МК гелевый EDGE "Легенды осени" и "Зимние Истории"

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Сказка про снегирей




Жили – были два снегиря. Его звали Юшка, а её звали Нюшка Свили они весной гнездо в ельнике. Хорошее гнездо, тёплое, уютное, просторное на высокой красивой ели, а рядом березовая роща находилась, в которой много всяких певчих птиц поселилось: и соловьи, и иволги, и дрозды, и ещё всякие печужки жизни радые.
И вывели снегири птенцов. Уж в такой любви жили маленькие снегирчики. Родители Юшка и Нюшка любили друг друга и любили своих детей, всё лучшее им отдавали: и жучков, и червячков, и букашек разных.
Дети росли в тепле, в любви, в ласке, слова горького не слышали они от папы с мамой.
Росли птенцы. Набирались сил, наращивали пух под пером, крепчали их клювы, крылья, лапки, краше и краснее становились их грудки. Пришла пора и снегирчики стали настоящими снегирями, такими, как папа и мама, только чуточку поменьше. Тесно стало в гнезде. Пришлось папе с мамой ночевать на соседней ветке. Ничего. Лишь бы деткам было хорошо. А молодые снегири, чтобы папу с мамой не теснить, попрощались и улетели из гнезда.
Наступили холода, помрачнела берёзовая роща, пожелтели листья на деревьях, почернела вода в реке, небо нахмурилось. На смену красоте весенней, летней пришла красота осенняя. Ах, какие здесь были цвета: и желтые, и оранжевые, и коричневые, и пурпурные. И подумал Юшка: «Говорят, что осень « Унылая пора «. Разве может быть унылой такая красота? «.
Стало холодать, землю прикрыл снег. Стало голодно снегирям. И полетели они в город, знают, где можно полакомиться сладко – горькими, сочными ягодами рябины.
Прилетели туда. А там…базар настоящий: и воробышки, и синички, и снегири, и дрозды. Все наперебой рассказывают друг другу о том, что улетели птенцы от Юшки и Нюшки, и не слышно от них ни одной весточки.
Горько стало снегирям Юшке и Нюшке, улетели они на то место, где гнездо у них было летом, сели на ветку и задумались.
Было так красиво вокруг, всё в снегу. Тепло. Солнечно. Тихо. И подумала Нюшка: «Хорошо прожила с Юшкой. Любит он меня, слова обидного никогда не скажет, никогда не обижается, что не такую веточку в дом принесла или не такую веточку для гнезда достала. Всегда своё крыло подставит, обнимет, чтобы не уставала, не болела, всё сам старался по дому делать.
Смотрел Юшка на свою Нюшку и любовался её пером блестящим, пухом мягким под пером, глазом чёрным и не мог он её иначе называть, как « Солнышко». Не Нюшкой он её называл, а « Солнышком».
Бегут мысли чередой. Вот и по телевизору показывали: « Дети, позвоните своим родителям». А от детей ни звонков, ни писем нет.
И вдруг разнеслось по всей округе, что дятел выстукивает телеграмму снегирям:
-Мама и папа, мы вас любим;
-Мама и папа, мы здоровы;
-Мама и папа, мы богаты.
Юшка и Нюшка посмотрели друг на друга, прижались плотнее друг к дружке и подумали: « Ах, дети! Как хорошо, что вы есть, как хорошо, что вы здоровы и богаты, как хорошо, что вы не забываете родителей».
(Музей снегиря http: //www.eco-hotel.ru/museum.html )

Не забывайте своих родителей, поздравьте с праздниками, посвятите стихи, расскажите о своей любви к ним, они очень нуждаются в вас!

Я хочу поделиться с вами двумя дизайнами в осеннем и зимнем варианте, которые выполняются одинаково, лишь разное цветовое решение использовано.

"Легенды Осени"


"Зимние Истории"

1. Подготавливаем ногтевую пластину по стандартной схеме, ставим формы, в моём случае для EDGE (http://s017.radikal.ru/i422/1205/f6/8a902f15483d.jpg)
2. Делаем тонкую подложку из прозрачного геля и промазываем пластину базовым гелем, сушим.
3. Выкладываем V-удлинение (http://s019.radikal.ru/i623/1205/35/602717a3582f.jpg)
4. В зимнем варианте тонируем зону улыбки белым гелем и выкладыванем прозрачную слюду на подложку

5. Тонко промазываем подложку и выкладываем отрезки бумаги со стихами и паталь, в зимнем края бумаги тонируем синей акварелью и выкладываем серебрянную паталь, в осеннем варианте паталь золотая, а бумага опалённая с концов, схватываем в лампе


6. Далее имитируем осеннюю листву и гущу зимних ветвей, берём витражные гели, в зимнем варианте синий, сиреневый, в осеннем жёлтый,болотный,коричневый,малиновый, кол-во можно сократить, тонируем хаотично попадая на стихи, добавляем туда же бульонки цветные, для осеннего диз-на оттенки осени(коричневые,рыжие,зелёные...), для зимнего соответственно белые,голубые,синие,серебрянные,бледно-розовые...


7. В зимнем варианте можно добавить раскатку из белого геля, имитируя узоры.
8. Заливаем.


9. Опиливаем.
10. Финиш.
11. Чёрной гель-краской рисуем веточки и отпечатываем отрывную фольгу, в осеннем варианте золотую или коричневую, а в зимнем серебрянную, добавляем красные стразы, имитируя гроздья калины в осеннем варианте и рябины в зимнем, сверху в зимнем варианте можно добавить кашемир белый, имитируя снежок и посадить на веточки пушистых снегирей Юшку и Нюшку))

 
Последнее редактирование:

Ириска 06

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Очень ,очень Красиво!!!!Снежок-это кашемир.Прям сегодня попробую-если дастся клиентка)))
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Урааааа! Спасибо огромное!!! На осенний вариант тоже монитор обслюнявила, но не решилась попросить. А тут такая радость! :197:

Можно ешё попросить Вас раскрыть секрет грудки снегирей? *краснею* Ето глиттер и витраж или как-то по другому? :R
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
кусочки бумаги со стихами готовите заранее - вырезаете, подкрашиваете акварелью, сушите а потом на гель?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Катя Агапэ, там нет ничего, просто формы, я думаю это ощущение из-за того, что я формы сразу углом подрезаю, оставляя ушки для склейки)
wildbastet, грудки это микропалочка и витраж, но глиттер+витраж тоже красиво, вот на коротышках (это корркция со сменой дизайна)

Могу показать как снегирей сделать, сегодня засниму, а то спешила для конкурса и не фотала.
Lyuboff, заранее не готовлю, стихи распечатаны на обычном листе А4, я люблю мелкий шрифт, чтобы больше строчек влезло, вырезаете, тонируете края, сохнет акварель быстро, далее смачиваете бумагу в спирте например, чтобы она была влажная и податливая и сразу выкладываете на подложку и закрепляете гелем.
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Юлечка,а зачем ты осень сняла со своих ногтей?я плакаль,что не увиделв вживую...а оторых снегирей видела просто шедевриально..вах....Юль,порадуй еще чем нибудь красивым,твои мк так радостно смотреть,выдумщица и откуда столько фантазии у человека? :cool:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Geka, как бальзам на сердце))) осенние сняла ужё давно, Валента их вживую видела, мне показалось, что вживую они симпотичнее)) В компе много не выставленных МК, обязательно что нибудь выставлю на днях, а вам на диван-пати постараюсь что-нить приподнести вживую ;)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
CrazyQueen, Смотри какая а? у себя в теме я и отмазаться потом могла, поэтому у вас отписываться не стала))) чёй то трезвая то, я сначала покажу, а потом...ну как все в общем)))
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисенка, у нас все ходы записаны) а работы у тебя и правда сказочные)
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
гы гы,Анька я с тебя умиряююю прёсто)))Лисен,а можть не трезвая мк лучше получится))))я тожа хочу эджи...хнык хнык...мастер класс никому н нужен?)))это Валента видела,а я то нет))))юудем ждать с новыми ногтями )))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Лисеныш, оба варианта, осенний и зимний, замечательны! Но снегири своим откормленным мехом просто подкупили:)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, Спасибо Ларисик))

1. Чёрным густым гелем делаем высокую каплю и слегка оттягиваем, это голова и клюв, схватываем в лампе, далее намечаем этим же гелем силуэт, схватываем

2. Далее витражным гелем с красными блёстками или как в моём случае с микропалочкой выкладываем пузико, схватываем, после чего чёрным гелем поверх пузика намечаем крыло и хвостик.

3. Добавляем на мокрый чёрный гель белый и делаем вензеля, а также намечаем глаз белой точкой, схватываем и чёрной, сушим окончательно.

4. Покрываем всего снегиря финишем и добавляем на него кашемир,на голову чёрный, на крылья и хвост, белый,чёрный и серый, хотя можно ограничиться только серым, я это делаю пинцетом, сушим и стряхиваем остатки щёточкой.

Всё!
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Лисена,супер ,спасибоооо..он такой клевский я попробую обязательно)))надоть только кшемира прикупить)))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Лисенка, Юль.спасибо огромное-оба МК классные(как всегда),а снегири-вааще эксклюзиффф!Веточки под фольгу какой гель-краской рисовала?Кашемир в носке как-не облазит?

Добавлено через 2 минуты
Тронула сказка про снегирей)))Респект!)))
 
Последнее редактирование:
Сверху