каким образом это сделано?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ИНГАОЛ, ой не . могу ток сказать что шарик берете большой кистью что б был жиже. а рисуете уже для лепки острой. и шарик держите как бы на кисти и краем шарика рисуете.
( это если большая поверхность )
Если мельчите то можно сразу кистью для лепки шарик брать маленький но он будет суховат надо приноровится.
Акрил дает хорошую окантовку , а совсем жидким уже можно тени давать и все остальное
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
greece
Скажите.а с клеем ,сколов нет?Мне нравится как фольга клеется на клей,но не носится идут сколы.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
olga5, сверху безкислотник и два сля финиша с липким. Хорошо все носится
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
greece
Катюша.а МК про фольгу,когда можно будет посмотреть?
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
isusya, да же мк на форуме есть, ищите в поисковике.
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
сверху безкислотник и два сля финиша с липким. Хорошо все носится

А у меня фольга после безкислотнака как будто растворяется, я просто био финишем перекрываю в два слоя и сколов нет.
 

lusja21

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Девочки, помогите. Купила каталог "Рептилии и гламур", курсы не проходила по этой теме и теперь никак не получается рисовать саму "кожу". Добавляла в финишь и чуть белого и пигмент, у меня 174. И так и так получается ерунда. Просто финишем рисовать, не получается, ничего не видно. Может кто откликнется и подскажет......, что я не так делаю.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Девочки,вот такой хрусталь.Понятно,что гравировка,но-чем покрыть,чтоб она в носке продолжала читаться-тонкой кистью матовым финишем?У кого какие мысли?
5021265.jpg

5007953.jpg

5005905.jpg

Мастар-Елена Литвинова-секрет не выдает,т.к. у неё обучение такому(и другому)хрусталю)))
 

lusja21

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Спасибо, что откликнулись, но и в ролике и в каталоге в МК как бы показано, что прорисовка просто финишем. Ведь все тонкости они не указывают.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
mariya-raduga, Ууу, круто! А может быть такое, что это уже по готовому ногтю (с финишем) гравировка сделана? Потом только пыль стряхнули - и всё. Потому что по-любому, покрытие финишем уберёт шершавую матовость, да и матовые финиши не дают такой эффект.

Вопрос - какой насадкой делать такую гравировку? Я хочу попробовать, поучиться.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Chlady, Ну, не знаю... У меня за 7 недель даже бархатный песок не зашлифовался, а уж глубокие борозды в геле - ну вряд ли.
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
Это техника Инессы Башкировой . она может фрезой из плюшки акрила венеру милосскую выпилить ))) вот здесь работы правдо старые, но это не умаляет ее таланта [MOD="lutana"]ссылки на сайты с обучающими курсами запрещены[/MOD]

Добавлено через 3 минуты
фрезы шарики,дисковая,посадочная,иголочка,кукурузка тонкая . для разных элементов разные фрезы

Добавлено через 5 минут
сорри за ссылку, просто незнала как фоты поставить. Девочки просто в поисковике набирите " Работы Инессы Башкировой Школа Талант"
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
тисса, То есть, обычные фрезы, которыми мы делаем маникюр? Есть же разные, которые мы вообще не юзаем...
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
именно. но вы бы видили что она творит с дисковой фрезой!:swoon: кажеться, что пальцем кирдык!
для цвета послойно цветной и белый акрил или слои геля прорубить...можно готовый ноготь прозрачкой смоделировать витражной краской тонко прокрасить перекрыть финишем, потом прорубить прочистить и усЁ.
 
Последнее редактирование:

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
lusja21, просто в финиш без липкого слоя немного белого чтоб видно вам было где вы прорисовку сделали высушить а потом пигмент втирать ... Попробуйте может так получиться ...
 

chimnat

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бельгия
Девочки! Где-то это уже было. Смысл: на фольге выдавливается рисунок по рюмочке-вазочке, ну что-то ребристое, клеится эта фольга на шаблон и моделируем ноготь как всегда...

Добавлено через 1 минуту
хотя, выглядит как сверху проработано.... очень красиво!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху