вопросы по аппаратному педикюру

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Ринни, Вика, цена оооочень хорошая, но вся фишка в том, что случись чего, куда у нас тут метаться по части ремонта. Боюсь запчастей не найдут.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Lichinka, Лучше всего тут бы Парадокс бы подсказал- какие там детали, где достать(вернее где достать понятно, сайт это фабрики, там, наверное можно и подшипники заказать), как чинить. Подшипники там в ручке первые изнашиваются.
Там и ручку можно отдельно запасную купить.
Он ведь в Германии тоже продукцию представляет и в Голландии тоже был.
Кому интересно- можно спросить у него, а в Голландии- нет проблем, чинят в тот же день в любом спецмагазине.
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Ринни,давно смотрю на такой аппарат со спреем. Щаз вот если сезон нормально, дай Бог, отработаю, наверное, созрею на такой.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
sendy, я себе тоже присмотрела, надо уже решаться)))) раскошеливаться))))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Вчера получила ответ от фабрики BUSCH!!!
Вросшие и врастающие ногти я обрабатываю всегда игольчатой фрезой, но все фрезы, которые у них есть не идеальны для этого, я написала им, может они модернезируют фрезу для вросших и врастающих ногтей.
Они ответили, что рады, что я им написала и они будут расширять ассортимент!!!
Буду ждать, когда выйдет фреза, которую я им спроектиовала....
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Ринни, вот и Вы войдете в историю подологию. Будем эту фрезу в обиходе значить Вашим именем.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ринни, вот и Вы войдете в историю подологию. Будем эту фрезу в обиходе значить Вашим именем.
Они ее все равно номером обзовут. Я сегодня уже им еще раз написала, что рада буду ее протестировать, если это нужно.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Они ее все равно номером обзовут.

я ж и говорю- в обиходе. Мы то будем знать откуда ноги растут! Половина медицинских инструментов в каталоге значатся под номерами но почти каждый в обиходе имеет название по автору, иначе как можно их различать? Пластинчатые хирургические крючки для разведения раны значится в каталоге, но если там нет прорези для пальцев то это крючки Фарабефа, а если есть то Лангенбека. Или хирургическая лопатка для отодвигания стенки органа - если широкая то Буяльского, если узкая и с головкой то Лангенбека. Это всем хирургам понятно.

также у нас фрезы - груши/капли/пики/цилиндры/иглы/шарики. Сленг. Например фрезу из закаленной стали я называю глюкольсер по аббревиатуре кода GQSR. Так что будет у нас фреза Ринни, пусть они ей код придумают типа RNI 2013.

Добавлено через 2 минуты
Кстати! Давно мучает один вопрос Скальпель OR - что значат эти буковки??
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
upsikk, А, это другая система скальпелей,они дороже, не знаю точно что такое эти буковки,я пользуюсь другой системой.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Коллеги, подскажите, кто как лоточки для инструментов обрабатывает? На учебе они были пластиковые и просто опрыскивались раствором! У меня металлические большие, я их в емкость с погружением, как и ванночки для маникюра! Или все таки их тоже надо стерилизовать, а как же пластиковые стерилизуют, или они автоклавируемые?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Анжела Романова,Маленькие лоточки - в раствор, большие - обрабатываю р-ром, затем застилаю одноразовыми салфетками.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Анжела Романова, у меня есть спрей-холодная стерилизация поверхностей.
вот им.
потом надо промыть
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Анжела Романова, у меня металлический лоток. забрызгиваю тщательно бациллолом сразу по окончании педикюра ,затем стоит *ждет своего часа* ,мою под проточной водой и вытираю насухо. перед следующим педикюром делаю на него пшик бациллола и кладу одноразовую салфетку (я использую бумажные сопливчики с коробки)
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
немного лирики, но вдруг кому-то сгодится. Сижу я нынче, точу копытечко десяточкой среднеобразивной и думаю благодарно про Lichinka(у). И вот ведь правда же, достаточно вполне этого диаметра (11 мм удлиненный тоже люблю и пользоваться буду). Без 13мм вполне можно обходиться. Аппарату легче, ручка почти не греется, а 10мм колпаки Буш все чудненько убирают. В этот раз в Наутилусе и нужную Only-Clean приобрела, с удлиненной рабочей зоной, тоже по "наводке" того же гуру)) Карт по-человечески начала делать после семинаров(вебинаров). В папочке педикюрной на работе лежат распечатанные рекомендации по подбору обуви от Ринни....А теперь еще если и в перчатки наряжусь.......:) (сегодня чистенькие ножки были все, не стала над собой измываться;) )
Пожалуй, только сотую долю вспомнила того, чего здесь набралась за годик. На вопрос : где училась? могу смело отвечать : на форуме. Там у кого-то из коллег даже статус такой замечательный установлен "я здесь учусь". Вот.... опять накатило...... благодарна всем бесконечно. Форум рулит!!!
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, а если еще вместо среднего абразива возьмете крупненький)))) еще лучше вам все понравится. Звоните, объясню как это делается)))))
 

vikulik

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Совсем рядом
А у меня такая ситуация: после вебинара по фрезам пробовала самым маленьким розовым камушком по кутикуле работать. Убирает супер, но потом пришли мои клиенты на след.педикюр и я увидела борозды. Что я, Лика, делаю не так? Нажим,наклон? Опыта в аппаратном ещё кот наплакал,уже боюсь эту насадку в руки брать, а про алмазик маленький совсем молчу.
 
Сверху