вопросы по аппаратному педикюру

  • Автор темы Автор темы ellyae
  • Дата начала Дата начала
Анжелика, к сожалению, интернет в моем городе печальный, и я никогда не смогу поучаствовать в вебинаре он лайн, только может глянуть в записи, и то не факт. Поэтому я конечно же готова к обучению, только необходимо определится со школами, преподавателями и семинарами. Ведь по КАРТ-только семинары.но в каких городах они проводятся я не нашла....Прочла, что в КАРТе много "примочек", о которых вы рассказываете, и они так увлекательны. В принципе, основной педикюр-уход за стопой, мозоли, натоптыши и общий гиперкератоз, у меня занимает час, все остальное-это 10 минутная ванночка и подготовка ногтевой пластины и покрытие, крем, лек-легкий массаж -еще где то час.Нормальное ли это время для процедуры?
 
Анна Буханцева, многовато
Возможно, что у вас много лишних телодвижений или не правильное распределение времени. Хотя , это все взаимосвязано.
 
Анжелика, учту все ваши замечания.Буду следить за временем и действиями.СПАСИБО!!!!Ваше мнение, как компетентного специалиста в этой области, очень ценно!!!!!
 
подскажите пож-ла, про реверс, запуталась в нем. если я аппаратом например кутикулу обрабатываю справа налево, то реверс какой ставить?
 
подскажите пож-ла, про реверс, запуталась в нем. если я аппаратом например кутикулу обрабатываю справа налево, то реверс какой ставить?
"правый", по часовой стрелке, фреза идет как бы с сопротивлением направлению движения
 
Уважаемы мастера, спасите!! завтра придет мужчина со стержневой мозолью. Знаю только с курсов, что нужно высверливать мозоль...Можете подробнее расписать, пожалуйста!!! и про мозольную настойку нужно ли капать? Такую мозоль с одного раза удалять можно?
 
Я однажды клиентке пол-года периодически высверливала стержневую мозоль, однажды решила ковырнуть по-глубже и вытащила оттуда кусочек СТЕКЛА)) Оказалось, именно пол-года назад они разбили окно, ну и неаккуратно наступила. Блин... Хорошо, что я не врач, а то бы как в анекдоте китайцев от желтухи лечила.
 
Lichinka,
BUTURI, и ост девочки, хочу спросить: какова себестоимость педикюра КАРТ? К истокам: недавно в Израиле была конференция по препаратам КАРТ, были мастера из многих русскоговорящих стран (т к все было на русском ), и там была озвучена с/стоимость педикюра с материалами КАРТ 1€! (Один евро). Я сама тут живу, имею доступ к материалам с учетом проф скидки, и ну никак я не выхожу на 1€! А если еще приплюсовать одноразовые расходники и электроэнергию ( не будем считать вознаграждение мастеров наемных, возьмем за басис, что работаем сами), то вообще уходим в небо от 1€. Что скажете?
 
Клюс Ирина, я просчитывала себестоимость, у меня получилось примерно 260р, а если добавляем пилинг для вросшего ногтя, то все 290р. А это примерно 5,5 евро.
 
а я от полного педикюра КАРТ практически ушла после того, как начала применять АДН Стронг. Экономия и по времени, и по материалам. Из КАРТа оставила мокопил (слаба, люблю), крем для сухих потрескавшихся стоп, кот. применяю по методике Анжелики Юльевны в конце процедуры под пленочку местно на проблемные зоны. Просто волшебно!!! Экономично и эффективно. Мне вроде и капли для НП нравились, пока не нарвалась на флакон, о котором уже писала (какая-то жидкость непонятного происхождения, после которой все желобки и НП покрылись каким-то белым налетом).
 
подскажите, можно ли обучиться педикюру заочно, т.е. По обучающим дискам, вебинарам и прочее. Или стоит пройти именно очное обучение?
 
Я бы не смогла заочно обучиться аппаратному педикюру. Считаю, что это просто нереально. Я у нас в городе закончила две школы, работаю уже т.е практика появилась и все равно считаю, что очень многое не умею. А если б еще и заочно училась, не знаю, не знаю.....
 
подскажите, можно ли обучиться педикюру заочно, т.е. По обучающим дискам, вебинарам и прочее. Или стоит пройти именно очное обучение?
очень надеюсь, что Вы не шутите ))))) Разумеется нет. Хотяаа...... если Вы в прошлой жизни были мастером педикюра и у Вас осталась где-то в тайниках души "материальная память рук"...... Простите, это уже я шутюю....)))))
МАСТЕРОМ можно стать только непосредственно соприкасаясь с МАСТЕРОМ имхо
 
Последнее редактирование:
Я указала только себестоимость косметики, но если посчитать и расходку, то все равно не получится 10 евро. Если считать полную себестоимость, то я даже боюсь ее озвучивать. Просто не многие мастера правильно делают расчеты. Себестоимость в себя включает не только расчет косметики и расходных материалов, но и час мастера, амортизация оборудования и т.д.
В итоге мы можем получить очень интересную сумму, которую мы должны умножить на определенный коэффициент, и получаем стоимость процедуры. Но не все регионы могут поставить истинную стоимость. Но вот как то так.
 
никогда не делаю только КАРТ.
только по мере необходимости(крем,ципорнит,корнексгель,
кератолики очень редко)
клиенты покупают для домашнего ухода много всего.
у меня цена не меняется от наличия КАРТ в процедуре.

п.с.
девочки,пишу исключительно про медицинский педикюр.
 
Я как то тоже подсчеты делала, с одноразкой как раз под 400 р выходило... сейчас Инки разбавляю, но расходники сильно подорожали...
 
МАРИЯ КНЯЗЕВА, а что именно Инки используете? что нравится особенно?
 
Девочки, скажите, а вообще, как часто вы рекомендуете клиентам делать процедуру педикюр?Вам же клиенты задают такие вопросы? ! Если клиент хочет только обработку стоп, без обработки и покрытия ногтей, поскольку старое покрытие держится и выглядит прилично в течении 2х месяцев, а стопы то надо обрабатывать.
И что такое медицинский педикюр?
 
Назад
Сверху