где брать клиентов

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
у меня 90% клиентов с контакта.не знаю...но неадекватов очень мало было.5% наверно .
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Корина,я заметила что стабильно раз в несколько недель пара дней неадеквата появляется немеряно))) коллективный ПМС у них там наверное:)
а вообще из ВК есть отличные клиентки, причем довольно много... жаль только что они так и норовят потом в декрет убежать((
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
У меня с контакта только одна клиентка. Очень многие спрашивают, записываются и не приходят. Мне тоже кажется, что там малолетки одни неадекватные... Была рабочая страница в ОК (но ее забанили быстро)- оттуда больше было клиентов.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Последний опыт с записями вконтакте - положительный)
Последние две записи из контакта оказались очень-очень-очень адекватными клиентками!!
Причем девочки молодые, записались через личные сообщения спокойно, одна при опаздании написала смс, что просит прощения, но опаздывает немного)
Вторая при записи сама первая спросила контактный телефон, чтобы отзовниться в случае чего)
о боже, да чтоб через телефон записи такие адекватные были!!))
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, девочки, не знаю - тут, возможно, многое зависит от региона. У меня из ОК нет ни одного клиента и ни одной продажи. Все из контакта - ВСЕ, и все самые замечательные. С досок объявлений только звонят интересуются и не более того. И мастеров я себе ищу через контакт - сразу можно портфолио посмотреть. Так что не надо про то, что там сидят тупые малолетки
 

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
Не, у меня из вк тоже пришло несколько очень приятных девочек, слава богу)) но эта манера сначала вынести мозг, а потом удалиться...ну подобное и по телефону бывает конечно(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже не помню, чтобы клиенты у меня были откуда-то ещё, кроме контакта и сарафанки. В Контакте сидят разные люди - и умные, и глупые, и адекватные, и нет. также, как и по телефону могут позвонить кто угодно. Контакт уже давно перестал быть площадкой ограниченного круга людей, которых можно подвести под общее описание. Там люди разных возрастов, характеров и увлечений. Одна из моих лучших подруг появилась у меня как раз-таки через контакт, и большинство клиенток оттуда, ненормальных давно нет. Последняя ненрмальная, кстати, нашла меня через доску объявлений, социальными сетями не пользовалась, поэтому звонила мне в 6.40 утра, чтобы записаться.
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
А я раньше тоже с негативом о соцсетях высказывалась,теперь все изменилось... Я после повышения зарегилась ВК ,потом и в ОК. Я получаю много полезной информации и пиарю себя понемногу.. Городок небольшой,мастеров пруд пруди,даю объявление в газету и на доску местных объявлений ВК. Люди зайдут на страничку посмотрят,пишут. У меня цена приличная,молодняк сразу отваливается. Мал помалу идут! К слову,из газеты звонков больше,а приходов меньше.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже ВСЕ из контакта.Есть странички и в одноклассниках и в моём мире,в кругу друзей и мир тесен,фейсбук,но там совсем всё тухло(((
Но мне как то вообще везёт с клиентками(ттт) неадекватов не было,все девочки нормальные,причём клиентура у меня очень разных возрастов-и совсем молоденькие и женщины в возрасте.
Я так поняла,что в контакте в основном Питер сидит,а вот Москва больше в одноклассниках.
От региона много зависит!
 

Shustrick76

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня клиенты только из контакта и их подруги по рекомендации,но записываю исключительно через контакт,дабы скинуть свод пугающих правил и законов:)Так что Вконтакте кормит))
 

Vakula

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Вот еще один способ как искать клиентов. Если пользуетесь айфоном, загрузите програмку instagram. Добавьте туда фото своих работ, можно и своих личных, фото рабочего места например.
Затем нужно скачать еще одну програмку называется Instantbot. Это как бы расширенная версия Instagram. Так вот в ней можно тыкнуть в любое место на карте и она покажет пользователей зарегистрированных в Instagram. Таким образом можно искать кто рядом с вами по местности пользуется этой програмкой. Потом написать этим людям, предложить подписаться на вас, если им это интересно. Думаю многие заинтересуются в мастере который живет у них под боком - это же так удобно ))) конечно же если мастер хороший специалист с достойными работами.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Вот еще один способ как искать клиентов. Если пользуетесь айфоном, загрузите програмку instagram. Добавьте туда фото своих работ, можно и своих личных, фото рабочего места например.
Затем нужно скачать еще одну програмку называется Instantbot. Это как бы расширенная версия Instagram. Так вот в ней можно тыкнуть в любое место на карте и она покажет пользователей зарегистрированных в Instagram. Таким образом можно искать кто рядом с вами по местности пользуется этой програмкой. Потом написать этим людям, предложить подписаться на вас, если им это интересно. Думаю многие заинтересуются в мастере который живет у них под боком - это же так удобно ))) конечно же если мастер хороший специалист с достойными работами.

я не могу эту прогу найти чета((((
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
про инстаграм уже есть отзывы что оттуда как раз много малолетних динамщиц)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk City
Из ОК не было ни одной нормальной клиентки. Все из ВКонтакта. С досками объявлений как то вообще плохо. С них звонят оч редко, обычно какие-то странные тетки в возрасте))
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
у меня есть основная работа, поэтому ноготки - это доп заработок и хобби)) у меня только одна страничка в ВК, все клиенты исключительно от туда) телефон свой со странички удалила, у меня запись исключительно через личное сообщение) это удобно: когда нет возможности поговорить по телефону, отвечаю на смс по мере возможности + по смс легче сразу отправить какой-то пример работы (мол такие хотите ноготки?). Далее в обязательно порядке уточняю, что именно будем делать, если фрэнч, то какой, если прорисовка на скольких пальчиках, получается когда клиента ко мне приходит, мы вообще не тратим время на "что же будем делать сегодня" + я точно знаю сколько времени на клиентку "зарезервировать". И соот. всегда обговариваю точную сумму, поэтому сюрпризов не бывает. Накануне записи всегда списываемся, подтверждаю запись - это почти 100 проц гарантия того, что все приедут и во время (разумеется если девочка записалась, я оставляю ей свой тел, а она мне свой на случай форс-мажора, но т.к. все привыкли - никто не названивает, все пишут в ЛС)
конечно есть уникальные девицы)) но их единицы))):p всем удачи))
 

AnnA AlexsandrovA

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже большинство клиенток из контакта или через сарафанное радио.Но вот беда,меня банят,хотя рассылкой в друзья занимаюсь ну оочень редко,2-3 раза в месяц...И тут найдется такая,которая на тебя пожалуется:chatterbox: Так обидно,я вот никогда не жалуюсь ни на кого,просто оставляю в подписчиках и все. Может я чего не понимаю...обязательно напакастить другому надо...я только набиваю клиентуру и мне очень обидно,когда так делают:cry:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Это не напакостить, просто людей задалбывает спам, который, кстати, и законом запрещен. Недавно это обсуждалось на форуме.
 
Сверху