прошу совета у профессионалов!

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут
технология наращивания акрилом

Девушки миленькие подскажите пожалуйста! Как правильно сделать арки (я имею в виду зажимать ноготь), а то меня тут тетенька научила и вообще ничего подобного не рассказывала а когда я ей вопрос задала она мне сказала,что ничего такого не делает и у неее ок, а я вот сомневаюсь что это правильно (может где подсмотреть и еще как нибудь) :roll:
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
необычная форма

Я никакой не профессионал, делаю себе, маме да подругам ногти. вот проблемка такая возникла, у девушки форма родного ногтя как бы "лопаткой", даже не знаю как объяснить, вобщем по бокам взъем обычный, а посередине он просто плоский. Т.е. в средней части ногтя типс не приклеивается, завоздушина получается. Что с ним делать? Как опилить?
Сумбурно описала, но надеюсь кто-нибудь поймет
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
la Primavera,я че-то не совсем поняла. Ногти трамплины? Или вмятина посередине? Или просто плоские?
Может лучше формы сделать?
А если все-таки хочется на типсы, то спилите контактную зону поменьше, уберите по максимуму свободный край и приклейте на самый кончик. А дальше уже исправляйте все недостатки моделированием.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Спасибо, попробую поменьше спилить. Но я вот боюсь как бы от таких приемов они не стали более подвержены сломам.
А на формах.. эх.. надо, надо учиться. я еще не пробовала. Кстати, а можно конструирующий гель с однофазником мешать? Ну всмысле сначала конструирующим, а сверху однофазник как на типсы? МОжет глупость спросила.. сорри если что:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Опять начали за здравие а закончили за упокой! Отвечайте по теме - можно ли научиться "подделывать " ногти самой дома? Отвечаю - не надо! Вы себе налепите г...., а потом ваш мастер бедный будет париться! Я так поняла что вы спрашиваете и с корыстными целями тоже? Сначала себе, потом подружайкам, потом клиентам? Да таких горе-мастеров здесь пол-форума! Самой научиться нельзя и по дискам тоже! Вы не знаете технологии, консистенции, правильной установки форм, даже какой материал покупать - не знаете! У нас в Новосибе мастера на дому работают - руки бы поотрывала! На разных материалах: ликвид один - пудра другая, бондер третий, праймер четвертый, цв.пудра - пятая. Причем клиенты клюют на низкую цену а потом бегут к нормальным мастерам. Хочется пойти и набить морду!
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Очень эмоционально , по видимому после клиентки от такого мастера. :D
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Да такие клиентки через 1 попадаются или запилить или переделать. Понаделают фигни....... А я не буду брать чужие ногти на корр или переделку
 

Андрей_а

Частый гость
Сообщения
281
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва, Марьинский парк.
rybka
А в чем проблема-то? Ставьте работу с "чужими" ногтями по цене полноценного наращивания+"гемор" со снятием этого безобразия и усё! :eek:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
rybka, правильно. Просто не берите клиентов после других мастеров, либо говорите им, что сначала ногти снимем, а потом нарастим по новой. Многие мастера так и делают.
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
rybka написал(а):
Опять начали за здравие а закончили за упокой! Отвечайте по теме - можно ли научиться "подделывать " ногти самой дома? Отвечаю - не надо! Вы себе налепите г...., а потом ваш мастер бедный будет париться! Я так поняла что вы спрашиваете и с корыстными целями тоже? Сначала себе, потом подружайкам, потом клиентам? Да таких горе-мастеров здесь пол-форума! Самой научиться нельзя и по дискам тоже! Вы не знаете технологии, консистенции, правильной установки форм, даже какой материал покупать - не знаете! У нас в Новосибе мастера на дому работают - руки бы поотрывала! На разных материалах: ликвид один - пудра другая, бондер третий, праймер четвертый, цв.пудра - пятая. Причем клиенты клюют на низкую цену а потом бегут к нормальным мастерам. Хочется пойти и набить морду!
Rybka!Вы-прелесть!Прочитала и обхохоталась,у вас такие смачные посты,мне нравится ваша прямота! :D
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
rybka, не раздражайтесь, дорогая:) Бизнес я строить не намерена, у меня высшее образование другой направленности в процессе получения:)
Себе и своим делаю несколько месяцев, ни разу еще не пришлось прибегнуть к помощи мастера для "исправления", у всех все прекрасно держится.
Если у меня нет 25 тысяч на обучение для того чтоб делать ногти себе и близким, а и без затраты этих денег проблем со сломами и т.п. и так не возникает, не думаю, что мне необходимо их тратить.
Я никого ж к себе не гоню и не заманиваю никакими низкими ценами, все знают что я самоучка.
А если некоторые люди(ваши клиентки, на которых вы жалуетесь), извините, клюют на бесплатный сыр, то это их проблемы.
А подруга моя к надомному мастеру ходит тоже третий год, у которой, как вы написали, разных фирм все т.п. При этом все замечательно держится и тоже никаких проблем, иначе не стала бы столько времени ходить. Так что вопрос не в том кто где учился (и сколько денег угрохал на это), а в том, откуда руки растут.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А бывает еще, что не в руках проблема, а в том, как клиент носит..... Материал у всех держится же по-разному. Я тоже стараюсь не вкладывать много денег в учебу, ибо это бессмысленно. Выше головы не прыгнешь, а вот немного подучиться никогда не мешает. Я последние 3 года хожу на повышения и семинары, дают много полезной информации и денег немного платить. А вот спросите у Флоры, во сколько денег ей ее конкурсы вылились? И тем не менее она довольна и счастлива ( по-секрету скажу: 2 первых места и Гран-при - не хухры-мухры) :eek:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Флора - не делай мне больно, я тебя сдала чуть-чуть :D
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
rybka написал(а):
Флора - не делай мне больно, я тебя сдала чуть-чуть :D
Тысяча чертей!!!Rybka!Тебя ожидают пытки коленым железом,да бракованным ортезом! Ну а если по теме,то я считаю,что конечно нужно учиться в школе,по возможности регулярно посещать повышения квалификации.Конкуренция вокруг-дай Боже!Нужно быть в тонусе и вкурсе всяких новинок.А еще для меня показательны слова одной моей преподавательницы:"Елы палы!Сегодня свояла ТАКИЕ ногти...Пора в учебный класс".Преподаватели постоянно повышают свой проф.уровень,значит и нам сам Бог велел.А о мастерах самоучках могу сказать так,талантливые люди,которые схватывают все на лету и обладают упорством,могут и сами многого добится,но это редкость.Школа,помимо прф.навыков,развивает еще и характер. :wink:
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург- Ньюкасл
La Primavera, я с вами полностью согласна! Я тоже сама научилась 2 года назад наращивать акрилом. Делаю только себе, ну маме еще и подругам. Сначала плохо получалось, но постепенно и фрэнч делать научилась, и цветной акрил. Держатся ногти довольно долго, выглядят красиво. Все когда узнают, что я сама сделала, очень удивляются.
Все это совсем не так сложно, как пытаются представить некоторые "профессионалы". Я вообще заметила тенденцию: когда приходишь покупать материалы в студию и говоришь, что только себе делаешь, сразу такая враждебность со стороны персонала! Мне как-то в Patrisa Nail так гордо сказали: "Девушка, у нас тут профессиональная студия!"
:(
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
maybi
И так, как же приклеить типс к трапецевидному вогнутому ногтю, да еще и растущему вверх? :eek: Если боковые валики высокие, т.е. ноготь утоплен вглубь пальчика, то лучше все-таки приклеивать типс. :!:
Сначала можно выровнять слегка поверхность самого ногтя:
1. Подпиливаем свободный край нат. ногтя под форму лунки (контактной зоны) типса
2. Снимаем блеск с натуральной пластины
3. обезжириваем любым антисептиком
4. Наносим гелеобразный глей, в «АмериБест» он называется Resin (похож на вязкий гель). Даем ему высохнуть
5. Опиливаем поверхность клея так, чтобы она стала равномерно матовая
6. Приклеиваем типс. Удачи! :D
А учиться все-таки лучше в школе. Только выбирать нужно школу с умом. Но... в любой школе есть двоечники... Но это уже другая тема . Со многими авторами согласна.
Рыбка! Права на 100%!!! А эмоции! у меня порой такие же бывают и даже "круче", но это не для печати. Каждый должен делать то, что умеет. Поповоду того, как носятся ногти и о их красоте. Когда я сама не умела наращивать ногти, то для меня все длинные ногти были красивые, а теперь... Вот и вся разница
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
классик написал(а):
maybi
Поповоду того, как носятся ногти и о их красоте. Когда я сама не умела наращивать ногти, то для меня все длинные ногти были красивые, а теперь... Вот и вся разница
Хорошо сказано!!!
 
Сверху