"отваливаются" гелевые ногти

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
kira_, причин может быть несколько: -неправильно приклеены типсы; неправильно их опилили, не убрали остатки клея; - неправильно выложен материал, не соблюдена архитектура ногтя; - неправильный опил.
Вы бы выложили фото сделанных вами ноготков, а мы бы всем миром подумали что, да как.
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Подскажите пожалуйста хороший клей для типсов?:(Сама делаю на северине и ногти отваливаются через дня 4,и всегда ровно в одном месте.Уверенна,ЧТО ДЕЛАЮ ВСЕ ПРАВИЛЬНО,а вот в клее сомневаюсь...:confused:
 

mira-a

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну раз вы так уверены,что делаете всё правильно(и дело только в клее),попробуйте любой другой.Практически у каждого производителя есть в линейке клей(и ru nail,kinetics,да даже зингер и мираж ).Попробуйте,но как правило ,дело всё-таки не в клее,а в неправильной подготовке,или типсы не совсем по размеру..
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
В последнее время у многих клиенток под гелем в центре ногтя образуется воздушная полость, причем отслоек ни у кутикулы, ни с боков нет! Когда спиливаешь вздувшийся гель, ноготь под ним не гладкий, а чешуйчатый( такое ощущение, что сцепление с материалом сильное, но по какой-то причине гель оторвался), ногти наращиваю давно, никогда такого не было, а вот последние пол-года...:( Что бы это могло быть???:confused:
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
nion,
А что,у всех?
Вообще-это возникает при нагрузке(надавливание)на св.край с низу,например кнопки всякие,но это если есть определённая длина.
Ну и стресс,конечно,должен быть в норме.
 
Последнее редактирование:

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
A-lika, да нет, не у всех, но у многих. Правда я материал поменяла и начала аппаратную коррекцию делать, не может быть с этим связано?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
В последнее время у многих клиенток под гелем в центре ногтя образуется воздушная полость, причем отслоек ни у кутикулы, ни с боков нет! Когда спиливаешь вздувшийся гель, ноготь под ним не гладкий, а чешуйчатый( такое ощущение, что сцепление с материалом сильное, но по какой-то причине гель оторвался), ногти наращиваю давно, никогда такого не было, а вот последние пол-года... Что бы это могло быть???
Я попытаюсь обьяснить Вам.
Всё дело в тoм, что НН регенирирует под замкнутым пространством и начинается самостоятельное отторжение материала. Это значит, что, выполняя коррекцию - Вы не каждый раз спиливали всё под ноль. Проходит время и жир, который Вы же оставили и не спилили межрельефно вовремя, восстанавливается и как Вы увидели - образуется пузырь.
К сожелению - Вам нужно снимать на ноль всё с ногтевой пластины ну хотя бы через раз.
Это из той серии когда клиенты между собой говорят - = ониж дЫшат=))))))
 
Последнее редактирование:

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
здравствуйте, у меня вот такая проблема- наращиваю ногти себе и знакомым, у меня ногти держатся до того момента,пока не надоест дизайн) (порой и две-три недели) мастерю "что-то новенькое" сама на себе,на знакомых-проверенное делаю, так вот, у них за неделю-полторы хоть один ноготь-но отвалится,вроде так же делаю как и себе, а мои-хоть грызи-не слезут(а иногда так хочется чтобы был повод для коррекции:) )
это что ж получается,что данный материал подходит ТОЛЬКО мне???? ногти у знакомых то полностью отваливаются,то ломаются(((( обидно(((
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
nion,,
Я, когда стала аппаратом подготавливать,у меня наоборот намного лучше стало.
 

Ольга Лепкина

В декрете)
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург, Россия
Девочки, у меня такая проблема, может кто сталкивался... Я наращиваю себе гелевые ногти сама, и все всегда было нормально, но последние 2 наращивания меня озадачили: Искусственный ноготь сходит с указательного пальца левой руки, причем практически сразу, как будто я ноготь перед наращиванием не то что не подготовила, а вообще маслом намазала... Я его перенаращиваю, но он все равно отслаивается:nah:.. С чем это может быть связано?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Девочки, у меня такая проблема, может кто сталкивался... Я наращиваю себе гелевые ногти сама, и все всегда было нормально, но последние 2 наращивания меня озадачили: Искусственный ноготь сходит с указательного пальца левой руки, причем практически сразу, как будто я ноготь перед наращиванием не то что не подготовила, а вообще маслом намазала... Я его перенаращиваю, но он все равно отслаивается.. С чем это может быть связано?
слушается как не дополимеризованный ноготок..хотя без приподнятого зеркальца внутри лампы - можно клюющий ноготок недожарить)
т.е. он просто не получит достаточно света.



сама на себе,на знакомых-проверенное делаю, так вот, у них за неделю-полторы хоть один ноготь-но отвалится,вроде так же делаю как и себе, а мои-хоть грызи-не слезут(а иногда так хочется чтобы был повод для коррекции )
это что ж получается,что данный материал подходит ТОЛЬКО мне???? ногти у знакомых то полностью отваливаются,то ломаются(((( обидно(((
))) а может у вас ногти особенные??)))
нет нет. Послушайте редко когда встретиш нормальную структуру и классные ноготки. В основном 90 процентов проблематики. Если мастер не справляется с этой проблематикой - то клиентура либо отсортировывается либо мастер идёт учиться дальше и посягает некоторые знания по проблематичным ногтям или там структурам. Познаёт правильность архитектуры и повышает квалификацию...
Тогда потихоньку начинает получаться:)
Мой совет. Идите на курсы сходите или читайте форум.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
наращиваю на формах, все досушиваются, а один нет?.. я их капитально сушу)) и зеркальце есть, и не клюет
проследите за самим процессом..голь на выдумки хитра...я бы начала с него наращивать) но может быть не дочистили..а ещё клиенты вредные средним чешут указательный )))Понимаете я о чём?)) Подушечкой среднего пальца прикасаются к ногтевой пластине указательного. Отпечатки пальцев. Жир или повышенная потливость может конечно же полужить провокацией на отслой.
Очень даже частенько.
Вобщем проследите.
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
A-lika, я когда аппаратом подготавливать стала у меня вообще у кутикулы отслойки пропали, а вот в центре ногтя... фигня какая-то...:(
Ксения Добрина, да я гелевые ногти вообще не поджимаю- заведомо форму поуже ставлю.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
stavr kr
Девочки! Подскажите пожалуйста! Проблема такая - наращиваю ногти девочке, которая занимается массажем профессионально. Т.е. каждый день пациенты и большое кол-во масла на руках. Ногти отслаиваются. Она знает об этой проблеме и вроде не против чаще делать коррекцию (но это блин даже раз в полторы недели!) и каждый вечер покрывать прозрачным лаком. Но мне ее жалко! Как думаете, есть способ хоть как-то продлить срок носки ногтям? Работаю на IBD
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
oliav,профессиональный массажист не будет делать себе ногти, потому что неудобно с ними, там же втыкать пальцы в телеса надо.. Максимум маникюрчик.. У меня соседка массажист профессиональный, ногти под корень обрезает. Это вам с ней долго придется маяться. Попробуйте лучше био-гель на свои короткие ногти.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
nion,
Может при работе аппаратом иногда тормозите на одном месте( до нагрева),в этом случае может быть отслоение материала.
 
Сверху