где брать клиентов

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Устройте акцию, не указывая дату окончания, рублей на 200 дешевле и посмотрите что из этого получится :)Потом акцию можете прикрыть в любое время...
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
вы делаете очень красивые ногти:eek:,и если бы вы были тут у нас в Сургуте с такими ценами,вам вы продохнуть не дали...
ну, в Сургуте бы я делала ноготки по цене выше среднего. А вот в моей местности никто больше 1000 платить не будет, будь мастер хоть 7 пядей во лбу. Хотя всего 30км от города. :(
Ставьте ценник от 1000 до 1500 - пойдет народ. И участвуйте в вебинарах платных/бесплатных - учитесь он-лайн, читайте форум. Я практически в интернете и училась, но надеюсь получить диплом базы.
 

Neagara2

участник форума
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Литва г.Вильнюс
Девчата правду пишут.Мне этот форум дал столько сколько я не получилабы на семинарах нашего города,я из Литвы.
И цены у нас в городе ( Вильнюс) от 400р и потолок 1500р- это уже с дизайном крутым:) У меня например наращивание от 800р до 1500р,но помимо этого делаю маникюр,гель- лаковое покрытие и педикюр.
Пока в такую пору тоже клиентов не много, а вот потеплеет так голову не поднять будет.:)
Не растраивайтесь так,подучитесь и со временем и опытом все придет:)
Удачи вам и не паникуйте:)
 
Е

елена алексеевна

Guest
у меня тоже клиентки пропала,тоже после нг.гель лак Формула Профи повально начал отслаиваться.наращивание и так мало делали.осталось 2 постоянные.руки опускаются.в прошлом году уйму повышений прошла, а применить не на ком практически,все замыливается.буду в салон выходить.упала самооценка напрочь,кризис творческий!ученики были от др. преподавателей,сейчас они сами начали маникюр преподавать...короче, в раздумьях я.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У менч почти половина поснимали "отдохнуть" до наступления тепла. Тоже тишина. Накидала везде объявлений, сделала очень выгодную акуцю -тишина. Надеюсь, что это совсем не весенняя погода так действует. Сама хожу с 3-х недельным отросшим гель-лаком, и в прошлый раз даже рисовать было лень :) . И к парикмахеру лень идти:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]kuba, прежде чем создавать новую тему, убедитесь, что подобной темы не существует! объединила![/MOD]
 

tino4ka7834

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
У менч почти половина поснимали "отдохнуть" до наступления тепла. Тоже тишина. Накидала везде объявлений, сделала очень выгодную акуцю -тишина. Надеюсь, что это совсем не весенняя погода так действует. Сама хожу с 3-х недельным отросшим гель-лаком, и в прошлый раз даже рисовать было лень :) . И к парикмахеру лень идти:)

что за акция,поделитесь идеей своей:)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таганрог
Те, кто работает более 10 лет, говорят, что после Нового года у многих из-за финансового кризиса возникает желание снять нарощенные ногти, типа полечить, отдохнуть (не все могут честно сказать, что нет денег). А с красивыми ногтями все хотят быть. Поэтому я стараюсь том через 2-3 месяца народ возвращается, обычно это бывает к 8 Марта или после пасхи.
У меня февраль был просто :chatterbox:депрессия началась впервые в жизни. А в марте пошли люди новые и старенькие возвращаются.:088:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
tino4ka7834, почитайте тему, тут миллион идей, сто раз повторять никому неохота).
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
а у меня вообще жестоко,за год не могу набрать клиентов....есть сайт ,отказалась от оптимизации из за того,что нечем платить,со старых клиентов не хочется постоянно отдавать сумму...группа в контакте ничего не работает,надеюсь только на весну ...человек 7 ушли из за того ,кто кредит взял на машину,у кого зп урезали и народа похоже просто нет денег ...рабочий тел молчит...грустно
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, а я вот выхожу из декрета... До этого у меня был свой масенький салончик и запись была от звонка и до звонка - порой мечтала просто что б кто-то не пришел и я бы смогла чай попить... А сейчас мечтаю, что б пришел хоть кто-нибудь!!! Так получилось, что за этот год половина клиенток разъехались по другим городам (салон был рядом с общагой студенческой), кто-то детишек родил, кто-то просто потерялся... Многие пишут 1000 приятных слов и печалятся, что нас разделяют километры... А я в панике!!!! Я думала, что вновь наберу клиентов оооочень быстро....но.... Вот я хочу для себя понять - это у всех так или просто мне пока не везет? Если ко мне и приходят, то на маникюр и гель-лак, причем сделать их постоянными не получается - даже подруги делают то у меня, то мимоходом в экспрессе... У многих дети и они просто не хотят заморачиваться с записью и приходом ко мне, в то время, как можно сделать все попутно в Ашане... А уж наращивать вообще никто не хочет! Даже те, кто наращивали постоянно теперь делают гель-лак и очень довольны... Какая-то мания на естественность...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
nogtenochek, А вы не хотите делать гель-лак?) или готовы подстроиться под спрос?)
Если готовы, то делайте гель-лак так, чтобы именно к вам клиенты готовы были вернуться) качество должно быть на высоте) покрытие должно носиться стабильно, без сколов, маник что б без заусенцев на 3ий день, подкупайте их огромным выбором цветов (правда здесь нужно вложиться хорошо), ну и всякими там дизайнами, новинками, кремчиком вкусным)
Короче завлекайте) не поверю, что в экспрессе у Ашана будут делать лучше)

Если гель-лак не ваше, а хочется только наращивание то не знаю что делать) наверное реклама и постепенное, медленное нарабатывание базы))
 

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
Сейчас действительно мода на все максимально естественное.. будем ждать пока эта волна пройдет и всех качнет в противоположную сторону)
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Мне частенько звонят по телефону, предлагают рекламу в поисковых системах Яндекса и Гугла и продвижение сайта. Рекламные баннеры и вебстранички они сами составляют, предоставляют отчёт ежемесячный о проделанной работе. Стоит 2500 р. в месяц. Я пока торможу, вот думаю, может согласиться... Никто не пользуется такими услугами случайно?
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
VADIRA,напишите пожалуйста в личку контакты тех кто предлагает такие услуги. Хотелось бы попробовать
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня вчера клиентка сказала, что искала мастера через Яндекс.Карты. Говорит, всё и всегда так ищет. Я раньше этим поисковикам значения не придавала, но сейчас задумалась. Единственное, там отмечают только официальные заведения, типа салонов.
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Танько, я готова подстраиваться и делаю хорошо - клиентки довольны... Но многие так и говорят, что готовы иногда поступиться качеством, но не тратить лишнее время... Особенно те, у кого маленькие детки и время в обрез... Сейчас пытаю выезжать на дом к клиентам, но и так не всем удобно... Я сама мама и знаю, что лично мне не удобно было бы принимать мастера у себя...
 

ЛаСтар

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
юг
У меня вчера клиентка сказала, что искала мастера через Яндекс.Карты. Говорит, всё и всегда так ищет. Я раньше этим поисковикам значения не придавала, но сейчас задумалась. Единственное, там отмечают только официальные заведения, типа салонов.
Я позвонила, сказала, что салон красоты (наращивание ногтей), указала юр. адрес реально существующей фирмы, в итоге + 1 клиентка. Также целый год мое объявление висит на авито + 1 клиентка. И усе, печально, однако :(
 
Сверху