пузырьки воздуха в акриле.

Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
У меня шарики в акриле (и розовом и прозрачном) раньше были, пробовала разные материалы... так вот, из личного опыта: от материала, кистей и консистенции шарика, наличие или отсутствие пузыриков почти(!) не зависит, в большинстве случаев все решает способ выкладывания материала, если набирать шарики поменьше и выкладывать разглаживающими движениями то пузырей нет вообще, а если пытаться в целях экономии времени выкладывать весь ноготь 1-м шариком, то пузырики будут образовываться почти всегда.
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
ЮЛИЯ ВЕРГИНА
когда мокаешь кисть в ликвид, старайся держать её вертикально,набирав ликвид вынимай кисть, прижимая волосками об бок стаканчика. в этом случае воздух не попадает. я сама мучилась когда-то по этому поводу, а как стала кисть держать вертикально стало всё ок.
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Спасибо большое за советы, попробовала работать более жидким шариком и разглаживать и пузырей практически нет, а на некоторых ногтях вообще нет. Спасибо.
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Подскажите пожалуйста еще немножко. Нехочу новую тему открывать. При выкладывании розового акрила, у кутикулы появляется "снежок", я знаю, что это от того что шарик жидковат, но если брать сухой, то потом отслои будут, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите ее решить. И еще когда пробовала Изи Фло то такого эффекта небыло.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Почему будут отслои? :? Наоборот, корифеи тут говорят, что у кутикулы нужно посуше... Ну не совсем сухой, конечно, но и не расплывающийся..
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
ЮЛИЯ ВЕРГИНА
снежок или иней бывает по краю когда слишком жидко и тонко...чуть суше и гуще слой материала - и ваша проблема решена! :wink:
 

Mariah

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
г. Москва
у меня тоже такое было. просто стала аккуратнее акриловый арик набирать. просто кисть опускаю и мееееееедленно так вожу. раньше набирала быстро, поэтому наверное и воздух попадал, и приглаживать стала, - воздух ушёл.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А у меня при коррекции в прозрачном акриле возникли достаточно немаленькие (1 -1,3 мм) пузырьки воздуха, даже непузырьки, а как бы беловатые пятна, напоминающие иней на одном ногте приблизительно в том месте, где была линия старого акрила и там, где был натуральный ноготь. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
friskies, это сухая пудра, не успевшая пропитаться до того момента как вы нанесли шарик на поверхность
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Гера
точно *вспоминает*... на самом первом ногте (а именно о нем и шла речь) был такой шарик-ежик :D спасибо
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
не понимаю почему, появляются пузырьки только в натур. пудре креатив, а в розовой и прозрачной никогда, кто-то сталкивался с такой ситуацией?
 

Brayka

Ирина я))))
Сообщения
79
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Украина, Кривой Рог
Я вот тоже с пузырьками борюсь-борюсь..(( то совсем нет- то все запузыривается((( вроде все правильно делаю, a че по разному получается не понятно...работаю на изифлошной продукции..уже думала на хай дефенишен перейти чтоб от пузырей избавится - но мой поставщик почему то меня отговорил... вот и не знаю теперь как с этим бороться...((
 

Brayka

Ирина я))))
Сообщения
79
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Украина, Кривой Рог
может поэтому и отговорили ))

Добавлено через 2 минуты
Только что делать то с этим??? Я только изи пользуюсь..поменять пудру не смогу ..много денег в изи было вложено..куда ж теперь..
 
Последнее редактирование:

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
...Только что делать то с этим??? Я только изи пользуюсь..поменять пудру не смогу ..много денег в изи было вложено..куда ж теперь..

пользоваться и приспосабливаться, что ж еще сделаешь :)

(хотя "пузыристость" в изи - разве новость?)
 
Сообщения
18
Реакции
34
Баллы
0
Адрес
Milan-Санкт-Петербург
Нюргуяна, Да уж, у High Definition есть такая особенность с пудрой Clear and Pink , очень тяжело уловить как не наделать пузырьков, это от того, что мелкий помол, но с практикой приходит. Я предпочитаю нормальную A-Polymer Pink and Truly White
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
я с пузыристой изи перешла на прозрачную нфю - нет пузырьков, хоть сухой шарик, хоть мокрый.. просто нет :)) аквариумы здоровски получаются
 

Lacerta

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Пузырьки воздуха в акриле!

вероятно вы меня завернете с этой темой, которая регулярно поднимается на форуме. Но я новичек, сегодня наращивала ногти продукцией изи фло:пинк и трули вайт. В розовом уйма пузырьков, в белом не исключено - но может просто не видно?

оч. вас прошу, не закрывайте сразу тему, дайте хоть ссылку. У нас сейчас ночь и мне завтра продолжать наращивание, что не успела сегодня, а наращиваю я первый раз после долгого перервыва после обучения. Я просто физически не успею функционально перерыть форум в поисках ответа на мой вопрос. Что то припоминаю читала - проблема в розовой прозрачной пудре? поменять ее?

И если я хочу делать удлинение ногтевого ложе, то какую пудру лучше взять, чтобы свой ноготь(его свободный край) не просвечивали? камуфляж розовый?
 
Сверху