жидкие типсы, вопросы и ответы

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
цытата

"Недостатки технологии «Жидкие типсы»:
2. Необходимость приобретения поворотной лампы;"

извиняюсь, это что?
 

JulianaCH

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
цытата

"Недостатки технологии «Жидкие типсы»:
2. Необходимость приобретения поворотной лампы;"

извиняюсь, это что?
это лампа 9 ватт у которой верхняя часть отворачивается как буква г , и она получается светит как настольный светильник только уф лучами

Добавлено через 3 часа 41 минуту
девочки приветики всем ! смотрела я мастер класс по жидким типсам на технологическом дне в" формуле профи",так сказать воотчию )) так щаз раскажу минусы вот ТАКИЕ : если это гель то под ногтем куча материала, да такая куча! и нифига это не экономно своими глазами видела! отрастает когда, то отслойки все таки ест,ь и очень очень неудобно гелем на жт, короче либо надо так руку набить чтобы и под ногтем было чистенько и по боковам валикам
делали таки на мне всю сию хрень пришла домой за 3 секунда сколупала гель не просох ! короче пирожок сверху твердый а внутри сырой))) беее
а вот плюсик очень быстро, ну просто можно за 20 мин ногти сделать с любым дизайном , почему с любым, просто оказывается договариваешься с клиентом о дизайне ,делаешь его на то ли ВФ то ли ЖТ не помню( но они оказываются еще собаки совмещаются ))) ну короче сделала дизик положила в коробочку подписала что за клиентка она пришла тяп ляп и ффсе !!! клиентка рыдает на плече у мастера от счастья что быстро и досыта и без греха(это из анекдота ) а денюжки в кармане у мастера. это ж сколько за день можно людей осчастливить!!!!)))
еще плюс нет опила практически вообще
я не супер мастер я новичок мне и то хватило понять что ни в одном месте это
не моделирование ,вы уж простите ...
модераторы извиняюсь за флуд

Добавлено через 3 минуты
чур не обижаться ) это то что я видела своими глазами
нелли28, Правильное исполнение данной технологии исключает такие ошибки.
Говорю вам как мастер, протестировавший ее на своих клиентах (самых любимых и "дорогих").
Носятся ногти замечательно. Результат на лицо. клиентам очень нравится, жаль что ни кто из них не зарегистрирован на этом сайте, а тому кто вам показывал и рассказывал, просто руки нужно выкрутить за ваше разочарование, не судите строго,
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]JulianaCH,мультицитирование постов запрещено, поэтому достаточно будет или цитировать часть поста, или нажать на ник, к которому обращаетесь.[/MOD]
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
А мне уже интересно! Хочу попробовать!
Не стОит сразу говорить ФУ, пока не попробуете... Обычные формы поначалу тоже недоверие вызывали..... И акрил с гелем раньше не совмещали. И на изобретателя велосипеда наверняка смотрели как на идиота.... Да и вообще, наша индустрия настолько молода, что еще кучу всего наизобретают, что бы облегчить наш труд.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
olga
Я уже попробовала , и на акриле , и на геле. Очень понравилось! ( не примите за рекламу, сама интересуюсь всеми новинками)
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
нелли28, если не сложно скажите пожалуйста,))) и когда вы были на технологическом дне? что то их у фп давно не было))) если собачить незаполимеризованными, то материал то под ноготь затечет, я для таких как вы френчик с нижней стороны сфотографировала))) не в обиду
так технологический день был в ноябре не помню в каких числах но был 100% можете отзвониться им, вроде мы с вами землячки))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
MSK
задавайте свои вопросы, я с удовольствием на них отвечу
Здравствуйте.
Я сама недавно отучилась и сейчас решила сделать подружке френч с удлинением.
Скажите пожалуйста можно ли эту типсу френч с удлиннением приклеить на комуфлирующий гель?
 

JulianaCH

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
6elka, нет, нельзя, постановка форм осуществляется только на конструирующие гели, с небольшим остаточным липким слоем.

Добавлено через 1 минуту
нелли28, значит землячки))))
 
Последнее редактирование:

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
6elka, нет, нельзя, постановка форм осуществляется только на конструирующие гели, с небольшим остаточным липким слоем.

Добавлено через 1 минуту
нелли28, значит землячки))))
нам вообще на чистый ноготь опиленый показали как куча эта вываливается;)
 

JulianaCH

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
нелли28, жуть какая, по технологии типс нужно заполимеризовать а потом на очень тонкий слой геля ставить на ноготь, чтоб излишков не было промазываем как клеем. тогда все чистенько и аккуратненько))) не обижайтесь на того технолога , я думаю что мы все поправим )))

Добавлено через 13 минут
6elka, чтоб ногти непросохшими не остались, липкий слой впитывается в ноготь как в ВФ . если его будет оч много , то материал не сцепится с пластиной в нужной степени
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
MSK
Девочки, вам же уже сказали, что это не на ЖТ сделано.
Хватит уже переливать из пустого в порожнее.
Хотите самоутвердиться - катайтесь по выставкам.

Успокойтесь! Я сюда захожу, что бы читать про ЖТ, а не про конктерного мастера!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
MSK
6elka, чтоб ногти непросохшими не остались, липкий слой впитывается в ноготь как в ВФ . если его будет оч много , то материал не сцепится с пластиной в нужной степени
Спасибо Вам за консультацию.
А подскажите еще, если я возьму биогель и по этой технологии наращу ноготочки, они будут носится?
 

JulianaCH

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
6elka, биогелями мы не удлиняем свободный край, можно сделать типс из конструирующего геля а дальше работайте как вам удобно
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Девочки,утихомирьтесь наконец то....Разве так можно?на 3 страницы ругани...Ведь никто не заставляет никого насильно на них переходить.Я тоже не собираюсь на них работать,но знать о новинках вроде как должна..Есть личка,ну и разбирайтесь там,а в теме,думаю, должно быть по существу.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
а где экономия времени по сравнению с обычными типсами?подобрать по размеру, выложит в форму, потом в лампу... точно, что велосипед изобрели в очередной раз))))
 

JulianaCH

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
не беру дизайны, там у каждого свои этапы
как я делаю натуральные ногти.
1 обработка рук кл 1мин
2подготовка ногтей 7 мин
3подбор размеров форм 2-мин
4выкладка материала в типсу 5-7 мин на все сразу
5постановка типс 5-7 мин
6 и мин 15 классика, работаю самовыравнивающимися гелями без опила
7смазываю кутикулы и отпускаю
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
вношу ясность по жт: ноготь при наращивании мы не обрабатывали по правилам, поэтому очень быстро ногти и отошли
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Уф, наконец-то открыли снова эту тему, а то уж расстроилась, что не внесу свою лепту)))) В общем есть свои преимущества в ЖТ, если руки откуда надо растут. Себе наращиваю типсами, потому как формами раньше делала ну очень долго.... всё новое люблю до ужасти, в этой связи ЖТ заказала in Москоу, испробовала на себе пока, 3 недели стоят без нареканий, изнутри всё аккуратненько, никаких наплывов, а ещё была ситуация: одевала вязанное платье с вышивкой... свободный край ногтя изнутри замотался за нитки, я и не думала, что нитки для вышивки такие крепкие - так сильно дёрнула, что слёзы как у клоуна брызнули.... думала палец в трёх местах сломала, не говоря уж про ноготь.... когда пришла в себя - даже трещинки не нашла, хотя палец ещё дня 2 болел (зато был повод перед мужем раненной ланью прикинуться и не делать домашнюю работу, ухаживал за мной пока я не забыла, что палец "болит")))). Так что технология не плохая и правильно некоторые заметили: не нравится - не пользуйтесь. А по-поводу моделирования: если выложить в ЖТ акрил, а не гель, то спокойно такую подложку можно поджать пинцетиком до нужной арки. Например для меня (мастер, который сам себе и после полного 16 часового трудового дня) это прям, что называется "спасибо вэри мач". А если ещё и фэнтези не отсутствует, то можно напридумывать как использовать в правильном направлении. А форма у ногтей получается приличная, никаких бочонков и других уродцев, всё изящно, тонко и красиво. Так что, кто любит "ноу хау)" рекомендую.
З.Ы. Это ни в коем случае не реклама, я ваще частный мастер на дому, просто хотелось встать на защиту производителя.... а то напали)))
 

JulianaCH

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Адель Кацман, очень приятно встречать людей, единомышленников, которые не боятся ни чего нового)))
 
Сверху