где брать клиентов

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Christine, сама компьютерных лох )) но народ кто имеет свои интернет - магазины говорят так.

Я свой регила сама .. так как как куипить домент зареганый так и не разобралась )))
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, сама компьютерных лох )) но народ кто имеет свои интернет - магазины говорят так.

Я свой регила сама .. так как как куипить домент зареганый так и не разобралась )))

Я - тоже не гуру.
Домен лучше самому регстрировать. А купить - это как кота в мешке, при наших-то знаниях. Ведь вам могут продать и такой домен, который, может, уже находится в каких-нить черных списках. Это же нужно проверять как-то.. Т.е. нужно хорошо ориентироваться.
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
а чем плох народ.ру? Сделал, объявления развесил по тем же столбам и всякими прочими доступными методами, со ссылкой на сайт. Зачем мастеру, живущему в зажопинске, как я, сайт на весь союз? Здесь пять остановок по прямой леняться проехать, говорят далеко. Мы не интернет магазин нам дальше своего города не нужно.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
а чем плох народ.ру?
Уже narod2.ru ;)

Сделал, объявления развесил по тем же столбам и всякими прочими доступными методами, со ссылкой на сайт. Зачем мастеру, живущему в зажопинске, как я, сайт на весь союз? Здесь пять остановок по прямой леняться проехать, говорят далеко. Мы не интернет магазин нам дальше своего города не нужно.

Ну, в за.опинске и интернетом-то вряд ли многие пользуются, чтобы что-то найти. Даже в мегаполисе не все клиентки что-то смыслят в интернете. Ох, не все! ;) И не все через интернет ищут. И не все, прочитав в объявлении название сайта, смогут его запомнить...
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
эндора, я из Луганска,открываю свежую гзету и вижу:142: в рубрике косметические услуги:акрил-60гр,кор-40.....опыт работы в салоне 7 лет +пятая корр-я в подарок!!!:chatterbox:ещё есть нар. акрил-50гр,кор.-25гр.:OO таких объявлений очень, очень много я в шоке,скро будут просто за спасибо делать!поэтому девочки из Киева и др. городов вы просто в шоколоде находитесь!ну что за люди???не уважающие свою профессию и себя лично.....очень обидно что такие мастерици своими ценами вводят в замешательство потонцеальных клиентов!
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
в рубрике косметические услуги:акрил-60гр,кор-40.....опыт работы в салоне 7 лет +пятая корр-я в подарок!!!:chatterbox:ещё есть нар. акрил-50гр,кор.-25гр.:OO таких объявлений очень, очень много я в шоке,скро будут просто за спасибо делать!поэтому девочки из Киева и др. городов вы просто в шоколоде находитесь!
У нас тоже похожие объявления можно найти. Более того, даже за границей демпинг есть (10-15 евро за ногти).
Как они работают, сама ума не приложу... Может, заставляют каких учеников на себя работать? :eek:
 

****Dasha****

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Донецк
Trimurti, спасио за поддержку.Я и визитки даю часто,и в контакте и на других сайтах реклама есть,но пока что то тихо...

Уважаемые мастера с опытом,расскажите как у вас было с клиентами вначале вашей работы...И кто были вашими первыми клиентами..Очень интиресно и возможно эта информация нам,начинающим,пригодиться... Заранее спасибо)
 

BelaHelen*

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Vi4ka,Эх согласна с Вами на все 100....
Сама в шоке как открою газету (я тоже из Луганска)
У меня три клиентки из Киева приезжают раза три в год к родным в гости всё время приходят и делают ногти и всё время ахают как у нас в городе это дёшево... я только вздыхаю так у меня по нашим ценам ещё и дорого френч с удлн. стоит от 200 грн. Правда те люди которые со мной давно уже знают мою работу и на любое повышение цен смотрят нормально, но всё равно конечно очень тяжело с такой конкуренцией бороться:chatterbox: новых клиентов привлечь в наше тяжёлое кризисное время оч. трудно недавно встретила бывшую клиентку она с ногтями (ногти конечно... мне не понравились) она мне говорит, вот делаю в другом месте сейчас, но у тебя конечно лучше , но там наполовину дешевле...
ну я конечно понимаю растраиваться не стоит. Перевернётся и на нашей улице грузовик с пряниками:D
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
BelaHelen*, знаем-знаем... они потом тут хотят скорректировать френч с удлиннением ;), да еще и гелем!, и гривен за 100-150... :(


она мне говорит, вот делаю в другом месте сейчас, но у тебя конечно лучше , но там наполовину дешевле...
Самое интересное, что будь там хоть на 2% грн. дешевле, пойдут туда.. ((
Перевернётся и на нашей улице грузовик с пряниками:D
Будем верить!
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Вы считаете что к новичку домой никто не пойдет?Работать в салоне пока не могу...Что ж теперь получаеться,бесполезно пытаться привлечь клиентов,работая на дому?:confused:
Одно дело, когда шел человек по улице, увидел салон и подумал: зайти что ли? цены хотя бы узнать... маник сделать...
Трудно представить, что шел этот человек по улице и вдруг решил: а пойду-ка я по квартирам. вдруг кто-нибудь ногти мне сделает? :)
Конечно, новичку будет клиентов дома насидеть гораздо труднее. Но я не говорю, что это невозможно! Просто готовьтесь нести еще какие-то затраты по рекламе. Тут все способы хороши - неизвестно какой именно сработает в вашем случае. Главное, не сидеть сложа руки! Если что - пишите в личку, будем вместе придумывать действенные и дешевые способы саморекламы.
И еще на начальном этапе я бы посоветовала избегать деморализующих факторов.
А то я сама тут сунулась на местный сайт, объявления посмотреть (тоже сейчас новое дело начинаю). Посмотрела... Можно сказать, что теперь я понимаю, что такое нокаут :swoon: - до сих пор в глазах мрак с проблесками золотых мультяшных звездочек. Они там предлагают качественное наращивание не китайскими материалами по цене моего маникюра!!! :realmad: Причем мой маникюр не самый дорогой в нашем городе. Второй день в себя прихожу. :nah: Реально страшно становится. Так что лучше этого не видеть и гнуть свою линию. :)
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
я прошу прощения зараннее, но на Украине люди жадные и приученные к шаре, это я вам могу сказать точно, т. к. есть с чем сравнивать. Ну конечно город городу рознь, но у нас сплошные заводы и работяги, наверное отсюда и начинают ноги расти, безкультурщина, и просто много всякого быдла, девочки молодые с бутылками пива выходят погулять потусить, это как бы в порядке вещей, мне тоже говорят дорого у вас (а я считаю, что дёшево), а я говорю посчитайте сколько вы прокуриваете и на пиво тратите, считают и соглащаются, но жадничают.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А вообще группа в контакте это не эффективно.
Я вот тоже так думаю, хотя меня уверяют в обратном. Говорят из соц сетей очень даже эффективно идут. У меня нет группы, просто несколько работ на странице на нескольких сайтах. Заходят, спрашивают цены, испаряются (у меня очень умеренные цены на работу если что). То ли это клиент такой (выбирает где по-дешевле, я хз, честно), то ли там кроме мастеров больше никто по анкетам не шарахается))) всё плагиат выискивают) Один раз получилось отследить одну девочку, потенциальную клиентку: она ушла туда, где на 200 руб дешевле (про качество ничего не знаю) и есть группа у мастера. Дальше не знаю как сложились их отношения... Судя по плагиатчицам, к ним очень даже идут оттуда)

Добавлено через 11 минут
А рукам то всегда нужна отработка...Навыки то теряются...
Поэтому делается всё за 3 копейки :mad: руки всё быстро забывают :mad:
практики охота :mad:

Добавлено через 13 минут
Так что лучше этого не видеть и гнуть свою линию. :)
Нищие, но гордые гыгы (шутка)
 
Последнее редактирование:

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Трудно представить, что шел этот человек по улице и вдруг решил: а пойду-ка я по квартирам. вдруг кто-нибудь ногти мне сделает?
Девушки,рекламный баннер на свой балкон никто не пробовал?
 

****Dasha****

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Донецк
Может мы не среди тех ищем клиентов... Мне кажеться,воспитанный человек не скажет,только что узнав цены что дорого...:nah: В крайнем случае спросит про скидки..
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
ko6ak, предварительно зарегистрировать не забудьте)))))))))
 

ishuk-alla

Инструктор TRENDNAILS
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Согласна с
teri72, у нас в Питере так оштрафуют потом несколько лет платить государству будеш Ух Матвиенко лютует!!!! Вообще самая лучшая реклама это "Сарафаное радио" т е рекомендации ваших клиенток а для этого нужно стараться и делать свою работу аккуратно качественно и с хорошим настроением со временем и клиентами обрастете
 
Последнее редактирование:

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
teri72, даже ,если на свой? Может полотенца и простыни вышить с рекламой и постоянно сушить? )))
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
Девушки,рекламный баннер на свой балкон никто не пробовал?

интересно кто быстрей отзовётся, ворьё, нарки, налоговая или зависливые соседи. Я уже от соседей-уродов, получала, налоговая по телефону давила, какие то козлы звонили про ногти спрашивали и ржали.
 
Сверху