материалы Formula Profi

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
знаю о том, во время работы полимеризуется верхний слой геля в баночке, попала один раз в мастеру , которая работала этой маркой...но, конечно, точно не скажу какой именно гель из линейки...
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шатура
А что вы можете сказать про VIP гель. Можно ли его использывать как подложку? и зажимать? Или взять гель Элегант? и можно ли его использовать как однофазник?Подскажите,плиз) Хочу начать работать с это маркой)
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я пользуюсь ГЛ ФП уже больше года. База для ГЛ просто бомба!!! на ней держатся даже ГЛ фирм,которые вечно скалываются. Цвета офигенно-плотные,даже с первого слоя.Но я все равно наношу в 2 тонких слоя.Торец даже не запечатываю.И только 1 раз он меня подвел- это то,что у женщины на 2-ой неделе начало что-то скалываться.Обычно носят пока не сниму.Что касается ТОПа к ГЛ.Где-то тут прочитала что скалывается.У меня такого не наблюдалось ни разу.Все-таки считаю что все зависит от базы. Что касается роял фрэнч.С ним тоже больше года работаю.Набор для фр.маникюра реально очень классный.Сколов я тоже в работе с ним не наблюдала.Единственный косяк-это пропадает белизна (кипельность) где-то на 2-ой неделе.Он толи становится немного серым,толи желтым.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
belo44ka, если будете на интершарме,зайдите на стенд Формула профи(на выставках они всегда бывают),там много узнаете по этой продукции и поберёте то,что понравится.
 

краказябра

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
я пользуюсь ГЛ ФП уже больше года. База для ГЛ просто бомба!!! на ней держатся даже ГЛ фирм,которые вечно скалываются. Цвета офигенно-плотные,даже с первого слоя.Но я все равно наношу в 2 тонких слоя.Торец даже не запечатываю.И только 1 раз он меня подвел- это то,что у женщины на 2-ой неделе начало что-то скалываться.Обычно носят пока не сниму.Что касается ТОПа к ГЛ.Где-то тут прочитала что скалывается.У меня такого не наблюдалось ни разу.Все-таки считаю что все зависит от базы. Что касается роял фрэнч.С ним тоже больше года работаю.Набор для фр.маникюра реально очень классный.Сколов я тоже в работе с ним не наблюдала.Единственный косяк-это пропадает белизна (кипельность) где-то на 2-ой неделе.Он толи становится немного серым,толи желтым.


я тоже пользуясь фп..у меня какая-то проблема с топом..топ с лс..покрытие на светлых тонах очень желтеет, и бывает топ покрывается мелкими трещинками, как паутинкой...попробовала роял френч..через полторы недели на френче тоже пошла такаяже паутина..не подскажите в чем может быть причина..может сушить топ надо какое-то время определенное..на упаковке написано 30 сек..может дольше надо?
 

краказябра

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Девочки, а финиши для геля с липким слоеми без не дают желтизны на френче со временем носки?
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
краказябра, я сушу 2 мин все равно. У меня такой проблемы никогда не было
 

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
подскажите пож-ла, кто пользовался однофазными гель лаками? сколько носится? и можно их сочетать в трехфазной системе?
 

Виктория82

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Я обожаю VIP гель. Ни единой отслоечки ни у кого. Уверена в нем! Камуфляж супер! Но говорят,его снимают с производства(((((( и сам вип гель не хотят закупать в нашем городе из за высокой цены. Хотя я не считаю его сильно дорогим. Сеточкой топ как то шел у меня, когда использовала Кристалл. На випе любые топы идеальны! Теперь не знаю где купить этот гель. Я без него как без рук....

Добавлено через 1 минуту
Девочки, а финиши для геля с липким слоеми без не дают желтизны на френче со временем носки?
У меня ничего не желтеет...ни с липким, ни без липкого

Добавлено через 3 минуты
А гл я сушу в лед лампе. Сохнут быстро. Держатся долго и отлично!
 
Последнее редактирование:

Грибальди

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
belo44ka, он твердый, как стеклянный...на тонких ногтях не особо хорошо держится. Зажимать не пробовала, но сама компания к гелям которые жмутся относит только Элегант и витражки. Так что учитывая это, его стекляность и быструю реакцию полимеризации скорее нет.

Добавлено через 2 минуты
Грибальди, ну как, получилось побороть сколы, или все так же?
Работаю с био-покрытием Формула профи Роял Френч уже 4 месяца. Материал радует: отслои прекратились (купила родной профи-бонд), цена тоже радует, поэтому сейчас даже активнее предлагаю клиентам био-гель, а не гель-лак. Сама тоже полностью перешла не био-гель: ногти становятся более ровными, отслоев нет, после запила свободного края все пркерасно держится, топ блестит все 3 недели. В общем, я пока очень давольна.

Добавлено через 16 минут
VADIRA, Био-гель, если я не ошибаюсь сняли с производства, они назывались Блюз формула. По роял-френч: Основа-корректор по сути однофазник, многофункциональное средство идет как подклад на френч тонким слоем почти прозрачный, предает небольшой молочный оттенок и более здоровый вид ногтевой пластине. (У меня в фотках есть 2 френчика один на коротких ногтях, другой на длинных с цвяточком :)) После полимеризации остается небольшая дисперсия совсем чуть чуть, если рисовать улыбку или покрывать цветом ее не надо удалять, если под натураль прозрачным или надо опилить, то естественно ее убираем. Можно использовать как базу под цветной однофазник, под любой гель-лак причем даже китайщина неплохо держится) Хорошо держит слоящиеся и проблемные ногти. Если на ногте бугорки, неровности или просто тонкие ногти, его можно наносить толстым слоем и все это исправить. У ФП есть в продаже шелк и фиброин, в сочетании с основа-корректором шелком можно ремонтировать сломанный ноготок (Держит 2-3 недели спокойно) ну и делать укрепление совсем слабых ногтей (например после полного снятия геля/акрила). Фиброином с корректором можно надставлять выломанный кусочек ногтя, и делать полноценное растворимое наращивание любой длинны. (Опять же фотка у меня в альбоме стилеты с фиолетовым кончиком. P.S. делала сама себе в экстренном порядке, так что тапочками не кидаться) Без покрытия(лаком/гель-лаком или еще чем-нибудь, ноготок полностью бледно-молочного цвета. Кому то идет тот натуральный цвет, на моей фотке ногтевое ложе покрыто цветом из ТЦ я его в качестве камуфляжки под френч использую). Торец ногтя запечатывать не надо. Ну так вроде все. Белый-хорошо пигментирован, не скалывается, рисовать удобно. С липким слоем, удалять его не советую, так как белый при этом немного стирается. Нельзя прямо на чистый ноготь наносить, обязательно на подклад(корректор или цвет) так как это больше краска и адгезия с натуральным ногтем никакая. Био-топ. Ну топ с липким слоем, растворяется без запила, блестит, не густеет, не скалывается, им можно жидкие камни делать на фольгу, вообщем хороший. Нигде кончик не запечатывается, ногти можно подпиливать.
Так вроде все. У них на сайте в вебинарах есть видео полностью по этой серии, можете глянуть если интересно

Natalya, подскажите, пожалуйста: для укрепления тонкого ногтя в системе гель-лак вы слой основы-корректора наносите на базу гель-лака или прямо на натур. ноготь? И еще вопрос: можно ли наносить белый цвет из системы Роял Френч на базу от гель-лака на весь ноготь или лучше на тонкий слой корректора?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ухта
Девочки, скажите есть ли у ФП такой белый гель для выкладного френча (выкладываю стык в стык после опила камуфляжа), чтобы хорошо полимеризовался толстым слоем, и потом после сушки хорошо поднимался и арки не разжимались?
 

Natalya FP

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bratislava
Грибальди, основа-корректор на натуральный ноготь, после преп+бонд. Я и под гель-лак его вместо базы использую. На счет белого на базу, точно не знаю, не пробовала) Попробуйте, или если не принципиально на корректор вместо базы сразу. Белый на весь ноготь на корректоре у меня по 4-5 недель носят. Только если используете корректор вместо базы то и перекрывать лучше био-топом
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ржев
Девчонки!кто пользуется гелями, гель-лаками, гель-красками этой фирмы, хочется узнать все тонкости и нюансы в работе))?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Вообщем так, сегодня я первый раз работала на геле этой марки... ):) была приятно удивлена на сколько легко им работать, попробовала гель Элегант, для арочного наращивания держит арку отлично, обратно не расходится. ) И френч плюс камуфлирующий, полупрозрачный, но очень цвет близко к натуральному. Базу и топ (без липкого) тоже их марки) Теперь осталось только ждать и смотреть как клиент проносит ) :D
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
А как вам гель-краски?

Гель краски я еще не брала, но в ближайшее время обязательно попробую, делала базу формулу профи под другой скульптурирующий гель, тоже сейчас жду результаты. Узнаю что с чем держится лучше). :088: Но знаю точно что Элгант формулы профи я точно буду брать теперь большую банку ) И в общем если я что то у них попробую обязательно напишу ) :D
 
Сверху