моделирование ногтей на ногах!

  • Автор темы Автор темы kotya_77
  • Дата начала Дата начала
Добрый день! Вопрос такой, у клиентки трещина на большом пальце (насколько глубокая не знаю - еще не видела), чем лучше покрыть гелем или акрилом? Если трещина глубокая, до мяса, нельзя наращивать?! Гелем я думаю, точно не стоит. Можно ли акрилом укрепить, или нежелательно?! Просто с наращиванием на ногах не сталкивалась еще!
 
IRENA 09,сначала надо выяснить, что за трещина. Если нет воспаления, можно покрывать как гелем, так и акрилом. Гелем проще - можно обойтись без опила.
 
девочки ко мне завтра подружка приедет наращивать ноготочки на ногах перед отпуском.Хочет обычный френч гелем.Как я понимаю все делаем по принципу наращ на руках.Опил ногтя,пре праймер,праймер,гелевый ноготок,рисуем френч,перекрываем финишем.Все правильно?Просто мне подружка говорит,что прошлая девушка мастер ей родной ноготь не шлифовала.Чегой то мне кажется держаться не будет
 
О,доброй ночи!!!Так мне здесь понравилось, что я даже зарегистрировалась (терпеть этого не могу,ибо потом всегда пароли забываю)...
Но оставим лирику...
Я тоже очень люблю ногтики на ногах аккуратные, но:
1. Как вы их выкладываете,особенно гелем? Оно ж всё растекается неимоверно!!!!И на кутикулу постоянно,и вообще неровно...
2. Почему-то у меня очень легко ногти отходят (почти как лак), хотя делаю всё "по техпроцессу" - на руках уже давненько не отходят,а тут... А у моего страсть какая-то к поцелуям ножек...Не хочется,чтоб когда-нибудь они у него во рту остались...=)))
Кста, я себе делаю на типсы-френч,они очень эластичные, легко можно приклеить на ножки.
 
А у моего страсть какая-то к поцелуям ножек...Не хочется,чтоб когда-нибудь они у него во рту остались...=))) - остались,в смысле, НОГТИ, а не ножки!!!
 
1. Как вы их выкладываете,особенно гелем? Оно ж всё растекается неимоверно!!!!И на кутикулу постоянно,и вообще неровно...
если все наносить тонкими слоями,ничего не течет,перед френчиком пилочкой слегда прохожу и бафом шлифую,затем френчик сам и финиш.
Для подготовки использую только антисептик и праймер,все стоит мертво. Даже иногда приходится клиентам делать педикюр с замачиванием,но даже это не влияет на отслойки.При необходимости смоделировать или дорастить ноготь,использую стандартные формы для рук,на большой пальчик склеиваю две вместе.
 
А вот мои "первые шаги" в моделировании акриловых ноготков на ножках:

x_c09e1d54.jpg


Здесь на типсах (кроме больших пальчиков).

А это на своей длине:
x_c7674442.jpg


Всё из акрила. :)
 
А у меня во какой вопрос: в журнале видела фонарик с ультрафиолетовым светом, чтоб на ногах гель сушить...знаете про такие? можно ли где-то приобрести?:(
 
я тоже хочу на лето сделать френчик из геля,посоветуйте своя длина и форма хорошая,если нарисовать гелем на своих не будет отслоек или лучше длину наростить?опыта мало на ногах вообще ни разу не делала вот сначало хочу на сестре потренироваться а потом уже делать...клиенты уже интерисуются...
 
kseniavasilna,для полимеризации геля нужны не фонарики, а нормальные лампы.

veragra, подготовьте ногти хорошо, тогда не будет отслоев. Длину вообще не стоит наращивать, если только ногти слишком короткие и очень сильно не достают до дистального валика, тогда - да. Когда делаем ногти на ногах, надо не забывать предупреждать клиентку, что длину ногтей следует убирать вовремя из-за того, что свои ногти могут сойти, если походить в закрытой обуви со слишком отросшими ногтями.


Екатеринка2009,а зачем Вы шлифуете. Гелевые ногти тем хороши, что опиливать или шлифовать не надо. Сверху глосс с липким слоем, и вперед.
 
anitahelena,т е не надо вообще шлифовать после билдера? преп, просто промазать баз слой, френч, билдер(тонко тоже)глосс(топ) так?а при подготовке ногтика, так же как на ручках, снимаем глянец с натуральных? да?
 
У моей клиентки ногтики на ногах вообще были милиметра 3-4 от силы, и практически не растут! Нарастила на обычные типсы гелем, на больших просто покрыла гелем без наращивания.Девочка проходила все лето, за все время только пару тройку ногтей теряла( после бурных веселий:D)
 
Фонарик такой есть у фирмы Зюда. Применяется для полимеризации геля при установке пластин на вросших ногтях. А чтобы не корячиться могу посоветовать делать стоя, ставя ногу на стол или подоконник. Это я так делала педикюр, будучи беременной. Так же удобно тем, у кого большой живот, мешающий ноги увидеть.)))))))))))))))))
 
adela,пластины не ставят сразу на 10 ногтей, неправда ли? Поэтому для наших целей такой фонарик не прокатит. Чью ногу ставить на стол? Клиентки?

Shikamarya,типсы на ноги - носенс. Гель или акрил можно выкладывать на "мяско".

iana, ну конечно, всё "да." ))
 
Может конечно и нонсенс, но тем не менее вписались они оч хорошо, как родные ногти))))
 
Shikamarya,типсы на ноги - носенс. Гель или акрил можно выкладывать на "мяско".

Нонсенс-не нонсенс, а в бытность моей учёбы в Оле-Хаус типсы для наращивания на ногах проходили вполне реальным пунктом. Токмо вот запамятовала под какой материал. Технология была такова: типс режется пополам (если широкий ноготь), каждая половинка клеится на соответственную сторону ногтя , а серединка меж ними выкладывается на "мясо". Типсы запиливаются далее и всё по технологии...
В общем, за время работы не довелось мне это опробовать на клиентках, но точно этому учат. Пальцы всё ж разные бывают, мож когда и дойдёт до такой вот геморройной (простите мой французский :) ) необходимости. Естественно это только для больших пальцев.
 
Назад
Сверху