вопросы по аппаратному педикюру

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Вика, я имею в виду под чушью,то, что после в пакеты упаковывать, какой тогда в них смысл? Тогда уж просто хранить в Уф шкафу...

Такого, чтобы после автоклава в пакет упаковывать, не слышала.
Лучше уж покупать автоклав, в котором в пакетах стерилизовать можно.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Вика,для меня этот то дорог -34 тысячи с копейками, пол года на него копила, а тот вообще, как самолет стоит:(

Добавлено через 1 минуту
И размерчиком близок к нему же:eek:
 
Последнее редактирование:

chimnat

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бельгия
Девочки, а что скажите про стерилизатор горячим воздухом?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
chimnat, это сухожаровой шкаф называется, тоже можно, изначально ими и пользовались.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog

chimnat

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бельгия
rybka, Спасибо, а то не знаю как его по-русски:eek:

а фотку маленькую не нашла..

Добавлено через 4 минуты
chimnat, Инструменты в нем быстрее портятся.

Спасибки,,,хорошо, что догадалась спросить... для начала с него начать, а может сразу на автоклав, есть N класса, 1000 €,,,, пока дороговато для меня..:swoon:
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
chimnat, У вас в Бельгии вводят обязательную стерилизацию инструментов?
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
chimnat,В сухожаре есть еще один минус, время стерилизации, если не ошибаюсь 60 мин. В автоклаве 22-25 мин, к тому же, в нем можно стерилизовать не только инструменты, но и резиновые основы для колпачков, перевязочные материалы!:p
 

chimnat

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бельгия
chimnat, У вас в Бельгии вводят обязательную стерилизацию инструментов?

:) Да нет, конечно, думаю, уже давно была... На курсах "преподавалось" только расстворами...холодный вариант, так сказать...


....но это только дезинфекция...хоть и хорошая... но нужна стерилизация!

Добавлено через 25 минут
:) Да нет, конечно, думаю, уже давно была... На курсах "преподавалось" только расстворами...холодный вариант, так сказать...


....но это только дезинфекция...хоть и хорошая... но нужна стерилизация!

...а вообще, нади почитать точно, как надо в Бельгии..

Добавлено через 33 минуты
,,,,Хотя это другая тема,,,,простите, модераторы ,,,
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
....но это только дезинфекция...хоть и хорошая... но нужна стерилизация!

Вот кто сказал, что она обязательна?
У вас в правилах это должно быть написано, а не можете разобраться,
связаться можно с вашим профсоюзом, они вам все разъяснят, вы им за это деньги платите.
 

chimnat

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бельгия
Ринни, Спасибо огромнейшее Виктория!!! чтоб мы без Вас делали.....
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
девушки, подскажите, MARATHON №2 подходит для педикюра?

Подходит, но готовьтесь пыль глотать и ею дышать. А так же проводить влажную уборку всего помещения после каждого клиента и не работать с подозрительными клиентами (читай микоз-онихомикоз), а они идут через одного.
Идеальный вариант для аппаратного/комбинированного педикюра - это аппарат с пылесосом или спреем. Да, дорого, но здоровье дороже.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
5_mama, я работаю эскортом ну примерно тоже самое и пылища летит,вот поработала в обычных масках,начала чихать,видимо аллергическое,нужна какая то более реальная защита
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
5_mama, я работаю эскортом ну примерно тоже самое и пылища летит,вот поработала в обычных масках,начала чихать,видимо аллергическое,нужна какая то более реальная защита

Девочки, ну я же вот уже сколько работаю со своим "Зверем", как его тут окрестили http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=22414&page=2 , процентов 50% пылищи он у меня тянет
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Подходит, но готовьтесь пыль глотать и ею дышать. А так же проводить влажную уборку всего помещения после каждого клиента и не работать с подозрительными клиентами (читай микоз-онихомикоз), а они идут через одного.
Идеальный вариант для аппаратного/комбинированного педикюра - это аппарат с пылесосом или спреем. Да, дорого, но здоровье дороже.
Вот это то само, про что я говорила на семинаре. А именно странное разделение педикюра на аппаратный, комбинированный (вот этот вид для меня вообще не понятен), классический.
Какая собственно разница. Педикюр в любом виде является самой сложной и ответственной процедурой и в плане гигиены тоже.
В чем отличие, какая разница - терки или колпачки? И там и там пыль. Аппараты - вообще не аргумент для безопасности - с пылесосом только в лучшем случае затягивает от 30 до 50 % пыли (остальное все в воздух), со спреем вообще все вокруг разлетается. Поэтому уборка рабочей территории нужна в любом случае.
Подозрительные клиенты? и чем нас от них спасет дорогая аппаратура?, это вообще зависит лично от нас.
Да что уж говорить, давайте будем чесными перед собой и перед другими, многие из нас начинали с аппаратов без наворотов. И вы Марина не исключение, и более того, когда то сами лично рекламировали именно апппараты без пылесосов и рассказывали на публике как ими хорошо работать, было ведь такое? было. И что теперь.
В начале своего пути не многие могут себе позволить сразу приобретать дорогое оборудование, как правило это накапливается с годами, салоны часто себе этого позволить не могут, что уж говорить про мастеров. И не только у нас в России такое, в той же Германии это встречается и не редко. Не зря тот же Рук или Герлах выпускают более экономный вариант аппарата без всяких пылесосов и спреев. Суть вопроса не в этом.
Нет пока возможности приобрести дорогой аппарат, значит надо построить свою работу так, что бы пыли было как можно меньше, благо для такой работы сегодня всего полно. В кабинете обязательно рециркулятор воздуха, ну и уборка территории. Личная защита и т.д.
Но самое смешное , что все это необходимо и имея дорогую технику.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland


http://www.orthofex.nl/webshop/index.php?item=&action=page&group_id=10000014&lang=NL

Если уж совсем неподъемные цены, посмотрите на нашу голландскую продукцию- 650 евро аппарат с пылесосом, с правой стороны, слева со спреем.

Я извиняюсь, цены без налога. Но по теории неевропейцам должно быть такс-фри.
У меня один такой, работал без проблем 5 лет, потом подшипники заменили, опять рабочий.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху