"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olinka02

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Я пока ещё новичек в этом деле (месяц назад закончила курсы), но несколько клиентов уже имеется. Отслойки (совсем малёхенькие) поначалу были, а теперь нет . так вот проблемку эту я для себя решила следующим образом: после второго слоя гель у кутикулы и боковых валиков не запиливаю. Нас на курсах учили так (может все так и делают): когда выкладываем второй моделирующий слой недоводим до первого 1мм, затем пальчик переворачиваем - гель потихонечку сам выравниваетя, формируется апекс там, где нам нужно, а у кутикулы и валиков плавный переход. несколько раз пальчик повернули ввер-вниз и в лампу. А когда начинает печь из лампы достаем на пару сек и держим перевернув вниз. Может я Америку и не открыла, но вдруг кому поможет:p
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
olinka02, нас учили работать таким гелем, что переворачивай хоть 85 раз, он на месте куда положил:)
я сейчас полюбила однофазник: однажды, делая себе коррекцию (на акрил) забыла запилить натуральный ноготь возле кутикулы! забыла и все, на последнем пальце вспомнила:). Ни отслойчика через 3 недели, просто отросли
 

olinka02

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Лорис, а вы попробуйте гелю задать направление перед тем как перевернуть руку: подцепите мадюсенькую капельку геля у кутикулы, приподнемите кисть и, не отрывая каплю геля от основной массы, дотроньтесь кистью дозоны апекса, также поступаем и с гелем у боковых валиков..
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,подскажите плииз,гель ,какой фирмы лучше использовать чтобы было как можно меньше отслоев,я пользуюсь гелями фирмы RuNail,буквально через 2-3 дня после наращивания,гель начинает отслаиваться и если ногтём подковырнуть легко слетает(((я уже измучилась вся,не знаю что и делать:)confused:
 

Камиля

хочу все умеТь..!
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
prague-алматы
Sweet_Dreams, ето совсем ненормально,и кажется не в геле проблема если уж отлетает...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Sweet_Dreams, дело, конечно, не в геле, а в Вашем умении моделировать ногти. Вернее, неумении. И странно уже то, что Вы подковыриваете ногтем. Подобное движение в работе с ногтями категорически запрещено. Вы, похоже, самоучка, и не знаете не только этого. Ногти подготаливать к моделированию надо очень тщательно. Идите в раздел Willa и читайте про эти гели. Очень их рекомендую. Если будете нарушать технологию, никакой гель стоять не будет. А вообще, что-то Вам советовать трудно, так как Ваш адрес:............
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
soledad, если работаете био-гелем, то попробуйте сделать не просто гелевую подложку, а с био-гелем. Если ногти акриловые, то лучше на био-гель акрил выложить, а после опила не покрывать финиш-гелем, а зашлифовать и отполировать с маслом, а потом нанести лаковый закрепитель. Какой у вас праймер? Для лучшей адгезии на проблемных ногтях попробуйте использовать праймеры, которые действуют как двойной скотч (в Янг Нейлс это протеин-бонд, а мне еще понравился в Ин Гарден бондекс).
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
через 2-3 дня после наращивания,гель начинает отслаиваться и если ногтём подковырнуть легко слетает
100 процентов не гель!!!!!!! у меня было такое один раз в жизни года так 4 назад.. была в панике!!! но это была моя вина... какой бы не был гель фиговый, но через несколько дней так тотально отлететь ... а на фига там еще и ковыряться??????
как раз после того случая, как у меня гель отслаился, купила кислотный праймер изи. стала внимательней обрабатывать ногтевую пластину. это только ваша ошибка.
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
MADLEN3003, Я пробовала и кислотным (Entity) и бондексом (InGarden). Дело все в том, что на бондексе тоже не держится. Подложку делала под акрил обычным гелем, т.к. био пока не приобрела. Вообще НИКАК не держится. Жду вот посылочку с материалами InGarden (бондекс, розрачка и камуфляж). Попробую этими материалами сделать. На своих ногтях мне пробовать бесполезно. Стоит камуфляж как прибитый без подложки и без раймера (Только не пинайте, знаю, что грубое нарушение технологии :)).
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девушки,насчёт подковыривания это я образно сказала,имея ввиду что гель очень легко отлетает.....:)

да,я самоучка,занимаюсь наращиванием уже полтора года,но гелем я начала только недавно заниматься и многого не знаю(раньше занималась акрилом)
вот и прошу вашего совета,что сделать чтобы гель плотно прилегал к ногтю и не отслаивался???
и скажите ещё пожалуйста что такое кислотный праймер,чем он отличается от обычного?
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Sweet_Dreams, Кислотный праймер - метакриловая кислота. Убирает остатки жиров и влаги, пересушивая ноготь. Бескислотный выполняет функцию двухстороннего скотча, увеличивая таким образом адгезию материала с ногтевой пластиной.

P.S. Профи, поправьте, если ошиблась.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
soledad спасибо)

Добавлено через 3 минуты
а в бескислотном праймере не присутствует в составе метакриловая кислота?
 
Последнее редактирование:

Nataljushka

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино. =)
а я наоборот стараюсь что бы финиш покрыл натуральный ноготь и гель. плавнее что ли получается и закрепляется. и отслоев меньше. а если не зацепить чуток своего ногтя идут отслои..
так что к каждому материалу нужен свой подход. =)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ксюнчик
:chatterbox:делаю себе ногти материалами ibd и сталкиваюсь с постоянными отслойками, приходится коррекцию делать через две недели а то и раньше.P.S.делаю все по правилам, выдерживаю время... подскажите пожалуйста, в чем может быть причина???
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ксюнчик, технологию последовательно напишите как наращиваете
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
ксюнчик, полистайте тему. Здесь разобраны, по-моему, все причины и ошибки, какие могут быть:)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ксюнчик
дувушки, я первый раз на форуме общаюсь, зараннее прошу прощения если ни в тему. плиззззз
но у меня постоянная проблема с отслойкой у кутикулы, делаю гелем ibd вроде все по правилам, но коррекцию приходится делать после недели двух. щас совсем сняла ногти, пусть отдохнут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху