где брать клиентов

****Dasha**** а ты не признавайся им сколько ты уже работаешь и какой у тебя опыт... если тебе не стыдно за свою работу, то людям не обязательно знать что ты только закончила курсы... многие "мастера" так скажем и через много лет работы делают такооооооое... что потом только снимать и переделывать :)
 
****Dasha**** а ты не признавайся им сколько ты уже работаешь и какой у тебя опыт... если тебе не стыдно за свою работу, то людям не обязательно знать что ты только закончила курсы... многие "мастера" так скажем и через много лет работы делают такооооооое... что потом только снимать и переделывать :)
да,но к сожалению для многих важен опыт и кол-во клиентов...:confused:
И врать я не люблю,к тому не трудно посмотреть дату в дипломе,который висит в кабинете...:nah:
Люди сейчас хотят хорошее качество за маленькие деньги и при большом опыте...И ничего с этим не поделаешь...:confused:
 
Девочки вот и я тоже пришла жаловаться, клиенты совсем пропали. в октябре 2 наращивания было, в ноябре вообще никого. Работаю два года в одном городе. Правда на лето уезжала. Качество вроде улучшилось цены 600 уже под лак поставила. Группу в контакет создала, городских девочек туда позвала. Ну не идет народ и все!!!! Что делать то? Я в шоке. Уже подумываю в другой город утроиваться большой на выходные.ну не знаю получится ли? что делать ??? подскажите а?:chatterbox: плакать уже скоро буду.
 
Поделюсь своим опытом.Я преехала из большого г.Тюмени в маленький г.Ханты-Мансийск.Сейчас мотаюсь по городам туда -обратно.В Тюмени неделю-со своими заранее расписание составляем.Остальное время в Хантах.тяжело мотаться .Ощущаешь себя новичком неоперившимся-в салонах куда бы можно было устроится меня просто не знают и с опаской относятся .И хитромудрые все такие О-О-О!!!А клиенты сами начали меня находить -здесь только уши работают.Немного конечно еще,но пытаюсь раскрутится.Так что если надумаешь в другой город ехать-готовься ,клиентов которые еще есть можешь потерять и нелегко -совсем нелегко наработать на новом месте.будь психологически готова.УДАЧИ. КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО.
 
biglady, я в контакте тоже пыталась .. но с контакта ниодного человека не пришло.
 
балина елена,
Valenta, Спасибо. Может объявления пораслкивать. Но какого типа должны бытьь слова. Чтобы понятно было что людям качественную работу предлагают. Так бы я распечатала, понаклеивала на остановках.
 
biglady, Обьявымне тоже ничего не дали (( я вокруг у себя везе порасклеивала один раз .. позвонила какаято бешанная девушка и все ))

Все клиенты с сайта .. когда сайт делала заодно заплатила что б меня разместили в каталогах и в поисковиках .. вот только это дало отбивку .. НУ и сейчас сарафанное радио работает чуть чуть.

Перед НГ много залетных клиентов пришли сделать ногти .. так как к своему мастеру не попадали .. бОльшая часть как пришла так и ушла .. но часть осталось у меня .
 
biglady, у меня та же ситуация,уже руки опускаются...тоже подумываю об объявлениях...С контакта тоже не идет никто:nah:
А рукам то всегда нужна отработка...Навыки то теряются...
 
Да уж, не важно где мы живем, а проблемы у нас одинаковые. Мало того, что с кризисом клиентов меньше стало. Так обиднее всего, что столько типа мастеров делают наращивание ногтей за 100-120 гривен, ресницы поштучно 150 грн.!!!!!!!
Мне звонят , а потом: "а почему так дорого , ведь делают дешевле?"
Говорю :идите туда , где дешевле.
- Так у вас красиво.
Но все равно идут, где дешевле. Идут за шарой , но в ответ ведь и получают халтуру, а за качество сразу платить не хотят.
 
biglady, а у вас есть местные форумы? размещай там свою тему и фотографии работ. А вообще группа в контакте это не эффективно. Создай сайт, и свети везде его адрес.
 
у меня тоже многих цена отпугивает...насмотряться в интернете объявлений где наращивание 100гр. и высказывают что дорого...Хотя цены ниже некуда... я уже не говорю о нормальном зароботке,мне б хотя бы материалы отбить...
 
Да уж, не важно где мы живем, а проблемы у нас одинаковые. Мало того, что с кризисом клиентов меньше стало. Так обиднее всего, что столько типа мастеров делают наращивание ногтей за 100-120 гривен, ресницы поштучно 150 грн.!!!!!!!
Мне звонят , а потом: "а почему так дорого , ведь делают дешевле?"
Говорю :идите туда , где дешевле.
- Так у вас красиво.
Но все равно идут, где дешевле. Идут за шарой , но в ответ ведь и получают халтуру, а за качество сразу платить не хотят.

Я полностью согласна с Natabel....У нас в городе ставят такие же цены, а то и ниже....Про качество ногтей я уже молчу, и про внешний вид тоже.......И самое интересное,что клиенты идут на ту цену.как говорится" дешева рыбка......."
 
начинающему мастеру рекламой служит салон. к новичку домой ведь с улицы никто не зайдет, а в салон заходят. салон дает рекламу. .

Nail-Jay,Я начинающий мастер,работающий на дому,с клиентам пока тоже проблема..Вы считаете что к новичку домой никто не пойдет?Работать в салоне пока не могу...Что ж теперь получаеться,бесполезно пытаться привлечь клиентов,работая на дому?:confused:
 
Нет, Даша, не бесполезно! наберутся клиенты по-тихоньку. Сделайте себе сайт. оставляйте объявления в одноклассниках в профильных группах, в контакте. Сделайте визитки и каждому новому клиенту давайте одну обязательно. Всегда имейте визитки при себе, чтобы при необходимости дать заинтересовавшемуся человеку. У меня есть несколько клиентов, которые клюнули на мои руки. В магазине, в сервисе, в кино говорили "у вас ногти красивые") я в ответ говорила спасибо и давала визитку. Поставьте сайт в яндекс директ. Ну и конечно постоянно повышайте свой уровень. чтобы ваим клиентам всегда было у вас и нтересно)
 
почти два года живу в Украине, клиентов только на "покушать", такого ужаса я не ожидала, сначала не могла психологически привыкнуть к очень низким ценам на услуги, так ещё и тут клиенты поголовно приучены мастерами получать бесплатно рисунки, скидочки, подарочки или рисунки по очень низкой цене, а если не рисовать, то вообще клиентуры не будет, в общем клиентов набрать трудно, заводы закрылись и городу пришёл пипец! Приняли всей семьёй решение перехать в Россию, в одну из столиц, но конечно скоро не получится, просто пока нет денег.
 
Создай сайт, и свети везде его адрес.
Могу сказать, что с сайта отдача тоже не большая. Посетители есть, а на количество звонков как-то мало влияет. Примерно треть посетителей с других стран и областей - т.е. просто приходят посмотреть на дизайны. Да и ищут часто именно по словам 'дизайн ногтей', 'фото ногтей'.

Добавлено через 2 минуты
когда сайт делала заодно заплатила что б меня разместили в каталогах и в поисковиках .. вот только это дало отбивку ..
Это - всемизвестный и не особо эффективный способ раскрутки.

Добавлено через 5 минут
А вообще группа в контакте это не эффективно. Создай сайт, и свети везде его адрес.
В результатах поисковиков такие группы не отображаются. Это нужно, чтобы кто-то сам специально зарегстрировался в контакте и искал там.

Добавлено через 8 минут
так ещё и тут клиенты поголовно приучены мастерами получать бесплатно рисунки, скидочки, подарочки или рисунки по очень низкой цене, а если не рисовать, то вообще клиентуры не будет, в общем клиентов набрать трудно, заводы закрылись и городу пришёл пипец!

Да, у нас люди жлобятся. Они, по-моему, лучше будут носить мазанину, которую им сделали бесплатно, чем заплатят даже небольшую сумму за нормальный рисуночек.
 
Последнее редактирование:
100 грн. если бы хоть так у нас наращивают за 50грн. Я уже год как подняла цены от 100 грн. пришло всего 3 человека, две из них от старых клиенток
 
Christine, Это не эффективно в плане клииентов .. но это эффективно что бы в поисковиках через полгода сайт был на не самых последних страницах.
Посещаемость для сайта тоже не последняя роль .. и чем больше ссskjr есть на сайт тем лучше.

И если делать сайт то лучше купить домент который будет зарегестрирован год назад .. он в поисковиках будет лучше отображаться.
 
Christine, Это не эффективно в плане клииентов .. но это эффективно что бы в поисковиках через полгода сайт был на не самых последних страницах.

Ну, чтобы не на последних, то да. :)

Добавлено через 1 минуту
лучше купить домент который будет зарегестрирован год назад .. он в поисковиках будет лучше отображаться.
Не факт....
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху