вопросы по аппаратному педикюру

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Мне интересно, как можно через лак или гель-лак что-то занести, они же не органические, там ведь ни один микроб не выживет))) ИМХО....
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
натали281074, отлить на фольгу немного лака и красить,если лак быстросохнущий,наливать несколько раз.
Там тогда пол-флакончика уходит.

А гель на перчатку левой руки отложить, а что осталось- вытереть.

Добавлено через 3 минуты
Мне интересно, как можно через лак или гель-лак что-то занести, они же не органические, там ведь ни один микроб не выживет))) ИМХО....

Выживает. Грибы - не микробы, грибы-спорами размножаются, а споры очень устойчивы.
 
Последнее редактирование:

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Ринни-,,А гель на перчатку левой руки отложить, а что осталось- вытереть.,,
мы лак на фольгу выкладываем ,а не гель(Вы,наверное,описались?),глаз уже намётан,поэтому кладём немного,никак не полфлакона получается.
Каждый находит свой подход ,попробую как Вы советуете-на перчатку.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Masters98,

Наверное лак на перчатке будет быстро высыхать.
Про гель, я имела в виду, если делаем протезирование ногтя гелем.
С гелем ведь та же ситуация- грязной кистью лезем каждый раз в банку.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Наверное лак на перчатке будет быстро высыхать.
лак на перчатке будет эту перчатку разъедать, проверено, работаю в нитриловых. А гель-лак не разъедает. Но я тоже все лаки и гели-лаки капаю на стекло и с него уже наношу на клиентку.
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Как вы считаете такой вариант не предотвратит заражение клиентов-базовое покрытие приносит клиент свое, а на него цветной лак уже салонный! получается лак не контактирует с возможно зараженной поверхностью ногтя?
 
Последнее редактирование:

MOV

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ОДЕССА
еленас, Дорабатываем если необходимо инструментами. Смываем обильно дезинфектором. Возвращаемся к стопам.
- снимаем салфетки , места где был гель обрабатываем, например скальпелем, просто счищаем гель, орошаем дезинфектором, заканчиваем шлиф.колпачком с крупным абразивом - им же счищаем остатки, им же полируем. Еще раз наносим обильно дез.инфектор.
- заканчиваем нанесением кремов и масел по проблеме.

Скажите пожалуйста,а зачем столько раз во время процедуры дезинфектор наносить?Я орошаю стопы один раз перед началом процедуры.Анжелика поясните пожалуйста,так как понимаю,что Вы зря брызгать не будете.)))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
MOV, дезинфекторы используются:
- в начале процедуры - как дезинфектор, он же очиститель от загрязнений))))
- во врем процедуры - как дезактиватор размягчителей - как на пальчиках, так и на участках с кератозом, обильно
- в конце процедуры - как дезинфектор, перед нанесением масел и кремов
 
Последнее редактирование:

MOV

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ОДЕССА
MOV,
- во врем процедуры - как дезактиватор размягчителей - как на пальчиках, так и на участках с кератозом, обильно

Дезактиватор любых размягчителей?Не зависимо кислотный,с содержанием мочевины или щелочной?Я правильно поняла,после любого размягчителя брызгаем дезинф.и вытираем кожу?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
MOV, совершенно верно, в этой теме на 40 или 41 странице почитайте, я уже про это писала тут.

Добавлено через 1 минуту
стр.39 пост № 966
 
Последнее редактирование:

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Подскажите что можно сделать в такой ситуации- после беременности у женщины отслиолись ногти на больших пальцах обеих стоп. это точно не грибок, женщина с лишним весом, возраст 35 лет. ноготь отстает от ложе на 2-3 мм, под ногтем очень не много содержимого. с момента отслойки прошел год. можно ей чем нибудь помочь?
 

Вложения

  • DSC_0350.jpg
    DSC_0350.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 210

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
ещё на втором пальце такой дефект! это следствие чего может быть?
 

Вложения

  • DSC_0351.jpg
    DSC_0351.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 180

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
натали281074, беременность, лишний вес, во второй половине беременности сильные отеки. Возможно обувь и так была не по стопе, а тут еще и все выше перечисленное. Скорее всего обувью и отдавила. Отеки часто сохраняются и во время кормления грудью. На втором пальце то же самое, сильно сжимаются пальчики - и сверху и с боков. На втором фото еще видна травма в области проксимального валика, если это не результат педикюра, то это еще раз доказывает что обувь даме сильно жмет.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
согласна с
Lichinka,
натали281074, А там на первом фото, пятка второй ноги видна? Если да, то кожа на пятке слишком сухая для 35 лет. Может какие-нибудь проблемы с кровеносной системой? Тогда это объясняет плохое качество ногтей.
Хотя... плохое кровоснабжение стоп может быть и от регулярного ношения тесной обуви.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Подобный онихолизис может быть и из-за псориаза или атопического дерматита, да много от чего, но вроде не говорили про это, поэтому предположим, что это от обуви, кстати самый частый случай.
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Девочки так что можно сделать с отслоившимися ногтями? я предполагаю нужно протезирование, но я не владею пока. может сделать ногтевую пластину по тоньше?

Добавлено через 4 минуты
Подобный онихолизис может быть и из-за псориаза или атопического дерматита, да много от чего, но вроде не говорили про это, поэтому предположим, что это от обуви, кстати самый частый случай.

ничего из перечисленных заб-й у неё нет! наверно вы правы возможно это обувь и масса тела значительно увеличилась во время беременности

Добавлено через 6 минут
На втором фото еще видна травма в области проксимального валика, если это не результат педикюра,

признаюсь, мой косяк!
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
я предполагаю нужно протезирование

Ни в коем случае!!! Отслоение ногтя- это контраиндикация при протезировании. Ногтевую пластину действительно можно сделать потоньше, если она утолщена. Если сделать ее слишком тонкой, на ногте появятся трещины.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки так что можно сделать с отслоившимися ногтями? я предполагаю нужно протезирование, но я не владею пока. может сделать ногтевую пластину по тоньше?

Не вижу смысла ни в одном , ни в другом мероприятии. Делать ноготь тоньше - ну так судя по фото он нормальной толщины, и как отметила Вика, это только приведет к еще большей травме НП.

Протезирование - вот скажите, вы какой в этом видите смысл? Вот как вы думаете, в каких случаях вообще делают протезирование? Ведь все наши мероприятия должны иметь какую то цель и смысл, правда? Ну вот в данном случае она какая? - закрыть пустоту искусственным материалом. И что это вам дает?
Не трогайте ничего, проведите беседу о правильном подборе обуви, если необходимо покажите ей как это делать и на что обратить внимание, и назначьте препараты для защиты ногтевого ложа от всяких бяк и для стимуляции роста НП. Объясните, что подобные травмы часто приводят к онихомикозам со всеми вытекающими последствиями, тем более, как опять же ранее отметила Вика, состояние кожи у дамы может свидетельствовать об уже имеющемся микозе стоп.
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Уважаемые специалисты аппаратного педикюра, пожалуйста подскажите что делаете со скученными ногтями если нет врастания? каким образом это можно исправить?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
натали281074, Если они не врастают, не вызывают дискомфорта, то никакой коррекции не надо.
 
Сверху