где брать клиентов

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Анюта***, вот прям слово в слово стандартные ситуации описали!я давно заметила:потенциальные клиенты остро реагируют на:
-короткие ноготочки
-белый френч во всех проявлениях
-розовый цвет.
Даже если работа простейшая и нам кажется ерундовой.поэтому сейчас стараюсь Фотать все подряд-никто не знает.что именно привлечет новых людей:)
а красный и темный не?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, Любят баклажан.но и то не все.белый френч вообще вне конкуренции,всегда набирает Лайков больше,чем другой дизайн
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
annetabell, меня ваш пример очень вдохновляет, у нас сейчас много мастеров из Донецка открыли студии, кабинеты, я ещё думаю "как они с нуля будут клиентов нарабатывать :-0". Я сама по семейным обстоятельствам недавно растеряла всю свою базу клиентов и финансово ослабла, но получается не всё потеряно!!! Насчёт ВК и ИГ хорошая идея, но 70% моих клиентов почему-то по этим соцсетям не ходят...и у меня ещё есть как бы комплекс... (ну мне чуть за 40...), и мне трудно сразу установить совсем раскрепощённые отношения с девочками 20ти лет, ни они меня ни я их не называю на "ТЫ" и всё такое прочее... так же и с соцсетями..нет простого общения на равных, они ко мне как к подружке не обращаются. Или это не проблема и я себе надумала? Кто как думает?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Iriska1271, я тоже Вашего возраста. давала объявления на досках объявлений в интернете, приходили разные и молодые, и немолодые. недостатка в клиентах не было, реклама работала. сарафан нет. но это давно было. я несколько лет не работаю. обстоятельства. насчет вк. не то чтобы я из-за возраста вк не сижу (я и не выгляжу на свой возраст (проверено с новыми знакомыми, чуть не паспорт требовали показать, не верили) и не тетка по характеру)), я изначально не люблю вк-контингент (да простит меня тот, кто там сидит, я понимаю, что разные сидят, я об основном контингенте о котором у меня сложилось определенное впечатление, и я не хочу их видеть своими клиентами особо, это люди не моего плана). девочки из вконтактика - неее. не хочу. фб лучше все-таки в этом плане, по контингенту, но и его не хочу. я противник соцсетей. хотя может смягчусь, но исключительно в коммерческих целях))))вот на инсту поглядываю. но пока не занималась. только собираюсь к работе приступить, и то посмотрим, сложится ли... опять же, обстоятельства. п.с. а до донецких мне дела нет, и раньше их куча сюда приезжало. мне все равно кто там и что открывает, вот честно. донецк - не донецк... салоны - это салоны, а надомники - это надомники... салоны - это даже не наш конкурент. есть клиенты,что ходят к надомникам, а есть что в салон. это разные люди, как правило. п.с.с. дам только один совет - будете снова начинать работать - не задирайте цены. начните с малого. на дешевое всегда идет народ. будет много людей - повысите. на высокие цены по объявлениям не знаю идет ли народ, скорее нет, а зачем? если за эти деньги можно и в салон пойти и рядом висит 10 объяв дешевле... и скажу... я сама обслуживаюсь недорого, мастеров ищу по объявлениям, и парикмахеров, и маникюр-педикюр... вот именно ПЛОХО или СРЕДНЕ мне не сделали ни разу. делали хорошо и даже отлично. и это недорого! я всегда начинаю поиск с дешевых цен. так что неправда, что недорого\дешево - это плохо. не-прав-да! о моделировании и гл не скажу, не обслуживалась, делаю стрижки и педикюр обычно у мастеров-надомников. всегда все хорошо по качеству, это еще притом что я сама шарю в этом всем и разбираюсь в качестве... поэтому, не задирайте цены, повторюсь.
 
Последнее редактирование:

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Читаю и охреневаю. фотошоп, дизайны, плагиат. Срочно отказать этой ... потому что она два раза опаздала. ВЫ РАБОТАЙТЕ РАБОТУ, И клиенты Вас найдут.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
... клиенты-то найдут (а как найдут, с другой стороны? таки нужна реклама). а вот отказать порою можно и даже нужно. зачем давать хамью себе мозг выносить и поступать с мастером как попало... деньги не компенсируют.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Эх, прошли те времена когда мастеров искали, ездили к ним на край географии, сейчас в каждом доме по 2 мастера и по салону. И все клиенты так заняты, капец, мало того что лишний метр пройти не хотят, лишнюю минуту посидеть ради красоты (даже дизайнами, которые в салоне никто не делает теперь не заманишь)...
А что бесит, открываешь сайт с объявлениями - миллион и дешевле в 2 раза, картинки накачают из сети, на самом деле неизвестно как делают, чувствую себя лохом каким-то со своими авторскими дизами...
Сарафан у меня не работает. Все какие-то одиночки без подруг или подруги живут далеко.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Что удивительно- материал дорожает, цены дешевеют... Мой материал подорожал на 50_60%, и пришлось приподнять цены, базу не трогала, а дизы и маник, гл,снятие, доп.длина повысила. У местных надомников дешевле всегда. Вечная загадка- как можно наращивать за 500_600 р...
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
annetabell, Насчёт ВК и ИГ хорошая идея, но 70% моих клиентов почему-то по этим соцсетям не ходят...и у меня ещё есть как бы комплекс... (ну мне чуть за 40...), и мне трудно сразу установить совсем раскрепощённые отношения с девочками 20ти лет, ни они меня ни я их не называю на "ТЫ" и всё такое прочее... так же и с соцсетями..нет простого общения на равных, они ко мне как к подружке не обращаются. Или это не проблема и я себе надумала? Кто как думает?

по поводу возраста...в поисковике я указываю и возраст ! Мне почти 30:D и конечно со сверстниками легче общаться,а особенно если замужем и есть дети. Я заметила что Однокл. любят люди по старше:rolleyes:
И не забывать про "сарафанку"!
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
annetabell, а можно подробнее для тех, кто в танке: вы через поиск находите женщин вашего города, нужного возраста иии...приглашаете в группу? пишете сообщения и предлагаете услуги?? А в спам вас не отправляют?
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
В контакте у меня друзей за 1000 перевалило, и еще заявок висит много, в группе близко к этому, а толку? Все лайкают, хвалят, не раз сообщали, что работы у меня хорошие, постоянно отзывы положительные слышу, мастера самоучки просятся на обучение, говорят люди в городе, обсуждают. + дипломы + материалы качественные + я рисую то, что многие не рисуют вообще! Т.е. мастер я не безызвестный получается. Цены не выше чем у др. надомников, люди на типсах без архитектуры за столько же наращивают. Зарегестрировалась везде! Инст вообще полюбился, и заходят люди, подписываются потихоньку. А клиентов один фиг мало...Зато у той, что гамно клешащее лепит постоянно ногти новые в альбомах...Вот и думаю, что со мной не так-то?

И объявления давала на сайте местном, и ни-че-го.
А еще акции делала, скидки и пр., ну фигня все это, нормальный клиент не прет, только халявщики одноразовые и т.д. А сейчас так и подавно не до скидок, я + к кризису еще и на материал другой перешла.
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Марина Красс, наверное большинству нравятся лопатки, как у всех, чтоб не выделяться. На лопатки смотрят, и на лопатки идут. Ну, это как например на брендовые выставочные шмотки смотрят, хвалят, но сами хотят что-то более привычное , и идут на рынок .
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Марина Красс, наверное большинству нравятся лопатки, как у всех, чтоб не выделяться. На лопатки смотрят, и на лопатки идут. Ну, это как например на брендовые выставочные шмотки смотрят, хвалят, но сами хотят что-то более привычное , и идут на рынок .

Я не понимаю тогда женщин))), я миллион раз слышала, что у той самой мастерихи "Х" ногти толстые, бочки и т.д (от клиентов), а мои работы на её фоне очень красивые. Приходили пару раз от нее, ну там реально страх. Хотя самое главное лопаток там нет, арки-то она делает! Просто ногти клешат, гель бугром и летят вверх как будто вот-вот оторвутся...Но все равно у нее больше клий. Все так охают от того, что я рисую и прочее, но идут на плешивое литье к ней...Видать дело в том, что просто надо стряпать гамно.

Где логика просто, "у тебя так красиво, прямо не могу, но пойду к той, что делает уродов", за те же деньги, и не важно, что они без параллелей, не относятся так же долго и прочее...Надо похоже на курсы по бочкам идти, а то я зачем-то на 5 форм отучилась...
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я не понимаю тогда женщин))), я миллион раз слышала, что у той самой мастерихи "Х" ногти толстые, бочки и т.д (от клиентов), а мои работы на её фоне очень красивые. Приходили пару раз от нее, ну там реально страх. Хотя самое главное лопаток там нет, арки-то она делает! Просто ногти клешат, гель бугром и летят вверх как будто вот-вот оторвутся...Но все равно у нее больше клий. Все так охают от того, что я рисую и прочее, но идут на плешивое литье к ней...Видать дело в том, что просто надо стряпать гамно.

Где логика просто, "у тебя так красиво, прямо не могу, но пойду к той, что делает уродов", за те же деньги, и не важно, что они без параллелей, не относятся так же долго и прочее...Надо похоже на курсы по бочкам идти, а то я зачем-то на 5 форм отучилась...
А по времени вы так же как и она делаете?

Я много раз слышала от клиентов на гель-лак и биогель, что наращивание фу дизайн фу, все это не модно и т.п, показываю им работы свои, они удивляются и все как один спрашивают это наращивание? и тут подозрение закралось у меня, мне-то очевидно что это нарощка, а им нет, вот они и реагируют только на лопаты и гипер дизайн, а достойные работы даже не классифицируют как наращивание. У меня подруга ходит с ногтями я ее прошу рекламировать по мере возможности, так результат тот же вопрос: а это что не свои? И про дизы так же видимо, народ представляет сразу стилеты какого-нибудь ядреного цвета в стразах и лепке по самую кутикулу, показываешь говорят а нет это изящно такой диз можно. У меня девочки две ходят на гель-лак, всегда с дизами красивыми, говорят как после маникюра приходим и дома и на работе целое событие первым делом спрашивают что у тебя там, покажи. Смотрят хвалят, но никто не идет, делают свой однотонный шеллак в лучшем случае или ничего вообще. Кому-то ехать далеко, кому-то просто лень. Причем далеко у всех разное, мне одна говорит ой да тут до тебя мне очень удобно всего 15 км, а другая нет не поеду, до тебя же целых 5 остановок на троллейбусе.

Добавлено через 1 минуту
У меня сегодня две записи из контакта, а с одноклассников тишина.
 
Последнее редактирование:

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Римусик, по времени так же. Все дизайны и мои и примеры на виду, есть с чем сравнить. Сейчас еще ромашки купила, в ближайшее время не делаю чего нибудь красивого. А про дальность...у нас город за 40 минут полностью обойти можно:) я уже думаю, может не 1000, а 900 за нарощку брать. Типа акция, у всех в кризис дорожает,а у меня падает, как думаете? Я единственное, в салоне не работала... Вроде есть перспектива, но страшно стабильный заработок бухгалтера терять. Тем более для нашего города терять есть что.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, по времени так же. Все дизайны и мои и примеры на виду, есть с чем сравнить. Сейчас еще ромашки купила, в ближайшее время не делаю чего нибудь красивого. А про дальность...у нас город за 40 минут полностью обойти можно:) я уже думаю, может не 1000, а 900 за нарощку брать. Типа акция, у всех в кризис дорожает,а у меня падает, как думаете? Я единственное, в салоне не работала... Вроде есть перспектива, но страшно стабильный заработок бухгалтера терять. Тем более для нашего города терять есть что.
Ну а может это как с красивыми женщинами, нормальные мужчины думают слишком хороша наверное занята уже, так и тут клиенты думают может попасть к вам сложно? А те которые от нее приходили у вас остались или обратно вернулись?
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Хорошие от нее не приходили, точнее лично у меня одна клия была, в общем из разряда "оно само, переделай бесплатно", когда ко мне пришла, то того мастера обхаяла как могла и те же претензии абсолютно, так что нет. Значит надо на стену расписание кидать со свободными местами. Вот это я тоже не делаю, стыдно даже как то, что все пусто.. а может и зря))

И к слову, все записи исключительно из контакта, ни с одного сайта больше не пришли. Ну и по телефону иногда.
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Марина Красс,Очень достойные работы.но почти все длллинные и сложные!Людям обычно нужно что то по проще( дл 1 и хренчик белый).По моему мнению нельзя уменьшать цену.это отпугнет клиента.Но в подарок к наращ что ни будь .типа дизайна .можно !(залежались. наклейки.камни.и тд)
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
лорик\, спасибо! Но эти работы просто одни из лучших, выставлены сюда, дабы не позориться))) А вообще я много коротких делаю..Они все есть в вк и т.п.
Вот вам ярчайший пример:
qgcfr.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху