"отваливаются" гелевые ногти

У меня вот какая проблемма.Есть у меня одна клиентка, уже давно ходит.Раньше у неё всё было хорошо с ногтями, один раз она ударила ноготь указательный на правой руке и он у неё отлетел.Зделали его, через неделю опять отлетел, недавно делали коррекцию, а сегодня она звонит и говорит что опять этот ноготь отлетел.Все остальные стоят до коррекции без отслоев 4-5 недель.
Я уже не знаю что и думать.
Может есть какие мысли по этому поводу?
 
А у меня вот тоже вопрос.
сделала себе гелевые, Sina, все правильно, хорошо - 6 часов мучалась, старалась, ровно через день отвалился мизинец. Просто слетел и все, не слоями - целиком. Свой ноготь нормально, гладенько... Выглядит, как будто я просто пластмассовый ноготь приложила и он отвалился((((
Ужасно печально, и что делать?? ждать остальных?
У меня постоянно около кутикулы карманы получаются, причем при выкладке их вроде как и нет, а начинаю опил и вот, кармашки и прям сразу отслоения...
Праймер кислотный, руками ни во что не влезаю в процессе...
Единственное что, мыла руки до начала - может это проблема??
Ужасно переживаю, потому что хочется делать красиво и как вот носить их по месяцу, если на следующий день уже нет ногтей?(((((
 
Dizelvin, на воду грешить грешно, сорри за тавтологию))) На ручки надо грешить свои. Если бы мы увидели фото ваших ногтей, желательно с отвалившимися в теме "Покритикуйте моё моделирование", было бы ваще супер! Думается мне, плохая подготовка ногтя. У вас, как я поняла из предыдущих тем, отваливается не только обычный гель, но и био тоже.
 
Dizelvin,это у вас гель ещё и до кучи не очень хороший, у него есть свойство отваливаться именно таким способом, так что лучше бы для клиентов гель купить получше,дешевле будет,чем потом клиентам переделывать каждые 2-3 дня всё по новой)
 
Dizelvin,это у вас гель ещё и до кучи не очень хороший, у него есть свойство отваливаться именно таким способом, так что лучше бы для клиентов гель купить получше,дешевле будет,чем потом клиентам переделывать каждые 2-3 дня всё по новой)

Не согласна :) У меня ничего не отваливается. Этот гель получше многих, тех что подороже.

Добавлено через 1 минуту
Dizelvin, а сушили гель не в 9ватке случайно? Я почему-то склонна думать что вы его именно недосушили.. У меня такое было когда начинала с гелем работать.
 
Последнее редактирование:
Если бы мы увидели фото ваших ногтей, желательно с отвалившимися в теме "Покритикуйте моё моделирование", было бы ваще супер! Думается мне, плохая подготовка ногтя. У вас, как я поняла из предыдущих тем, отваливается не только обычный гель, но и био тоже.

Не совсем правильно поняли, био-гелем я не пользовалась, у меня его просто нет)) Я себе заказала только недавно, все полностью для наращивания, и пока тренируюсь только на себе.
А отвалившийся ноготь я даже не знаю, как сфоткать - лежит он себе отдельно, как пластмассовый)) Я новый вчера сделала. (фото с ними есть в моем альбоме).

а сушили гель не в 9ватке случайно?
Нет, лампа у меня 36, новенькая.
Сушила так - праймер нанесла, высох, первый слой геля - 2мин, второй (у меня с фимо был) - 4мин, последний слой - 2мин.
Заполировала, сверху топ для блеска - еще 2 минуты.
Карманы получаются четко после полировки.
Ну что же мне, вобще руками ничего не делать?(((( И так страшно прикоснуться с непривычки...
 
Dizelvin, теперь понятно, просто вы про Масуру спрашивали в теме Био-гель..
 
Dizelvin, теперь понятно, просто вы про Масуру спрашивали в теме Био-гель..
Неа, не спрашивала)) Может ник похожий?...
Я недавно зарегистрировалась, и писала только в тему про первый акриловый френч и в этой, про гель...
 
Dizelvin,а зачем гелевый ноготь полировать перед финишем?
 
Нужно опиливать ногти пилками не твердыми и не мягкими,это тоже имеет значение
 
Dizelvin,а зачем гелевый ноготь полировать перед финишем?
Я не совсем полирую, я выравниваю, потому что после двух слоев да еще с фимо, откровенно неровно получается, и я выравниваю всю поверхность, делая ее гладкой и ровной, подпиливаю свободный край.
Обычно все это я делаю белой пилкой с мелкой абразивностью, но сколько там точно, не знаю. Но она не жесткая.

Ногти снялись очень легко, я немного надавила на свободный край и моментально пошла отслойка, дошла до края и я без особого труда сняла ноготь. Поверхность натурального не шершавая, без зацепок...
Я ужасно расстроена, такой 6-часовой труд и сняла все за 10 минут... Ведь так не должно быть?!
Неужели гель так легко снять?? Не подумала бы...
Может ли это значить, что у меня несовместимость?
Или я просто совсем плохо сделала?
 
Dizelvin, говорила же, не видя как вы делали, как выкладывали и как пилили, трудно что-то сказать.. Может у вас пластина влажная..
 
Здравствуйте, очень прошу вашего совета...Вроде все делаю правильно,да видно не все.... мучают отслои...нет хорошего сцепления с ногтем:( Иногда приходят девочки от друго мастера )выладка материала ужасная, архитектуры нет никакой, но они держатся просто супер!).. а я вроде соблюдаю все чему учили, опил, выкладку, да и на форуме постоянно сижу, читаю по этому поводу... но ногти не держаться...из-за этого никак не могу наработать клиентов... грешу же на праймер..
Работаю однофазным гелем...
Моя работа:
1-очищаю ноготь от птеригия
2-опил
3-дегидратор
4-праймер (в лампе не сушится)
5-втирающими движениями тонким слоем наношу первый слой геля (лампа)
6-скульптура ногтя(2-3 мин в лампу)
7-снятие липкого слоя
8-опил
9-финиш гель
Причем отслои идут со стороны кутикулы (гель просто отходит от ногтя , как будто он слегка зацепился за ноготь первоначально)
6
 
p_n_n,а когда гель выкладываешь отступаешь от кутикулы 2 мм?
такие отслои могут идти из-за,то го что материал попадает на кожу.
 
luli4ka,
отступаешь от кутикулы 2 мм
простите сколько?не многовато ли?


p_n_n,причин отслоек очень много,вам лучше в тему про отслои и читать ее с самого начала.Может элементарно не какчественно зачищаете ноготь,или окончательный запил хромает,не должно быть видно и малейшего перехода от геля к натуральному ногтю.
 
Carowella,ну хотя бы 1 мм,все равно нужно отступать,не выкладывать же на кожу материал.
во многих школах так говорят,что 2 мм,чему тут удивляться.
 
Здравствуйте!!!! :oОчень понравился ваш форум!!Я ещё плохо ориентируюсь в поисковике и во всём остальном...поэтому можно задать вопрос здесь?))
Стерилиум вообще можно использовать как антисептик и обезжириватель?Я то его использую но не уверена правильно ли это...
Как антисептик да(что не было микробов) как обезжириватель ногтя нет. Нужен обезжириватель для ногтей.
 
Здравствуйте!у меня такая проблема что некоторые ногти иногда через несколько дней а иногда через дней 10 как бы отламываются по линии свободного края ногтя,не понимаю почему так,отслоев с боков не бывает.
Очень нужен совет
 
скорее всего дело в конструкции ногтя. Плохо выкладываете апекс.(может недокладываете)
 
Здравствуйте!у меня такая проблема что некоторые ногти иногда через несколько дней а иногда через дней 10 как бы отламываются по линии свободного края ногтя,не понимаю почему так,отслоев с боков не бывает.
Очень нужен совет

Вы на формах наращиваете?
 
Назад
Сверху