каким образом это сделано?

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
avroruska, тут МК http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=34027. с такой техникой очень просто научиться его рисовать. Джеллилорум спасибо за него :).
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Nastia_, я там была..на типсе отлично получилось..но ногти у клий совсе не такие, 1ка-двойка овал. пилю когда вроде все отлично, когда рисую -все косячить начинает...не понимаю почему..хотя третий френч на неделе сделала, мне больше понравился чем прошлые..все таки и набивание руки играет роль..но все таки косяки были..фотку смогу завтра вставить..попытаюсь, у меня именно этот сайт вставляет ооочень сложно..
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
avrorushka, у меня на типсе отлично френч получается, причем часто даже без каких либо наметок одной линией. А как на руках клиентки, то все, тупик, криво косо, я час вывожу улыбки, а смотрю, ну воообще не нравится. И все потому что ногти то сами кривые.. И арочки разные, и параллели на разном уровне, еще и закручиваются, расплющиваются и тд. А чем хуже ногти, тем больше клиенткам фрэнч охота.. Вот почему?!
Хотела сходить на курсы по фрэнчу, но везде рисуют на типсах или в крайнем случае на модельных ногтях. А на модельных/нарощенных я итак умею рисовать. Вот научил бы кто на кривульках рисовать то! Хоть бы одно мк было:)
Завтра клия будет, два раза подряд фрэнч делали.. Если опять попросит, я ее покусаю:)
Подскажите кто-нибудь, как на кривулях фрэнч-конфетку сделать?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Подскажите кто-нибудь, как на кривулях фрэнч-конфетку сделать?
А я думала я одна такая... уж и на муже, и на маме рисовала, скоро на собаку перейду - неа...даже шинирлак купила - неа! то с закрытыми глазами с первого раза, то 25 раз и никак ((( я его за дорого поставила. Теперь я всех задорно перевожу на арт-френч. И наплють на прицел! И они рады до ус#ачки, что можно долго носить и экономить, да еще ко всем нарядам подходит! Последнее фото - 2,5 месяца носила...
 

Вложения

  • 2015-09-13_23.19.04.jpg
    2015-09-13_23.19.04.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 334
  • 2015-09-13_23.43.34.jpg
    2015-09-13_23.43.34.jpg
    30.6 KB · Просмотры: 312
  • 2015-09-13_23.31.51.jpg
    2015-09-13_23.31.51.jpg
    33.6 KB · Просмотры: 307
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
вдруг зависла.ваши предположения?на втирку пигмента. В белую гель-краску не похоже
Я так накосячила случайно... хотела на белом сделать ляпки-тяпки неоновые и зарисовать их черными абстрактными линиями... кхе! Получилась такая нежная пастель... Белым был блюскай из шеллаковской серии, в 36ватке 2 минуты, посыпала пигментами, пошлёпала, притопала, посушила. Стряхнула. Клинсером проаела и офигела - получились памтельные разводы. Видать в нем лс слабенький был... делаем выводы. Рисуем белым с плохим лс капли, сушим, посыпаем, сушим, смываем...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Chilita, мне кажется так. Темный бордовый фон. Далее на бумажку капнем три капли красного. Одну оставляем как есть, в другую чуть белого, в третью чуть больше белого. Рисуем сначала гелем из первой капли. Далее прорисовываем чуть забеленным, и на третий раз наиболее забеленным цветом. И должен получиться по идее такой эффект типа жостово. Ну вот я так вижу.

Добавлено через 5 минут
хотя у автора написано что сделано красками, но принцип мне кажется такой же, как я написала.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Chilita, мне думается, что это кошкоглазами нарисовано разными цветами. Нижние лепестки-магнит-сушим-топ-сушим, средние лепестки-магнит-сушим-топ-сушим и тд... я так листья 3Д рисовала. И многослойность, и кошкоглаз...

Добавлено через 7 минут
Ааа!!! Не, не кошкоглазы! Она тпм дальше пишет "роспись в акварельной технике". Может быть полупрозрасный цвет на тёмном так классно смотрится?
 
Последнее редактирование:

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Nastasya24, первый вариант френча очень понравился!до таких еще фантазия не доходила, а так круто выглядит, возьму на вооружение себе)
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Natalya_Sv, я могу сказать одно..мне мой френч нравился только выкладной..когда биомиксом или даже акрилом пыталась..все лучше чем рисованный..
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, я тоже такие фрэнчи предлагаю, необычно и проще. Люблю еще "уголком" из 2 цветов. Тоже накосячить сложно и визуально вытягивает ногти.

avrorushka, я вот тоже выкладные больше люблю, но у меня гель только белый для выкладного и что то он меня не очень устраивает, крошится как то. Так что рисуем и плюемся дальше..
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Nastasya24, взяла на вооружение! спасибо!


Natalya_Sv,ага...но может есть еще надежда то...

Добавлено через 2 часа 43 минуты
Natalya_Sv, d edej

Добавлено через 2 часа 44 минуты
непонятно как редактировать))
а гель то какой?? (забыла спросить))
 
Последнее редактирование:

Nim

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, помогите разобраться , как сделать такие розочки.
Мне кажется на чёрном фоне рисуем розы сиреневой краской + красной краской прорисовываем и оттеняем лепестки - топ = всё! ))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
avrorushka, белый Irisk ABC (однофазник). Брала из-за густоты на самом деле, думала им при укреплении ногти сразу покрывать, если например под слайдеры, чтобы толщину лишнюю не делать, ну или фрэнч выкладывать. А он какой то хрупкий оказался, хоть и однофазник, и специально для свободного края.. Делала двум клиям выкладной фрэнч, у обоих как то обсыпался.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Nim, там сто пудов еще и белого для объема добавлено. Если это краска, то разведена, если гель-лак, то с топом смешали. Я специально еще работы мастера посмотрела, на других фото это прям видно.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Так, так, так.. Меня попросили двойной фрэнч сделать, из двух цветов. Я делала всего раз себе. Но вот вопрос возник, как правильно его делать? Усы должны из одной точки выходить или с отступом? Сейчас смотрела фотографии, делают в основном с отступом. А мне это кажется не совсем красивым, но в тоже время из одной точки рисовать сложнее намного.
Цвета красный с черным. Вот думаю в каком порядке лучше, на кончике красный или черный. И встык нарисовать реально?
Пока думаю сначала сделать камуфляж, потом обычную улыбку красным и сверху по красному черным разделить улыбку пополам. Если черный будет между камуфляжем и красным, 100% получится ступенька небольшая.. Топом ее разравнивать в несколько этапов или "итак сойдет"?
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
avrorushka, может быть гель-краска толстовато ложится или гель-лак ? я уже заметила, что толщина по св. краю зависит от толщины слоя. получается когда как- либо тоненько, как мне надо, либо очень толсто, но так обычно с гл, а гель-краску отставила потому, что сохнет долго и напрягает. ну и, конечно, оттачивать технику и приноровиться к форме исходного ноготка, на котором рисуете френч). все получится и как правило постигается упражнениями )).
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Natalya_Sv, понятно, спасибо, его точно брать не буду.я делала выкладной и линой, и синаевским, и биомиксом, все нормально было.

Nastia_, да толстоват, еще и руки с одного места, пробовала разными гель красками, гель лаком, и даже белым гелем, не получается нормально.
а может просто давно не делала, что то не помню чтоб я в таком отчаянье была, когда работала в парикмахерской..
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
avroruska, может быть дело в кисти и количестве ГЛ или гель-краски ? тут тоже нужно приноровиться же). я на коротких ногтях беру 00 и рисую, на 1-2-плоской кистью 2 и обязательно отжимаю ненужное о баночку. следите, чтобы лишнего не было на кисти. уж лучше два слоя тонко, чем 1 , но толсто или 2 . на себе попробуйте рисовать. я научилась до того, что левой рисую себе лучше, чем правой))). все у Вас получится). терпение, желание=красивый френч)
 
Сверху