каким образом это сделано?

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Ольгуня, вот я и решила спросить, вдруг кто знает. Решила как-то пойти на курсы и для начала пошла в эту школу моделью. Короче, говорит мне одна мастерица, что сделала бы она мне такую форму, но, к сожалению, сейчас они проходят нарощку. Ногти то мне сделали (даже не плохо), а вопрос у меня так и остался. Я потом долго расспрашивала ту девушку, как это и тд, но ответа так и не получила. Все сижу, гадаю...
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Девочки, вот это как сделать? Сначала френч, потом промывать узоры, наверно не даст такой четкости. Трафареты... врят ли.
 

Вложения

  • св.jpg
    св.jpg
    12.8 KB · Просмотры: 349

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
SandraA, френч не просушенный,прорезать хоть палочкой,хоть дотсом,чем удобней,не забывать вытерать,и очень даже получиться,как на данном фото удлинение в стык,ск прозрачный,очень много вариантов в этой технике.Или вырсовывать узорю
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
SandraA, я контуры вырисовывала "волоском", а остальное заполняла кистью.

kris.frenk, Ольгуня не поняла Вашего вопроса, как и я. Кутикула - это полоска кожи. Есть лунула. А еще есть формы ногтей: миндаль, зауженный миндаль, пайп и множественные итд.То, что Вам сказала та мастерица - это "ненормативная лексика" для профессионалов. :))))) Кутикула к форме ногтей не имеет отношения.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
anitahelena, мне кажется, я поняла, что имеется ввиду)))) Свободный край, его форма - отражение кутикулы?
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
anitahelena, речь идет о форме ногтя. Мастерица хотела сделать форму отражением кутикулы (получается, что это овал?), но при этом еще и зауженную, что для меня совершенно непонятно. Тогда получится..миндаль?
И как такую лексику в следующий раз понимать и воспринимать?
Зы. Я после этого так и не решилась идти в ту школу.

Добавлено через 2 минуты
Vilissa, получается, что да. С этим я теперь разобралась. А может вы еще и слово "зауженную" сможете объяснить?)) вот конкретно это слово меня и смущает.
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
kris.frenk, а можно фото ваших натуральных ногтей? Я думаю, что та мастер имела в виду, чтобы св.край сделать по форме кутикулы (в зависимости от вашей формы - круглу, овальную, квадратнее) и чуть убрать ''углы'' - заузить...если у вас прям явный овал, чуть миндальнее сделать....не знаю, понятно ли описала... просто на базоввх курсах маникбра иногда говорят,что если клиент не знает какую форму выбрать, то делайте св.край по форме кутикулы (приблизительно, конечно).... может она это и имела в виду?
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
КошA, эх, сейчас под рукой нет ни фотоаппарата, ни старых фоток. Я ходила на наращивание (как модель) и форму они тогда тренировали квадрат. Возможно, что она это и имела в виду. Форма кутикулы у меня овал, а на больших пальцах-квадрат. Девушка хотела бы сделать вот такую вот форму, но по программе у низ было другое. Я после этого и задумалась, что она хотела сказать. Спасибо за помощь, теперь все поняла!))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kris.frenk,правильно, и не надо идти в ту школу. Если прям сильно привязаться, то все же будем говорить не о кутикуле, а о форме проксимального валика. У меня, к примеру, форма этого валика на каждом ногте разная. Во веселуха была бы, если бы я ориентировалась на это. Короче, был то миндаль или овал зауженный, надо смотреть отношение длины ногтя к этой зауженности. Слишком короткие слишком зауживать нельзя.
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
anitahelena, ого, даже так! Я думаю, что тяжело найти такого человека, у которого задний валик был бы одинаковым на всех пальцах. А по поводу отношения. Мы смотрим именно длину ногтевой пластины? Или вместе со свободным краем?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kris.frenk,Даже при длинном ложе короткий острый свободный край это жесть. Зауженность бывает разная. Я имею в виду заостренные страшные когти.
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
anitahelena, спасибо, теперь поняла, что именно вы имели в виду!
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Забыла спросить как это сделать ) На первой картинке

BKb7m1CARHE.jpg
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Ольгуня, похоже на посыпушки цветным акрилом. Пара розочек гелем, посыпали коричневым, в лампу, стряхнули. Далее другой цвет тем же способом.
 

Ami

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Берлин
лорис, а нельзя сразу весь рисунок нарисовать, просто разными цветами, а потом прозрачным акрилом присыпать? Или цвет потеряется?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Ольгуня, похоже на посыпушки цветным акрилом. Пара розочек гелем, посыпали коричневым, в лампу, стряхнули. Далее другой цвет тем же способом.
Это техника бархатного песка, всё сразу рисуется разными цветами, по сырому посыпается бархатным песком, такая субстанция похожая на прозрачный акрил, но крупнее чем акрил, либо можно прозрачным акрилом, но тогда объем меньше выражен.

Добавлено через 1 минуту
Я училась у инструктора Эми на этом семинаре.
 
Последнее редактирование:

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Прошу прощения, но не получается с инстаграма загрузить картинкой.После двоеточия пробел убрать.
https: //instagram.com/p/4zMAnmB1z7/?taken-by=_victori_a

Интересно, как такую красоту изобразить кошкоглазами? Кажется, там еще и витраж присутствует. Есть идеи девочки?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Лайна, сияние делаете и потом елки и снег перекрываете между рисунками топом будет эффект 3д
 
Сверху