пузырьки воздуха в акриле.

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lacerta, проблема в розовой прозрачке - это Рунейл, а так есть шикарная тема Камуфляж, много полезной инфы.
 

Lacerta

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
да, у меня не рунейл. От чего пузырьки образовываются? и не единичные, а их достаточно.
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Что то припоминаю читала - проблема в розовой прозрачной пудре? - это я на это ответила, а так, в теме про рунейл ближе к последним страничкам написано про пузыри, и как их избежать. просто писать много, не поленитесь, поищите.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lacerta, пузырьки образуются от неправильной консистенции материала, попробуйте брать не слишком сухие шарики и не топчитесь на месте долго, раскладывая материал на ногте, от лишних движений тоже могут быть пузырьки. Разровнять материал на ногте можно несколькими легкими движениями. Еще может зависеть от материала, но у меня с Изей таких проблем не было. Изя немного жидковата в выкладке, должно быть как раз наоборот, без пузырей. Можете посмотреть ролик Флоры, там все показано: и консистенция, и выкладка. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8617
 

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
Тоже мучаюсь:( правда с прозрачкой. Что самое интересное, проблема началась с последней банки, которую взяла недавно. Блин! И ведь кисть отжимаю, и по пудре не возюкаю, а кладёшь шарик и в нём уже пузыри.
Может я щас глупость напишу, но напишу, потомучто узнать другие мнения интересно. У меня такой бзик, что мне надо, чтобы поверхность пудры была ровной и после нескольких шариков я баночку чуть встряхиваю, думаю,что в это время воздух тоже может попасть. Сегодня пересилю себя и не буду встряхивать. Посмотрим...
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Lacerta,о пузырьках в акриле есть одна тема, но там всего 2 поста, еще в одной полезных постов 5 http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2283 , а так же в темах о марках материалов затрагивался этот вопрос! Тема нужная и полезная! Только я её чуть переименовала! :)
 

DORIS

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, МОСКВА
пузырьки

сам материал требует от вас технику лепки, то есть прежимание при выкладке, ни в коем случае поглаживания, попробуйте небольшими жемчужинами выкладывать, вымяная формировать ноготь, надеюсь поможет если что пишите в личку
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Да, это проблема Изи, требует определенной техники. Либо купите другую пудру, если не хотите морочиться (как минимум IBD), либо тренируйтесь на этой, добиться результата можно.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Темы объединила и переименовала еще раз. :) Теперь всё в одной кучке. :))))
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
У меня появлялись пузырьки из-за кисти, кисть поменяла и пузыри пропали.
С пузырьками прикол был: отполировала клиентке ногти, она спрашивает:
-А почему внутри пузырьки?
Я улыбаюсь и говорю:
-Внутренний дизайн!
Она:
-Круто!!! :)
 

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
Посмотрела. И правда меньше пузырьков, если не встряхивать баночку. Вот жеш кляча! Столько времени парилась. Их ведь значительно меньше стало! Естессно при условии, что всё остальное при наборе шарика делается правильно. И если работать мазками как писала Era, то их правда вообще нет, но, зараза долго это всё тянется.:rolleyes:
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Геката, Я тоже встряхиваю, пузырьков никогда нет. Причём пудра у меня дешёвенькая, у вас в Союзе такой точно нет.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
сам материал требует от вас технику лепки, то есть прежимание при выкладке, ни в коем случае поглаживания,
Вот это что? Существуют разные материалы, одни прижимают, другие приглаживают. Существуют разные техники лепки: есть отжимающие движения, и есть поглаживающие.
И правда меньше пузырьков, если не встряхивать баночку.
А это что? Откуда Вы взяли, что пудру нельзя встряхивать?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
вот сколько работаю, делаю все: и прижимание, и приглаживание в конце для ровности и чтобы пузырьков не было. Когда раскладываешь материал по пластине, прижимая, на поверхности остаются пузырьки, для этого после раскладывания выглаживаешь материал.
 

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
anitahelena, да ниоткуда в общем-то. Эт моё личное предположение. Просто в ходе эксперимента получилось так,что пузырьков образовывалось меньше, чем когда я встряхивала баночку,я ж писала...
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
А я и прижимаю и приглаживаю и компаний кучу перепробовала - и все равно понять немогу - иногда с любой пудрой так чистенько получается, а иногда фиг поймешь откуда столько этих пузырьков...
 

вита9

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Зеленоград
Пробовала много различных материалов, разных компаний и везде были пузыри, второй год испоьзую пудру энтити( можно трести, переварачивать, набирать мокрый, сухой шарик) пузырей ,- нет!!!Лучше материала невстречала.
 

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Что касается выкладки ИзиФло, так наоборот, при работе с этим материалом, преподаватели учат "Прижали-Пригладили. Прижали-Пригладили".... Я для себя попроьовала несколько вариантов материала и остановилась на Коди и NSI (спасибо Эре за рекомендации). Не наблюдаю пузырей не зависимо от консистенции или техники выкладки)
 
Сверху