отдых на российском черноморье

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Aleandra, Через Новорос не рассматриваю, там пересадка полдня- либо в волгограде, либо в рязани. Значит как-то придется узнавать о цене этих дядек на микроавтобусах и сколько часов они едут...
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
А чего так долго, там же 160 км всего, я уж хотела обрадоваться, думала за пару часов доберемся...

Не 160 км, а 350 км от Краснодара до Анапы.
И мне не понятно, зачем вообще люди "воду мутят", если другие пытаются помочь, а они в любом варианте ищут сложности и недовольство? Когда сын был маленьким, я не планировала "масштабных" отдыхов, со сложными маршрутами. И уж не винила ни таксистов, ни авиалинии, что у них нет для меня удобных рейсов туда, куда я хочу. И что мне придется пол дня где-то еще пересидеть. Проще, для меня было отдохнуть там и так, где доступней добраться с маленьким ребенком. Простите, меня, не со зла. Не понятно, что вы сами хотите, комфортно, быстро, не дорого и капризно добраться. Простите, еще раз. Я живу за полчрным кругом, где уехать можно только самолетом и летом пароходом, нет ж/д сообщения с краем, нет автодорог. И уж знаю, что значит, с ребеном(детьми) ехать на юг на перекладных. А у вас масса возможностей для передвижений. ;)

Добавлено через 17 минут
Venice, насчет маршрутки с Краснодара не знаю, по поводу такси сейчас на сайте посмотрела от аэропорта Краснодара до Анапы 3585р. Есть еще такая фигня на привокзальной площади Краснодара - дядьки ходят и бормочат "анапа геленджик на микроавтобусе" и тд, но насчет цен не знаю. От Новоросса до Анапы может летом маршрутки и ходят, не знаю, такси надо уточнять, раньше гдето 800 1000 р была, сейчас не знаю

Да, маршрутки ходят прямо из аэропорта по мере наполнения. Тоже самое и с ж/д вокзала, отсюда, если память не изменяет летом бвло 380 рублей до Большой балки, 450 до Геленджика. Не стоит брать прямо на территории вокзалов, брать желательно у рейсовых, дешевле.

Добавлено через 23 минуты
Не 160 км, а 350 км от Краснодара до Анапы.

Ой, опечатка, пишу с планшета, не 350 км, а 250 км, :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
*Рукавичка*, вы уж определитесь сколько там км, почему-то все источники в интернете пишут 150-160 км.Там что, серпантины? И я не виню никого, ни вас ни таксистов, а ищу вариант, чтоб не ночевать на вокзале- это что, грех? Я уже выбрала пункт назначения- Анапа, разве я не писала об этом, не пойму, что неясного. И с пансионатом определилась. Теперь интересуюсь маршрутками от Краснодара до Анапы. Время в пути и цена на человека. Всё.
А насчет того что "капризно" и тп, из Зауралья выбраться ненамного проще чем из Заполярья. Ни поездов прямых ни уж тем более самолетов. Аэропорт стоит заброшеный, да и полеты с него были только в один город)

Добавлено через 16 минут
А перестраховываюсь я оттого что вообще первый раз в жизни собрались куда-то дальше окрестной речки, и ваше превосходственное сравнение своего богатого жизненного опыта с моим тут неуместно.
 
Последнее редактирование:

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
*Рукавичка*, вы уж определитесь сколько там км, почему-то все источники в интернете пишут 150-160 км.Там что, серпантины? И я не виню никого, ни вас ни таксистов, а ищу вариант, чтоб не ночевать на вокзале- это что, грех?.
Да, есть серпантин ))) именно так ))), может укачать детей, если это наблюдается, поэтому лучше ехать на поезде до Туапсе, или максимально ближе к Анапе. По поводу ночевать на вокзале, на месте, решить гораздо проще, чем сейчас(на худой конец, я в это время буду там, могу принять, разместить в квартире). Через Краснодар в сторону Анапы летом идут каждые пол часа автобусы. Не переживайте. Ближе к июню, на Яндекс расписании уже будут доступны дополнительные рейсы автобусов и поездов из Краснодара, можно отследить и выбрать. Будет проще сориентироваться. )) :rolleyes:
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Большое спасибо за информацию. Были б одни- я б лучше через Волгоград, между поездами хоть Мамаев Курган бы посмотрела. Но если 4 часа по серпантину, уж лучше 5-6 по Волгограду))))))))))
А что, от Туапсе до Анапы не трясет, дорога ровней? А может электрички какие-то есть? А что там за поезд на берегу курсирует- говорят Ласточка, куда он ездит?

Добавлено через 7 минут
Интересно, а море 20-30 июня в Анапе какое бывает? Не кисель из киви еще?
 
Последнее редактирование:

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Venice,в Анапу можно ехать через Славянск-на-Кубани,никаких серпантинов,автобус идёт 3,5ч расстояние 170км,цену не знаю до Анапы,но до Славянска 80км билет 125руб вчера только ездила,значит до Анапы рублей триста не больше,это из Краснодара,а вот из Туапсе точно по перевалам
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
v.olga,то есть автобус Краснодар-СлавянскНК-Анапа? С пересадкой или нет? Уже крыша едет)))
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Venice, из Краснодара в Анапу много рейсов,довольно часто ходят,но есть две трассы через Абинск там не ездила и через Славянск там по трассе живу и езжу регулярно,время в пути одинаковое 3,5ч пересадок нет
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
v.olga,спасибо, вы мне очень помогли. Без всякой шелухи, точно и по делу)))Может еще по поводу моря сориентируете- нормально ли 20-30 июня, не цветущее?
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Venice, в Анапе на пляже не была,я песок терпеть не могу,мы если туда едем то в Сукко(посёлок в 17км)там уже галька я её больше люблю,про водоросли(их мой племянник петрушкой назвал)точно не скажу,не помню,но кажется в августе цветёт
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я каждое лето отдыхаю на нашем юге. Как бы его ни ругали, как бы не плевались, я все равно еду к нам. туда - обязательно на поезде - для меня ощущение отдыха начинается именно со стука колес. Поезда, сейчас, кстати классные. с кондиционерами, биотуалетами, электронным табло.

Правда, меня в поездках больше всего интересуют экскурсии, полазить где-нибудь. К морю равнодушна. Самые интересные экскурсии и ночная жизнь от Геленджика и до Сочи. Но море мне там нигде не понравилось - ненавижу гальку. И народу много. Точнее так - НАРОДУ!!!

С детьми я бы поехала в Анапу - там песочек, но опять-таки, толпы людей. Или вообще на Азов - в Голубицкую. Вот там можно вдоволь накупаться недалеко от берега, не утыкаясь в чьи-то пятки. Но взрослым скучновато будет. А детям в самый раз - куча качелек-каруселек. После обеда по всей станице ездит паровозик.

А этим летом я планирую в Крым :)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Лапуля, я уже мысленно в вагоне- тоже люблю стук колес, магнитики на станциях)))
Ночная жизнь- не про нас, поездку ориентирую исключительно на детей))толпы людей меня не напрягают, пустынных улиц мне и дома вполне хватает) а так хоть на людей посмотреть, на природу, на что-то Другое нежели чем степи Башкирии)))Я подумала- с чего-то надо начинать, пусть это будет Анапа)) Люблю песочек)

Добавлено через 1 минуту
Очень хочу увидеть океанариум и дендрариум)))
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Venice, мне Анапа нравится, миленький городок. И для детишек как раз - не зря он считается детской здравницей. Если планируете пару экскурсий, то обязательно съездите в Атамань и в Геленджик в Сафари-парк на канатную дорогу - дети должны остаться в восторге. Если у вас мальчики - то свои ходом можно доехать до Темрюка - там открытый музей военной технике. Еще можно на Азов на грязевые вулканы.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Лапуля,спасибо за поддержку) у меня мальчик 6 лет и девочка 8 лет)Потихоньку уже пишу в блокнотике- что интересного там посетить)))
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Venice, Я бы посоветовала не Анапу, а Широкую балку под Новороссийском, там большой галечный пляж, но довольно удобный и галька мелкая,вода чистая(а вот в Анапе почти всегда грязная и пахнет частенько) а народу мало, только на выходные народ подъезжает. Муж работал 10 лет в Новороссе и я с ним, поэтому и рекомендую именно это место.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А еще вопрос, я сначала хотела пансион полный, а сейчас стала склоняться только к завтракам, ну мало ли- вдруг не понравится еда, как лучше?
 

Иро4ка

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
в анапе постоянные водоросли- тина-прокладки-пакеты вместо воды - грязь ужасная в воде ( уж лучше на азов - песочек, жилье на любой карман, с детьми самый раз! а комары - они когда есть когда нет, как повезет - но ведь есть и спреи и спирали от комаров, тем более что они нападают по вечерам и не на долго
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А еще вопрос, я сначала хотела пансион полный, а сейчас стала склоняться только к завтракам, ну мало ли- вдруг не понравится еда, как лучше?

я так поняла, что все приезжают, и на месте уже принимают решение) голодными-то точно не останетесь)))) там толпы отдыхающих и с кормежкой уж точно проблем нет.....подберете себе что-нибудь, подглядывайте-разговаривайте с уже загоревшими и почерневшими, они все с большим удовольствием расскажут и покажут)....
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вот только из анапы, весь берег проехала, мне наш юг в новинку.... В самом городе не нужно останавливаться отдыхать вообще, тем более, с детьми. Это город, грязь итд. Тамань и всё что в сторону Азова, мне кажется, намного более детячий..
Я город выбрала тк нужен комфорт и сервис (плюс по делу ездила), а так вообще нафиг не надо та анапа, может в аквапарк детей привезти пару раз....
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, я в самой Тамани "отдыхала" на археологических раскопках... там же 80% берег - обрыв этажа в 3-4... и змеи водяные водятся... бррр...
 
Сверху