер закрепленной за ним визитки, и эта визитка работала как дисконтная карта с 10% скидкой. Но только клиенту я давала их две. Для нее и ее подруги.
6. Стала проводить конкурсы и розыгрыши для сбора аудитории в своей группе. Но честно говоря, этим я пользуюсь крайне редко.
7. Самый ответственный момент в вашей работе. Это работа над собой. Я постоянно проходила и прохожу курсы повышения квалификации и мастер - классы. Самосовершенствование.
Проводите себе чаще мотивацию, научитесь правильно ставить цели и работать над ними. Верьте в себя и свои возможности, и только тогда вы достигнете тех высот и покорите все те вершины, к которым вы стремитесь.

P.S. Если вам была интересна и полезна моя статья, присоединяйтесь https://vk.com/public118131601, а так же вы можете задать мне вопросы на и пройти тренинг по продвижению своего бизнеса и личностного роста как мастер ногтевого сервиса.
С Уважением, ваша Екатерина.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Верить в себя отлично.
Простите но ваш прайс не наводит на мысль об успешном заработке.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
artekaterinanail, извините снова, но коррекция нарощки за штуку....
Я пормаю что у вас цены другие не как у меня например в мск.
Но это мало.
Нарощку у вас не увидела, но гл и маник вполне себе хорош, и цена все равно небольшая.

для тренингов рановато
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
artekaterinanail, Только не обижайтесь на меня, я не такой успешный мастер, как вы.....и многое из перечисленного для начинающих будет интересно, но! Вам из всего еще осталось освоить фотошоп и прятать порезанные до крови участки кожи на фото. Сори, просто бросилось на одной работе в глаза. А так ничего не имею против, против самомнения ))))

Я, начиная читать этот форум в году эдак в 2010 имея стаж на тот момент 4 года, тоже самомнением отличалась редкостным, типа я супер, остальные лошки. Поизучав немного...испытала дичайший кризис самооценки, засунула свое самомнение далеко и уже 6 лет считаю себя жопоруком, по сравнению с местными мастерицами.
Автор - прежде чем писать здесь о своей успешности - в галерею зайдите. И получите культурный шок от осознания, кто вы есть...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижневартовск
artekaterinanail, извините снова, но коррекция нарощки за штуку....
Я пормаю что у вас цены другие не как у меня например в мск.
Но это мало.
Нарощку у вас не увидела, но гл и маник вполне себе хорош, и цена все равно небольшая.

для тренингов рановато

Спасибо за комментарий! коррекция стоит у меня от 1000, и это не окончательная стоимость, правильно сформулировать стоимость я думаю, что стоит отталкиваясь от уже проделанной работы. А по ценам, я работаю на дому, и думаю, что для моего региона это средняя цена.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижневартовск
artekaterinanail, Только не обижайтесь на меня, я не такой успешный мастер, как вы.....и многое из перечисленного для начинающих будет интересно, но! Вам из всего еще осталось освоить фотошоп и прятать порезанные до крови участки кожи на фото. Сори, просто бросилось на одной работе в глаза. А так ничего не имею против, против самомнения ))))

Приму это на заметку, но именно свои работы я не делаю с порезами. А если пришел клиент с ранкой, то сори, моя ошибка, что не спрятала. Но в любом случае, спасибо!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
*чешет репку* У меня коррекция гель с дизом 1000-1100 выходит,это средняя по салонам/надомникам. Но у нас зп средняя по городу 15-20 т, тут как бы не разбежишься особо. Я не знаю где живет ТС, но может у них тоже там все так плохо с зп? :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, снова в предводители ломанулась? :p

Девушки, улыбаемся и машем.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
HeBecTa, вот кстати у меня клиентка была, она у вас в Иваново делала коррекцию, а ко мне нарощку приходила и третью коррекцию.

И все плюхи и гимор был у меня. Сними, нарасти, все выведи....потом после ее коррекции все подними заново , спили горы геля и заново выведи архитектуру.
А там мастер вечно радовалась как она быстро с ней делает коррекцию.
и ценник вполне себе не дешевый у того мастера я бы даже сказала ближе к мск ценник то.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Не....ну если абстрагироваться от подачи и ценника (в Нижневартовске хорошие зарплаты, это точно :)) То сама по себе тема интересна и обширна. Цель и способы ее достижения в каждом конкретном случае.
Хотя у нас уже есть темы "где брать клиентов" и "цена за работу" но нет темы об успешности в целом. Что такое успешность нэйл-мастера? Это клиенткский спрос? Это признание в кругу мастеров? Это ощущение самодостаточности в профессии? Это достижение определенных высот? Что это....когда мастер считается успешным? Короче понесло меня в философию :)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Valenta, Нуу, бывают уникумы, да, я тоже иногда ржу сижу, когда приносят чудные вещи. Видимо просто не свезло.

Добавлено через 1 минуту
Lotty, смотря с какой стороны смотреть, но главнее наверно клиентский спрос. Больше клиентов -> больше денег. Я учитываю только постоянных, а не залетных, которые могут потом сбежать в ужасе. Иначе это просто хобби, если не зарабатывать....)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Незнаю. Для меня мастер успешный.это мастер который ушел таки с дома и с аренды перетек на свой салон , имеет уже либо штат мастеров либо открывает школу .
Дома пилить это комфортная работа в обнимку с диваном )
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, ну согласись, иметь салон считай бизнес который можно развивать и развивать.
И просто мастер дома. У мастера дома в итоге потолок он либо пойдет дальше либо так и останется дома.
Я не говорю что дома плохо, дома клёва )) и ненапряжно, диванчик опять же.
Но мастер надомник с тренингами об успешности для меня странность.
надо как бы еще чуток попрыгать до уровня выхода из дома.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, Ну развивать и развивать, тоже не у всех получится, у меня помещение не большое, даже маленькое, а так я бы наразвивала :) Но не влезет...
Открывать сеть парикмахерских, это надо конское здоровье и железные нервы и точно не пилить самой, а тогда уже может ты и успешен, но уже не как мастер :)
Можно и дома такую студию забабахать, что салон будет нервно курить в сторонке.
Успешность наверно в наших головах. Если сам себя на данный момент считаешь успешным - значит так и есть (ну или корона так нашептывает или шиза :))
Многие не считают себя успешными и всегда к чему-то стремятся и постигают, и все мало им и мало....вот такие и достигают высот и успешности в глазах других, но сами себя таковыми не считают.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Мои вы девацки, любимые!!!! Читаю, и прям вслух каждой сказала: "моя ты заинька!" Это касается только наших форумчанок.
Уважаемая такая успешная мама троих детей, Вы, наверное, не на совсем правильный форум пришли. Это форум профессионалов, здесь акулы сидят. И они с удовольствием делятся своими знаниями с начинашками, выращивают себе подрбных. :) ну, как- то не комильфо за Вас. :) Наши акулы намного скромнее Вас. А вот с уровнем их истинной успешности Вам пока не потягаться. В общем, не надо нам здесь рассказывать менторским тоном прописные истины. Это, значит, нам можно к Вам прийти, вопросы позадавать, а Вы нам ответите. А, если мы Вас на завтрак скушенькаем?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А я так поняла что это была плохо завуалированная реклама. Ибо мне (новичку) этот текст показался обо всем и ни о чем. Суть в фразе - если долго мучится, что-нибудь получится. На форуме уже есть информация намного более конкретная.
Вот если б авторка поста изобрела волшебный способ сделать идеальный градиент быстро и без аэрографа, тогда бы да! Вот это было бы интересно!
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
а мне идейка про визитки понравилась))) нагло сперла. а то мои раздала, по магазинам -10% и приведут 5х, сразу - 50%. не..не работают ни фига. эксперимент провальный.
а насчет успешности..успешность разная. некоторые и маникюр за 5 тыщ, если делают, не считают успешностью, рвутся к звездам. а некоторые и два клиента в неделю, за мизер прайс- уже крутью считается.
 
Сверху