где брать клиентов

_Lilu_, Вы поблагодарили за совет, данный в посте 317? Или все же прочитали тему с первой страницы. Здесь очень много полезных советов.
 
здравствуйте примного уважаемые девушки!!! меня тоже беспокоит проблема отсутствия клиентов! живу в не большом городе, конкуренции куча. Объявленя замучилась развешивать по остановкам, срывают, заклеивают и т.д. делала визиточки, пыталась раздовать, смотрели многие как на сумошедшую, бывало отказывались:chatterbox: подруг у меня мало, кто делает ногти, и почти многие уехали из города.Как привлечь клиенток?
 
Tomaro4ka, Попробуйте тему прочитать с самого начала)
 
спасибо я попробую, хотя читать не очень люблю:)!
 
Вот сегодня заходила в суши ресторан, в греческий ресторан, там мои знакомые работают, дорогое место, там оставила визитки, в свадебный салон,ещё в бутик заходила, там как начала продавщица за руки хватать, Ой! Смотрите, смотрите!!!!Какие ногти, а где? а как? набрала визиток у меня говорит всем раздам кого знаю!Такая красота!!!!АААА!!!!!Завтра вот в варьтее пойду, там рядом отель Шератон, там фирмы местные презентации устраивают.
Я вообще что добавить хотела, конечно нужно рекламу делать где можно, у каждого своя тактика, но я думаю развешивать объявления на остановках, на урнах я бы не стала. Конечно на маршрутках и автобусах тоже люди ездят, но сколько из них готовы потратить деньги на маникюр? или на сногсшибательные ногти?Есть места, где вот такие клиенты косяками ходят разные там фитнес клубы, клиники пластической хирургии например. Вот туда я ещё не ходила, но ето в будущем. Я вообще стараюсь на ето с оптимизмом смотреть, просто страшновато, ребёнок маленький на руках, а я специально для етого дела 3х комнатную квартиру снимаю, чтоб специальная комната была, соответственно дороже платить надо, вот и переживаю.
 
Последнее редактирование:
anitahelena, Я всегда все читаю с самого начала(особенно если меня это очень интересует!!!!) Если бы не этот форум, вообще не знала, что делать и как поступать в каких-либо ситуациях! Спасибо Вам!!!!:088:
 
evgenia waegner, я тоже трешку снимаю, чтобы одна комната была под кабинет. Тоже боялась, что клиентки не пойдут. Сперва был период непродолжительного затишья, но мне тогда казалось, что он будет длиться вечно :)
Хотя я-то домой, конечно, не с нуля садилась.
Но у вас всё получится. Вы не боитесь идти на личный контакт с людьми, вы настроены на определенный уровень, вы действуете вполне разумно, не мечетесь, не роняете цены просто лишь бы кого-то принять. Терпения вам и удачи!
 
спасибо я попробую, хотя читать не очень люблю
Ничего себе! Так Вы сюда пришли только писать? Это не чат. Это форум. Люди, приходящие сюда с серьезными намерениями получить знания, сначала читают этот форум, причем, от корки до корки, неделями и месяцами, прежде чем что-то напишут, а не забегают оставить свою нетленку.
 
Люди, приходящие сюда с серьезными намерениями получить знания, сначала читают этот форум, причем, от корки до корки, неделями и месяцами

это про меня...я больше читатель, чем писатель

уже много лет читаю....писать сейчас только начала
 
Ничего себе! Так Вы сюда пришли только писать? Это не чат. Это форум. Люди, приходящие сюда с серьезными намерениями получить знания, сначала читают этот форум, причем, от корки до корки, неделями и месяцами, прежде чем что-то напишут, а не забегают оставить свою нетленку.

я помню тоже сначала читала, читала, читала, буквально где-то первые20 минут:p, потом всё-таки влезла в общение, я девушка общительная, надо же и своё тут вставить, поддержать беседу.Теперь правда больше читаю, всё не буду больше флудить, а то Анитахелена заругаеться
 
я помню тоже сначала читала, читала, читала, буквально где-то первые20 минут:p, потом всё-таки влезла в общение, я девушка общительная, надо же и своё тут вставить, поддержать беседу.Теперь правда больше читаю, всё не буду больше флудить, а то Анитахелена заругаеться

Да, я тоже читала поначалу... Читала... Потом плюнула на это дело и занялась практикой. Могу только сказать, что на 90 % ответы находишь в практике: путем проб и ошибок, смекалка срабатывает. И поиска клиентов это тоже касается. И только 10 %, наверное, интернет (не только этот форум).


Сейчас больше люблю галерею. И эстетическое удовольствие побольше ;). И технические решения себе там нахожу.
Так что мастерам, мастерам (кто учавствует в форуме), огромное спасибо!
 
Девочки привет, я редко пишу здесь все больше читаю.Сама я из небольшого городка в Казахстане, с обучением ситуация аховая,Зато мастеров воз и маленькая тележка.Этот форум для меня спасение.Наращиваю в целом где-то полтора года после местных курсов.Недавно закончила омский ОХ.Вложила в себя по нашим меркам дурные деньги. Цена в салонах, только не падайте- 500-800руб, на дому еще дешевле.(уровень жизни у нас ниже пола)на формах почти никто не работает,считаю что я неплохо делаю свою работу и вправе за ногти брать хотя бы салонную стоимость, но клиенты узнав что я работаю на дому искренне удивляются -дорого!И что вы думаете,устроилась в салон ( благо спецов с подобным дипломом у нас единицы-берут даже без опыта),те клиенты что попали ко мне в салон, плавно перекочевали ко мне домой,и их не удивляет такая же цена как в салоне,ни реклама на руках подруги,ни визитки ни объявления не помогали, так если только разовые клиенты, типа на праздник и снять.
П.С. клиентов не переманивала, сами спрашивали возможность нарастить вне салона.
 
Мне раньше клеили объявления везде. Подавала платно на остановках. Реклама выходила в Марте месяце этого года последний раз на подъездах. Несколько человек приходят. а потом начинает работать сарафанное радио. Раньше подружкам ради рекламы делала бесплатно-реклама никак не работала. теперь бесплатно не делаю. только за деньги -и как ни странно, реклама заработала .У меня на данный момент 30 +- 5 клиентки в месяц. все постоянные.я статистику свою веду :). Я их примерно за 4 месяца наработала.

А вообще по моему личному опыту.самая действенная реклама это остановки. Но в нашем городе теперь на остановки только у ИП реклама, а у меня ИП нет.

Добавлено через 2 минуты
Недавно закончила омский ОХ.Вложила в себя по нашим меркам дурные деньги. Цена в салонах, только не падайте- 500-800руб, QUOTE]

В Казахстане то да !!! Вообще смешные цены. мне знакомая из Казахстана привезла стерилизатор за 1000 руб. У нас такие от 2500 и выше...
 
Последнее редактирование:
И что вы думаете,устроилась в салон ( благо спецов с подобным дипломом у нас единицы-берут даже без опыта),те клиенты что попали ко мне в салон, плавно перекочевали ко мне домой,и их не удивляет такая же цена как в салоне,ни реклама на руках подруги,ни визитки ни объявления не помогали, так если только разовые клиенты, типа на праздник и снять.
П.С. клиентов не переманивала, сами спрашивали возможность нарастить вне салона.

Ну, серьезные клиентки точно на рекламу на остановках не поведутся.
 
Можно мне поныть?)))

1.вобщем наконец-то начав работать я поняла почему мастеров так бесят плагиатчики ( ну с моральной точки зрения и так понятно, но..) - выставив чужие ногти и получив восторженные ох и ах - зделав полную бяку в конечном итоге и взяв за это 150 гр. это конечно круто (давече у девочки видела ногти Канарейки за 250 гр даже подписаны и фото с форума..)

2.хоть опыта самого и нет но пытаешься отрабатывать на себе на маме и на родственниках - конечно даром...

3. Пытаешься делать красиво клиентам ( ну те что есть...) - но платитьь они не хотят много - надо красиво, стильно и безвозмездно)

4. а тут хоть вой..в салон пойти щас работать не магу по жизненной ситуации, а вот как себе клиентов найти незнаю... то им дорого (ибо другая делает более дешево) то оно хотят такие дизы как делают мастера форума ( но не доросла я до такого..не доросла)

поплакалась и пошла спать...
 
Ну, серьезные клиентки точно на рекламу на остановках не поведутся.

Не факт. вот 1 пример. пришла ко мне с остановки молодая женщина,работает продавцом в канцтоварах,муж хорошо зарабатывает, потому может себе позволить ногти. потом пришла от неё. её же заведующая и бухгалтер-эти дамы на авто ездят они конечно бы ко мне без неё не попали бы. которая продавец сейчас ко мне не ходит-в декрет ушла , а эти дамы приходят. Таких примеров у меня много, мы ещё потом телефонами косметологов и парикмахеров обмениваемся. Лично у меня народ набрался с рекламы остановок и подъездов. Давала в газеты-бесполезно. про остановки: у моей клиентки несколько стоматологических кабинетов, так вот они тоже подавали на остановки, она тоже мне говорит что с остановок много народу идёт. У нас в городе несколько фирм у которых на остановках доски их висят. Так вот этим летом я подавала в другую фирму( не раскрученную) можно сказать просто так выкинула деньги, ни единого звоночка. толи они не вешали вообще или хрен знает почему такполучилось.
 
Девочки! всем большой привет :)

У меня такой вопрос(если эта тема есть на форму ткните пожалуйста, не нашла): :
Вы загеристрированы как ИП? или работаете не платя налоги? меня этот вопрос сейчас начал волновать, так как хочется разместить обьявления и сделать визитки... и вот думаю законно ли это?
Спасибо заранее!
 
Привет,девченки!:) я новичок как на форуме так и ногтевой сфере,если что не так заранее сори)) Не так давно закончила курсы,клиентов тоже мало,хотя испробовала многие ваши советы...Люди берут визитки,смотрят на мои ногти,говорят что нравятся,узнают цены,говорят что прийдут,но почему то не приходят..:confused: Цены у меня более чем доступные...Кажется,что их смущает мой небольшой опыт... даже не знаю как тогда быть...
 
Kafeta,есть такая тема http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3079&highlight=%ED%E0%EB%EE%E3%EE%E2%E0%FF
 
Назад
Сверху