вопросы по аппаратному педикюру

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Вот я прям понимаю, что учёба бесполезная, прям понимаю-понимаю, бо полностью согласна, что суть одна и та же, хоть колпак, хоть диск. Но любит у нас народ сертификаты разные у мастера, ох уж любит. Хочу в салоне "раздуть" маркетинг с этим смарт педикюром, вот прям и не знаю раздувать с сертифицированным мастером или пофиг)))) Работу диском представляю себе более чем, прям хочется попробовать) Спасибо огромное за живой отзыв, да ещё и такой авторитетный, мож правда ну его, этот сертификат))
 
Сообщения
13
Реакции
26
Баллы
13
Адрес
Москва
@SkandilovaOlga, я не понимаю, что тут раздувать)))))) да, я читаю в нете - педикюр Смарт, новое и еще новее)))))) и все такое, и мне смешно. Даже клиентам своим про это новое движение рассказываю))))), а потом в конце процедуры говорю им - с вас 20тыс.рублей)))) а как вы хотели, новые технологии)))))))) Короче ржака)))))) Ну, а кому фантик очередной согреет сердце, так я ж не против, кому что нравится))))))Главное чтобы к фантику были бы еще голова и руки))))) И самое главное, чтобы у того кто вас обучает, голова и руки также были бы в наличии.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Отчитваюсь. Попробовали мы смарт) Впечатления самые лучшие, так что если вдруг кто то как я подумывал - берите диски смело, классная штука.
Это не реклама если что)) Учиться там и правда нечему, если в целом мастер аппаратку делает - сильной разницы в работе нет.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Моя мастер говорит, что ручка аппарата с пылесосом от дисков очень вибрирует, она с ними только на небольших скоростях работает, вопреки рекомендациям производителей дисков. У меня вытяжка отдельная, поэтому я с ними работаю на максимуме оборотов. На Интершарме сейчас 80 грит купила, посмотрим))). А вообще, за 2 первых недели использования дисков год назад мне всё очень понравилось, настолько, что продала в барахолке 1.5 коробки колпачков и не пожалела ни разу))). Размер дисков у меня L, есть ещё S, но он большей частью лежит без дела.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Попробовала поработать дисками, в целом неплохо. Но от колпачков все равно не удается уйти окончательно. Для меня колпачки -лучшее снятие ороговелостей. В плане обучения, считаю, сложностей нет. Было бы желание. Техника проста и понятна. Другой вопрос влияние этих дисков на ручку аппарата?
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Я не понимаю в чём разница насадки под колпак (особенно крупный) и диска? Для аппарата имею ввиду. И то и то ручку убивает по факту, бытовые аппараты типа Маратона в обоих случаях в напряге.
Мы от колпаков полностью отошли, как выше Катя и сказала. Ороговелости, натоптыши - всё диском убирается на раз два. Очень легко работать. Единственное, теперь нам вытяжка нужна нормальная, обычный пылесос на подставке не справляется.
 
Сообщения
13
Реакции
26
Баллы
13
Адрес
Москва
@Шапина Екатерина, СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!!Скорость для аппаратов с пылесосом совершенно другая, она не должна быть большой. Все связано с разностью фиксации фрез в аппаратах. На Стронгах ВИ фиксируются замком, в аппаратах с пылесосом такого нет, там цанговый зажим. И если на таких аппаратах работать колпаками или дисками на больших оборотах, то цанге наступит конец. Я к стати сказать, пыталась поговорить на эту тему с менеджерами компании Смарт, но.............что то подсказывает мне, что девушка меня не поняла))))))))))))) о чем это я вообще.))))) А было бы не плохо, что бы представители объясняли этот момент для владельцев аппаратов с пылесосами. Но скорее всего они и сами про это не знают. Тем хуже для их репутации, потому как уже есть много отрицательных отзывов и именно по этой теме.
 

Мурка_555

Новичок
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
8
Адрес
Москва
В любом случае скорость диска большого диаметра не должна быть больше 5-6 тысяч, иначе спилим все до мяса, не заметив))) Диск большой, скорость большая, а на краях диска она еще больше будет (физика, школьная программа).
А на аппаратах специальных педикюрных с пылесосами производитель прямо пишет что макс. диаметр насадки, мол, 10 мм. Если туда засунуть смарт-диск размера L то конечно ручка полетит. Плюс пылесосу не будет места засосать пыль, диск перекроет.
 

Мурка_555

Новичок
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
8
Адрес
Москва
Дамы, я тут с вопросом к вам. Порылась поисковиком, но что-то не обнаружила ответа.
Кто работает с бушевскими твистерами - насколько они долговечные? Оправдана ли такая высокая цена долгим временем работы?
 
Сверху