где брать клиентов

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижнекамск
Простите, Девучки, я просто паникую(
Очень люблю работать, очень хочу, да, видими, что-то не так делаю. Глухо, как в танке...
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
Мне кажется наличие дизайна во многом зависит от платежеспособности клиента, региона ...
Сейчас появилось очень много надомников - самоучек которые только однотонные и делают, максимум стразик или слайдер, и стоимость таких ногтей (гл) 300-500 р.
Или у мастера с образованием, опытом и наличием всевозможных материалов для дизайна стоимостью от 1000 + дизайн.
Вот и вся разница - студентки как правило ходят за 300, финансово независимые дамы за 1000.
У меня много клиентов разного возраста, только 1 делает наращивание в один цвет б/д, остальные 1-2 ногтя дизайн обязателен. И говорят что искали меня именно потому что дизайны интересные и разные.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Valenta, а выж там есть, я вас вижу))
теги ставите и усе. Представьте что вам нужен маник, и как бы вы искали будучи клиентом;)
такие теги и ставьте.
Еще всякие конкурсы наверно, не знаю сколько должно быть подписчиков, дабы успешно его провести.я про случ чисел генератор.с репостами.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а я для "домашних" сделала все в одну цену..
дизайн в смысле.он уже включен,и я не считаю отдельно за камушки там и прочее..
их не много,"домашних" моих,поэтому могу себе позволить..и им хорошо!))
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
А еще лайкать фото людей из вашего города, они по любому зайдут посмотреть кто это)) продажники вечно так делают.(устроили из инсты ебей блин)))
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Vilera, а как искать людей именно из своего города? Опять же по тегам? Я вот набираю в поисковой строке свой город и что я вижу...куча рекламных фоток, шмотки, ногти, всякие картинки скачанные с нета и в этой куче фоток одна на сотню фотка реального человека! И то из другого города, он просто погостить приехал :) Или я не так что то делаю или просто в глибинке ИГ еще не работает, точнее им пользуются только те кто продвигает свои услуги и опять же приезжие из крупных городов.
 

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
khnnnv, как вы в инстаграме коиентов находили?

Я заходила к какому-нибудь мастеру своего города и подписывалась на его подписчиков, им же приходят уведомления, что на них кто-то подписался, если работы понравились, то эти люди подписываются на тебя. Ну это я первое время так делала, также хештеги. Потом люди ставят лайки на твои фото, в новостях их подписчиков отображается это действие и увидевшие это заинтересованные люди также подписываются на тебя. Тут важен момент классно сфотографированных ручек. Потом я отписалась от неинтересных людей :D в итоге у меня теперь 80 подписок и 2100 подписчиков))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я разобралась с ИГ, с хэштегами - что это такое и как их есть. Появилось большое количество подписчиков, лайков и комментариев. Толку, увы, ноль. Ни одного желающего.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Это точно - лайки, подписки и хештеги, и чем больше подписчиков, тем больше обращают внимание. Я думаю, что Инстаграм еще не все распробовали, нужно немножко терпения - и все заработает. Я например, то и дело получаю уведомления о том, что мой друг с ФБ такой-то - теперь в инстаграмме))). Терпение...и способ, о котором писала khnnnv, тоже очень хороший, так реально обратить на себя внимание без лишней назойливости, что немаловажно. Работать надо каждый день, лайки, подписки - и результат будет.
А про дизайны... все хотят их делать, я наоборот за минимализм, люблю белые френчи и однотонные покрытия. Но большинство клиентов любят дизайны на все ногти. Это за дополнительную плату, так что рисовать на всех ногтях буду, и мне хорошо, больше заработала, и они свои цветочки ненаглядные в больших количествах получают. Единственное, когда просят иногда френчи обвести полосочкой из глиттера - говорю им свое мнение, что это выглядит дешево, 90% доверяют и отказываются от такого дизайна. И еще стараюсь тех, кто наращивает коротульки акриловые, уговорить на укрепление биогелем. Им это чуть дешевле выходит, а мне по времени меньше и работа легче.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
у меня из инста пошли после трех месяцев активного пользования хэштегами по моему городу и вообще "маникюр,Ногти" и все такое)
зато они почти все подкованные в маникюрном деле идут,просят что-то необычное-насмотрелись в инстаграме красоты всякой.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, у меня сложилось впечатление от инста, что теги ногти, маникюр и тд - это выход на бесконечную братскую могилу фоток ногтей, часто однотипных, где легко потеряться заблудиться.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Anima, у меня каждая третья клиентка по этим хэштегам сидит и выбирает себе дизайн на след.раз.некоторые даже мужей заставляют это делать :D
И вообще,почти все последние варианты дизайна делаю с Инста,находят,скриншотят и просят сделать.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, я к тому, что поиск мастера насколько удобен? Мне он показался бесконечным))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Anima, ну поиск мастера все-таки по хэштегам с городами идет я думаю .в больших городах девочки пишут "ногти " и добавляют станцию метро к хэштегу,чтобы сращу уточнять где они принимают
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вот меня хештеги интересует кто какие ставит. Поятно что я напишу москва. И свой район
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Девочки, про ИНСТАГРАМ: а если у меня Айфон только у дочери, а у меня даже не смартфон, т.к. я с телефона не шарюсь в интернете, мне плохо видно и всё такое, тем более комп всегда в доступе,...НО в доме есть планшет на Андроиде, наверное с него можно фото кидать и даже уже отредактированные???!!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Iriska1271, у меня инстаграм на планшете на андройде все удобно.
С компа тоже можно в инст залезть но он там кривой там чисто посмотреть и ответить, загрузить кнопки не нашла
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
annetabell, меня ваш пример очень вдохновляет, у нас сейчас много мастеров из Донецка открыли студии, кабинеты, я ещё думаю "как они с нуля будут клиентов нарабатывать :-0". Я сама по семейным обстоятельствам недавно растеряла всю свою базу клиентов и финансово ослабла, но получается не всё потеряно!!! Насчёт ВК и ИГ хорошая идея, но 70% моих клиентов почему-то по этим соцсетям не ходят...и у меня ещё есть как бы комплекс... (ну мне чуть за 40...), и мне трудно сразу установить совсем раскрепощённые отношения с девочками 20ти лет, ни они меня ни я их не называю на "ТЫ" и всё такое прочее... так же и с соцсетями..нет простого общения на равных, они ко мне как к подружке не обращаются. Или это не проблема и я себе надумала? Кто как думает?

Ну а мне чуть за 50 или не чуть...Работаю 7 лет. Начала в 50. Отношения со всеми (возраст неважен) налаживаются легко и быстро. Если комплексуете, просто забудьте о возрасте, тогда все проще. У меня клиентура разновозрастная
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Mamochka1, МОЛОЦЕЦ ВЫ!!! Я комплексую потому что в салон можно у нас устроиться только ДО 35, вокруг везде одни девочки работают, мастера с опытом все уже преподают. А где вы свою разновозрастную клиентуру берёте??? Не ВКонтакте же, правда?
 
Сверху