парафиновые ванночки-технология

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
nata-34,такая же история с парафиновой ванной...сэкономила 500 руб. теперь жалею. Только у меня не рунаил. другая(фирму не помню)
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
скажите, "парафиновая" ванночка Pro-wax 100 - для парафинотерапии подходит или это все же для воска? хотела ее купить и засомневалась

Добавлено через 34 секунды

[MOD="lutana"]ссылки запрещены[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Lyuboff, вроде должно подойти. Только вам будет аццки неудобно делать процедуру.
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
Windsval,вроде или подходит? ведь у воска и парафина разная температура плавления?
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А кто пользовался парафином в спрее? который нагревается в специальном приборе.
Удобно это? Или всё вокруг в парафине, после разбрызгивания?
И где вы картриджи для него покупаете, когда парафин заканчивается там?
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Подскажите хочу ввести процедуру парафинотерапии,
-как правильно сделать? Коррекция ногтей(наращивание)-парафин
-если эту процедуру делать не через день допустим(где то в интернете прочла что так часто),а на каждой коррекции будет ли эффект?
-подскажите для чайника эта процедура сколько времени занимает?
-Все таки что лучше махровые варежки или электро?
-И из прочтенной темы поняла что брикеты воска можно миксовать? ))))
-Сколько брикетов изначально нужно,чтоб как положенно внночку наполнить?
 

stanislavka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Девушки! Кто что знает о парафинотерапии от Алессандро? Увидела в ролике, что то очень заманчиво и похоже одноразовые прибамбасики... а вот что с чем едят абсолютно не понятно:eek:

пользуемся в салоне уже несколько лет-очень удобно,легко и красиво одноразовые перчатки и носочки уже наполнены парафином Заправляешь просто в спец установку-нагрев за несколько минут. Достаешь-разрываешь шов при клиенте,одеваешь-причем перчатки с пальчиками,сверху теплые махровые
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
stanislavka,и какова стоимость такой процедуры?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazahstan
Девочки, у меня вопрос, можно ли делать парафиновую ванночку после коррекции ногтей? не будет ли отслоек?
и после того как парафин сняли.. нужно руки мыть ..или на них ничего не остается?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Yuli4ka, ни разу не было отслоек, если делать "до", то весь эффект смоется потом и запылится. По идее, после руки мыть не нужно, ведь там крем остается, подождать пока впитается, а на ногти может прилипнуть парафин, но он легко снимается пленочкой прям.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Yuli4ka, отслоек никогда ниотчего не будет, если соблюдать технологию. Парафин сняли и вмассировали бальзам для рук. И в таком счастливо-подвешенном состоянии клиенту отправляем домой.
 

cappuccina

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
девушки, подскажите, пожалуйста.. я вот купила одну из самых популярный ванночек, рунейловская с зеленой крышшкой. Три режима. выкл, вкл и поддержание температуры. Вот сначала включаю на максимум чтобы все расплавилось, потом переключаю в поддержание и через некоторое время вижу, что прафин начинает застывать. А внутри он уж очень горячий. Уже не знаю, что с ним делать(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
cappuccina, а какое количество парафина Вы в ванну загрузили? Может слишком много?
 

cappuccina

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
cappuccina, а какое количество парафина Вы в ванну загрузили? Может слишком много?

два брикета, на половину ванны. я вот думаю, может это парафин такой... называется white line. толи у ванночки проблема с поддержанием температуры, толи у парафина температура застывания высокая.
 
Последнее редактирование:

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
cappuccina,мне кажется это ванночки такие.У нас в салоне тоже если выставить на середину таймер то застывает парафин.Приходится ловить момент всегда,а так как есть возможность обжечь клиентку стали расплавленный парафин лить в целофан-е кулёчки рукой пробуем если температура приемлема тогда клиентке как носочек одеваем и укутываем полотенцем
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
cappuccina,я тоже пользуюсь именно этим парафином - нет проблем. Тоже думаю, что в ванночке причина.
 

cappuccina

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
anitahelena, в общем, сегодня сменила прафин на рунейловский. Проблем стало меньше. Теперь на поддержании парафин не застывает, а лишь небольшой пленочкой может затянуться. и не обжигающе горячий стал. ставлю на мксимум, он расплавился. потом ставлю на поддержание. и за минутку до процедуры ставлю снова на максимум чтобы пленочка ушла. Госпаде.. не думала, что с этим будут какие-то проблемы.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девушки, доброго вечера! Помогите советом, плиз!!! Устроилась на новую работу (опыт не очень большой), так хозяйка, она же мой сменный мастер делает парафин на ноги и руки в одной ванне, причем очень сильно нагревает, говорит, что чем горячее, тем лучше, клиенты с трудом опускают руки-ноги в парафин. Вот и волнуют меня два вопроса: 1- как быть с гигиеничностью (кисти нет для первого слоя, как меня учили) мне самой неприятно руки и ноги в одной емкости делать 2-правда ли, что чем горячее, тем лучше?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Шина, обжигать парафин не должен ни в коем случае! Эта процедура должна быть приятной, а не наоборот. Насчет гигиены мы здесь уже писали. Когда рука или нога опускается в парафин, он тут же обволакивает кожу и "запечатывает" ее. Но! Если руки еще можно просто опускать в ванну, то ногами в нее лезть очень неэстетично. И для этого существоует способ поливать парафином ноги (впрочем, как и руки) специальной ложкой - это мерная емкость с ручкой на 1 децилитр. (Если понятно, что я написала). В общем небольшая чашечка с ручкой. Поливая парафином на конечность, она обрастает парафином. Главное, чтобы потом этот парафин сняли и выбросили, а не положили обратно в ванну. :))
 
Сверху