прививки деткам

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Нахожусь в раздумьях и тупике! Сынуле исполнилось 3 месяца, пришло время делать привики. А сейчас столько говорят, пишут и показывают по ТВ о вреде детских прививок, что становится страшно. Общество разделилось на людей которые за прививки детям, которые категорически против и которые вроде бы против, но считают, что некоторые из них надо всё же делать, не смотря на то, что они опасны. Противники прививок говорят, что пользы от прививок нет, только вред иммунитету наносят, да ещё и ситуация усугубляется невнимательностью и халатностью врачей к самой процедуре осмотра ребёнка перед вакцинацией.

Так вот я хотела бы узнать ваше мнение на етот счёт, делаете ли вы прививки своим деткам, если нет, то почему?
 
В

Веска

Guest
lili4ka, я малому делала. но делала платной вакциной. Инфанрикс гекса. по моему так называется. она вроде легче переносится.
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
lili4ka, Я делала сыну абсолютно все прививки,Считаю,что лучше пару дней с температурой посидеть,чем лечить всю жизнь какую-нибудь гадость вроде полиемилита.
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Веска,И как всё прошло? Как вообше переносили прививки, там по графику чуть ли не каждый месяц от чего то колят.

Добавлено через 4 минуты
Да, но пугает то что прививки приносят вред, и следствием прививок может стать ослабленый имунитет, алергии различного рода, детки начинаю болеть, а ещё аутизм, раковые заболевания, диабет. Кроме того достаточно случаев смерти
 
Последнее редактирование:
В

Веска

Guest
lili4ka, мы переносили вообще спокойно. даже температуры не было.и график у нас сдвинут. потому что во время прорезывания зубов я колоть ничего не стала. и вообще все прививки делала только тогда когда ребенок был обсалютно здоров.
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
я когда стала задумываться на ету тему, то стала консультироваться со знакомыми медиками, вот от них то я и услышала, что есть прививки которые можно и не делать, а те которые делать то только вакциной в состав которой входят не живые вирусы, например как Инфанрикс
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
lili4ka,прививки делать надо, но вакцину надо выбирать. Например: у нас бесплатно делают прививки полиомиелита - существует вакцина "убитая" и "неубитая". От убитой получить это заболевание нельзя, а от неубитой энное колличество детей таки заражаются. Есть прививка АКДС, а есть мягкий вариант для ослабленных детей АДСМ. Так вот лучше мягкий. Проконсультируйтесь с иммунологом, он подберёт вам наилучшие варианты прививок.
 

Юли4

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Мариуполь
А я дочке прививки не делала.Ни одной,кроме БЦЖв роддоме,и не буду.Нам 3 года,ходим в сад(все прививки у нас,как положено,записаны в карточке).Я много о них знаю,читала,консультировалась...Так что это моё твёрдое решение,ИМХО.А вообще,каждый должен сам выбрать-делать прививки ребёнку или нет.И сделав выбор-уже не сомневаться в его правильности.
 

Zenia

полуночница
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
По графику у нас все прививки сделаны. Сынуле 2,1 годик. Прививание перенёс спокойно. Ни температуры, ни болезненных ощущений не было. Но во время борьбы организма с введёнными вирусами, действительно немного ослабевает иммуниитет. Буквально на второй день после прививания малыш 2 раза подхватывал лёгкую простуду,очень лёгкую. Кашля не было , а вот сопельки текли. Если решитесь на прививки, то обратите внимание на то не болел ли малыш за неделю до самой прививки. Мне кажется, что один из самых важных моментов это проследить за тем чем и как будет сделана сама прививка. Во живём, а! О халатности врачей все наслышаны.
Не скажу какие у вас по графику будут идти прививки, т.к. знаю, что у нас с вами графики разные. Мы с мужем сделали выбор в пользу прививок и слова богу сейчас даже не вспомню когда сын болел последний раз (тьфу-тьфу-тьфу). Здоровья вам и вашему сынке!
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
я тоже долго сомневалась, начитавшись всяких разных статей,но все-таки все обязательные прививки мы сделали,а вот от всяких дополнительных я написала отказ. прививки мы перенесли абсолютно хорошо, без каких-либо осложнений. Удачи и здоровья вам!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Читала на одном мамском форуме: поставили ребенку первую АКДС - у неё отказали ножки на 2 дня, поставили вторую - на 3 дня. Мама спрашивала, ставить ли третью? Смех и грех.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
У нас АКДС первая дала сильную реакцию,дальше стали делать АДСМ. А спустя какое-то время переболели коклюшем таки.
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Дочке 4,5 года. все прививки по графику сделаны. ребенок здоров. никогда реакций на прививки не было никаких

lili4ka,это пока маленький ребенок, часто колят. у нас сейчас раз в год от гепатита только.

я только от гриппа не колю и сама не колюсь...

Девочки, а от клеща энцефалитного(правильно написала?) кто нибудь делал?

Добавлено через 1 минуту
мы сейчас часто на природу ездим, а клещи как раз проснулись - боязно. спреями , конечно пшикаемся от клещей, но все же...
 
Последнее редактирование:

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
я тоже прививаю обеих девочек. Только делаю я это в частной клинике платно. например от гриппа у нас бесплатно прививают "Грипполом", жуткая гадость. А мы 4-й год делаем всей семьей "Ваксигрипп" французский и все прекрасно) Да и основные прививки тоже все иностранного производства делаем. Еще ни разу (ттт) не возникло проблем. Прививать надо обязательно.... ИМХО.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Старшему (12 лет) делала все прививки стандартными вакцинами - не было тогда других, уж и не помню как перенес! А младшему (5 лет) первую сделала АКДС - была высокая температура, все последующие делала уже АДСМ (в мед.центре), реакции не было! Так что, выбор за Вами, но моё мнение прививки делать надо!
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
А я прививки старшей все сделала......... и чуть не загубила ребенка! Младшей не делаю! Каждый из нас родитель и каждый сам несет ответственность за своего ребенка. Особенно мама. Взвешивайте все за и против и принимайте обдуманное и твердое решение, дабы потом не говорить, а если бы да кабы...... Трезвости ума и здоровья рассудка! ну и конечно с Божьей помощью!
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я считаю что прививки делать нужно обязательно, не делать только во время нездоровья ребёнка и при серьёзных противопоказаниях (заболеваниях хронических и т.д.). Присмотреться и оценить где и как будут делать....стоит. Но делать надо.
Натуральную оспу когда-то изничтожили на земле только потому что очень быстрыми темпами привили всё население .....Земли. ( а от неё умирали 50% заболевшего детского населения и 20% взрослого..........Это я в качестве примера.) Кстати корь сейчас очень редко встречается только благодаря огромной прослойке привитого населения - они не могут ни заболеть ,ни перенести от одного человека другому......вот и не распространяется. Так же и с другими заболеваниями. Почитайте что такое полиомиелит, ...и прикиньте что лучше прививка или это заболевание...... Вобщем говорить про это можно очень много........Я категорически за прививки (в момент когда ребёнок не болеет простудой,когда не режется зуб,когда хроническое заболевание вне стадии обострения...и т.д.)
Образование высшее медицинское - врач.

Сыну 6 лет. Привит как положено.

Кстати, когда в год нужно было делать прививку от краснухи - в поликлинике не было вакцины - сказали подождать месяц-другой......появится-сделаем......Так вот в 1 год и 1 месяц мой сынуля очень тяжело заболел ...этой самой краснухой (как потом сказала участковый педиатр - у нас в доме, в соседнем подъезде болел краснухой в это время подросток..........вот так переносятся эти болячки - подростка этого я даже не видела никогда, а уж годовалый ребёнок и подавно. И ещё она тогда сказала мне категорически "если вы беременны - обязательно на аборт!" Я беременной не была....а если бы была?!

А решать конечно каждой маме за своего ребёнка......
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Trimurti, Ну и как Ваксигрипп...
может и нам начать прививаться от гриппа...я сама не болею особо(раз за зиму бывает что 2-3 дня с соплями похожу и все), а вот ребенок периодически болеет(орви, бронхит)... мужа на работе обязаловкой прививают, но хотя бы раз за зиму ходит дня 4-6 с горлом
 

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
Aleftina17, Грипп каждый год мутирует,а вакцины что колят от прошлогоднего гриппа.
дочке сделала только бцж. к садику уже готовы! самой мне в жизни сделали 3 прививки и ничего жива ,здорова. насчет того же инфанрикса могу скажать что и после него бывают последствия,так что и платные прививки е факт что с ребенком ничего не случиться(у дочки подруги тоже отказали ножки и т.д)

Добавлено через 2 минуты
а да забыла написать что одним из побочных эфектов прививок являеться летальный исход. думайте сами.
 
Последнее редактирование:

ellada-d

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ukraine
Моей дочке скоро 13 исполнится. Все обязательные привики мы делали. Переносила не очень хорошо - повышалась температура. От прививок против гриппа отказываемся. Я считаю, что лучше привиться и не болеть, чем непривитым заболеть детскими болезнями будучи взрослым.
Два года назад отправляли дочку в лагерь в Европу. Один из обязательных документов - выписка из прививочной карты.
 
Сверху