минск!!! давайте поможем друг другу с дельными советами по поводу материалов:)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Минчанка, мне больше нравиться IBD , что могу сказать про Аллабеллу, гели не плохие, но чуть дороже, а стоимость не оправдывает затрат.
Комуфляшку можешь сама микстануть. Тут на форуме полно советов что с чем.
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Минчанка, Я работаю с АллаБелла,если ногти проблемные- все держится в отличие от Ibd. А еще мне понравился IRISK- отслоев практически нет.
 

Зоечка

Новичок
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
8
Адрес
Минск
Мне нравится АллаБелла,но постоянно протекает банка,поэтому работаю с Ibd.
 

Skisha

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Минск
тоже работаю гелями iriske. очень довольна!
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Зоечка! А Вы не пробовали использовать для геля другую,более удобную баночку и ничего не будет протекать......
 

Зоечка

Новичок
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
8
Адрес
Минск
Alloska,
другая баночка не нужна,мне понравился айбиди)))(хотя аллабелла чуточку лучше)
 

klepa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
176
Баллы
0
Адрес
Минск
Девочки, извините, что в этой теме. Срочно нужна напарница, чем занимаетесь значения не имеет. (маникюр, наращивание, парикмахер что угодно) Все подробности напишу в личку!
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Девочки, извините, что вмешиваюсь. Моё сообщение не совсем по теме :) А вы знаете, что у вас с 8 мая будет проходить II Международный Чемпионат "Белые росы"? Этот чемпионат проходит под патронатом фестиваля "Невские берега" и имеет такой же статус. Думаю, будет интересное мероприятие, стоит поучаствовать. Я приеду посмотреть на вас :) Вот ссылка на него http://lik.by/content/view/26/73/lang,ru/
 

ma-lina

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Минск
Материалы-акрил

Девочки,кто учился в Далидовичах, очень нужна ваша помошь в покупке материалов IzFlow b IBD.

Расскажу зачем. В мае иду в Далидовичи на второй уровень по акрилу(лепка). До этого училась в другой школе, учила и гель и акрил, но работаю только с гелем, с ним и собираюсь продолжать, ток лепку поверх геля планирую делать. Поэтому в акриле я конечно слабовата. Вобщем ближе к сути. Нужно на Кальварийской закупить материалы для учебы, матералов IzFlow я практически не знаю, только камуфляжем ихним пользуюсь.
У вас прошу список материлов, кисти с номерами тож интересуют, которые нужно купить на для учебы.

Сбивчиво написала конечно, но надеюсь вы меня поняли.
Заранее спасибо за ответы.
 

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
Ma-lina

вы уточните на какой уровень по лепке вы идете. там есть начальный уровень, где дают базу по лепке ( цветной фон, разжатия разных видов , все поэтапно для тех кто начинает) и есть продвинутый уровень - 2-ой уровень по лепке. Если не ошибаюсь, в данный момент обучение проводится на материалах Далидович, ну конечно кисти купить надо, пилки иметь с собой. Кисти нужны - одна для моделирования, подойдет 508 EzFlow и кисть для лепки №4 , тут посоветовать где купить не могу... Вообще менеджер должен сказать что необходимо, просто боюсь дать неправильную информацию. Уточните, нужно ли покупать прозрачную пудру ( там 2 дня будет обучение на моделях) , а праймер и дегидратор вам точно понадобятся. Формы скорее всего тоже.
Возможно, если вы хотите делать потом лепку только на гелевых ногтях, то лучше пойти на курс по микс-медиа. там идет совмещение акрила и геля. Но больше лепку дают именно на первом уровне по лепке. в микс-медиа идет много работы с цветными гелями и совсем немножко акрил.

Добавлено через 42 секунды
Девочки, извините, что вмешиваюсь. Моё сообщение не совсем по теме :) А вы знаете, что у вас с 8 мая будет проходить II Международный Чемпионат "Белые росы"? Этот чемпионат проходит под патронатом фестиваля "Невские берега" и имеет такой же статус. Думаю, будет интересное мероприятие, стоит поучаствовать. Я приеду посмотреть на вас :) Вот ссылка на него http://lik.by/content/view/26/73/lang,ru/
приезжайте на Розу Ветров 2-3 мая и оставайтесь на недельку до Белых рос ;))))))))))
 
Последнее редактирование:

ma-lina

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Минск
Ma-lina

вы уточните на какой уровень по лепке вы идете. там есть начальный уровень, где дают базу по лепке ( цветной фон, разжатия разных видов , все поэтапно для тех кто начинает) и есть продвинутый уровень - 2-ой уровень по лепке. Если не ошибаюсь, в данный момент обучение проводится на материалах Далидович, ну конечно кисти купить надо, пилки иметь с собой. Кисти нужны - одна для моделирования, подойдет 508 EzFlow и кисть для лепки №4 , тут посоветовать где купить не могу... Вообще менеджер должен сказать что необходимо, просто боюсь дать неправильную информацию. Уточните, нужно ли покупать прозрачную пудру ( там 2 дня будет обучение на моделях) , а праймер и дегидратор вам точно понадобятся. Формы скорее всего тоже.

Уровень начальный. Предоставляют там только цветнве пудры, которыми лепить будем. Но до того как лепить мы ж, как понимаю ногти наростить должны. Так вот наращивать тоже надо акрилами EzFlow -IBD, и их школа не предоставляет. А я в этих материалах не разбираюсь совсем.
У вас прошу списка с названиями, праймер такой-то, пудра-такая то, мономер такой-то и т. д. , кисти ( с номерами)Все, что нужно вобщем.
Еще в пилках меня сориентируйте пожалуйста, совсем не разбираюсь в этих лисах, волках и снежных обезьянах.
 
Последнее редактирование:

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
Уровень начальный. Предоставляют там только цветнве пудры, которыми лепить будем. Но до того как лепить мы ж, как понимаю ногти наростить должны. Так вот наращивать тоже надо акрилами EzFlow -IBD, и их школа не предоставляет. А я в этих материалах не разбираюсь совсем.
У вас прошу списка с названиями, праймер такой-то, пудра-такая то, мономер такой-то и т. д. , кисти ( с номерами)Все, что нужно вобщем.

Первые 2 дня вы будете заниматься на типсах, так что вам нужен будет только мономер и типсы, да кисти. два оставшихся дня будете делать на моделях - один день квадраты, второй день стилеты. Тогда то вам и понадобятся - дегидратор ( он же EzBond) праймер, формы, пилки( 180 грит и 150 , а так же шлифовщики), прозрачная или розовая пудра ( достаточно купить 30 грамм), мономер опять же ( если его не дадут на занятиях) . Мой совет - покупать все сразу, так как в магазине дейтвует скидка 30% с суммы выше 130 тыс ( если у вас нет карточки).Так что на первое занятие главное чтобы у вас были кисти , типсы и мономер, а остальное докупите прямо там, преподаватель все расскажет.
 

ma-lina

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Минск
Первые 2 дня вы будете заниматься на типсах, так что вам нужен будет только мономер и типсы, да кисти. два оставшихся дня будете делать на моделях - один день квадраты, второй день стилеты. Тогда то вам и понадобятся - дегидратор ( он же EzBond) праймер, формы, пилки( 180 грит и 150 , а так же шлифовщики), прозрачная или розовая пудра ( достаточно купить 30 грамм), мономер опять же ( если его не дадут на занятиях) . Мой совет - покупать все сразу, так как в магазине дейтвует скидка 30% с суммы выше 130 тыс ( если у вас нет карточки).Так что на первое занятие главное чтобы у вас были кисти , типсы и мономер, а остальное докупите прямо там, преподаватель все расскажет.

Спасибо большое, карточка есть и даже с прилечной скидкой. А не знаете, как они отнесутся, если я кисть куплю Валери D.
 

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
Спасибо большое, карточка есть и даже с прилечной скидкой. А не знаете, как они отнесутся, если я кисть куплю Валери D.

:p нормально отнесутся, он же не изверги))) спокойно покупай, главное чтобы мономер и пудра были их, а кисти не имеет значения. Только по опыту могу сказать что ВалериД намного хуже.
 

ma-lina

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Минск
:p нормально отнесутся, он же не изверги))) спокойно покупай, главное чтобы мономер и пудра были их, а кисти не имеет значения. Только по опыту могу сказать что ВалериД намного хуже.

А какая-нить еще альтернатива есть по более гуманной цене? А то как то стремаюсь я сразу покупать такую недешевую кисть, т к очень не уверенна, что когда-нить буду акрилом наращивать.
 

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
А какая-нить еще альтернатива есть по более гуманной цене? А то как то стремаюсь я сразу покупать такую недешевую кисть, т к очень не уверенна, что когда-нить буду акрилом наращивать.[/quote

А мне кажется будете))))) стоит прочувствовать акрил и потом уже тяжело от него отказаться... Просто была у меня кисть Валери для моделирования, но было это года 3.5 назад. возможно качество у них было похуже, не знаю как сейчас, но она постоянно забивалась, без очистителя вообще не возможно было работать((
А хорошая кисть в любом случае стоит около 55- 60 уе... может кто-то другой знает хорошие и недорогие кисти, просто я когда попробовала эти, то тратить деньги на что-то непровереное уже не решаюсь. Их и на форуме хвалили. я о 508-ой говорю
 

ma-lina

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Минск
А какая-нить еще альтернатива есть по более гуманной цене? А то как то стремаюсь я сразу покупать такую недешевую кисть, т к очень не уверенна, что когда-нить буду акрилом наращивать.[/quote

А мне кажется будете))))) стоит прочувствовать акрил и потом уже тяжело от него отказаться... Просто была у меня кисть Валери для моделирования, но было это года 3.5 назад. возможно качество у них было похуже, не знаю как сейчас, но она постоянно забивалась, без очистителя вообще не возможно было работать((
А хорошая кисть в любом случае стоит около 55- 60 уе... может кто-то другой знает хорошие и недорогие кисти, просто я когда попробовала эти, то тратить деньги на что-то непровереное уже не решаюсь. Их и на форуме хвалили. я о 508-ой говорю

Очень надеюсь, что подружусь с акрилом,но вообще акрилу меня учили на курсах(других), но, млин, так учили, что лучше б не учили...Когда учили нас сидело в аудитории 6 человек и все "воняли" акрилом, я вышла из класса с "раскалывающейся" головой и на этом моя дружба с акрилом закончилось. Сейчас все мои клиенты просят цветочков, поэтому решила пойти на курсы и дать акрилу еще один шанс.
 

klepa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
176
Баллы
0
Адрес
Минск
Попробуйте кисти Рунейл, дешево и сердито! Я купила, вроде ничего, я сейчас леплю 4 (точное название не помню).
 

ma-lina

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Минск
Девочки, АллаРыбка, Кlepa, спасибо вам за советы.
Но я только что заметила как я лохонулась (((, даж и не знаю, что делать. Я случайно записалась сразу на второй уровень лепки (5-8е мая). Причем уже на работе отгулы на это время взяла. А 2-5 июня, когда 1й уровень акриловой лепки будет, я уезжаю ((( Что делать не знаю, странно только, что меня записали туда. Я по телефону говорила, что не училась в их школе вообще.

Добавлено через 2 минуты
Попробуйте кисти Рунейл, дешево и сердито! Я купила, вроде ничего, я сейчас леплю 4 (точное название не помню).

Вы Рунейлом лепите, а моделируете какой кистью? У Рунейла из натурального ворса кисти разве есть?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху