"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
BabY,несколькими страничками назад написано айбиди
 
  • Like
Реакции: BabY

Marina1978

Новичок
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Vilissa, просто запомни одно правило: даже если гель брала в одном и том же месте новуюбанку нужно всегда проврять на себе и только потом использовать на коиентах. вот и все.

Простите, за глупый вопрос: а как на себе использовать?
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Marina1978, ну в смысле нарастить себе)))если себе не наращиваешь, то подругам на пробу
 

Marina1978

Новичок
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Marina1978, ну в смысле нарастить себе)))если себе не наращиваешь, то подругам на пробу

Я то сама себе еще не делала. Не знаю удобно ли левой рукой наращивать. Или можно один ноготок сделать? А подружкам уже сделано, ждем-с результата
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
я часто хожу с разными ногтями ))) но щас переделала себе на праздник : красный френч ,стилеты. Но чую- не надолго...В смысле хочу ноготочки разообразить опять.
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
anitahelena, в общем, пошел отслой на этом "сухом"... не знаю, может, конечно, настрой такой был, что "все равно ничего не получится", но аккуратно делала :)

еще один "мокрый" отвалился в пятницу... ровненько так, зараза, до границы типсы. но им, только сделанным, я в аквариум влезла, вылавливая трупика... сдуру, под аккомпонимент мыслей "только не лезть в воду рукой", поправила кормушку именно свеженарощенным пальцем :) аффца :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Carolyne, матушка, ну я не знаю,чё сказать. На тебя надо смотреть, когда ты наращиваешь. Фиг тебя знает, чё ты там наколдовываешь.
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
anitahelena, дык эта... материализация мыслёв, видимо :)

по поводу замоченного в аквариуме и отвалившегося, будем считать, что я подтвердила на себе то, что было и так известно... а по поводу сухих, видимо, карма :)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Девочки... А может, у меня тоже, того? Из-за праймера Изи такая фигня? Отслои НА ЛЮБОМ МАТЕРИАЛЕ...Хоть микроскопические, но есть!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки... А может, у меня тоже, того? Из-за праймера Изи такая фигня? Отслои НА ЛЮБОМ МАТЕРИАЛЕ...Хоть микроскопические, но есть!
если отслои на любом материале то логично думать, что дело или в праймере (старый, время нанесения) или в работе мастера.
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
Ко мне клиентка пришла от другого мастера-ломастера. Она садюга короче)))), тк каждый раз вместо коррекции снимала ей ногти машинкой, а то, что девочке было горячо - она говорила, что эт нормально:confused:
Так вот, я ее лопатки сняла, увидела жалкое зрелище, все ногти в белых пятнышках, ну т.е. "побиты" машинкой. А еще она мне сказала, что ногти еле доживали до трех недель, капитально отслаивались, даж целиком отваливались, а мастер ей говорила, что это из за того, что у нее ногти плоские и типа из за этого такие проблемы. Наростили новые ногти, 3 недели проносила отлично, ни одной отслойки. Начали делать коррекцию, сняла толщину машинкой, потом пилкой блеск стала убирать у кутикулы и тут я первый раз такое увидела - едва коснувшись пилкой тонкого слоя акрила на ногтях, он просто начал ползти, снимался, просто как масло, я решила, что его вообще тогда нафиг лучше весь убрать и заново наростить, так и сделали.
У меня вот какие мысли, скажите права я или нет? Я думаю, что акрил на ее ногтях так себя ведет из за того, что состояние натуральных ногтей желает оставлять лучшего. Может стоит снять ногти и дать отрасти и немного восстановиться, чтоб потом на более менее здоровые ногти делать наращивание, тогда и акрил ползти перестанет с ее ногтей?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Ко мне клиентка пришла от другого мастера-ломастера. Она садюга короче)))), тк каждый раз вместо коррекции снимала ей ногти машинкой, а то, что девочке было горячо - она говорила, что эт нормально:confused:
Так вот, я ее лопатки сняла, увидела жалкое зрелище, все ногти в белых пятнышках, ну т.е. "побиты" машинкой. А еще она мне сказала, что ногти еле доживали до трех недель, капитально отслаивались, даж целиком отваливались, а мастер ей говорила, что это из за того, что у нее ногти плоские и типа из за этого такие проблемы. Наростили новые ногти, 3 недели проносила отлично, ни одной отслойки. Начали делать коррекцию, сняла толщину машинкой, потом пилкой блеск стала убирать у кутикулы и тут я первый раз такое увидела - едва коснувшись пилкой тонкого слоя акрила на ногтях, он просто начал ползти, снимался, просто как масло, я решила, что его вообще тогда нафиг лучше весь убрать и заново наростить, так и сделали.
У меня вот какие мысли, скажите права я или нет? Я думаю, что акрил на ее ногтях так себя ведет из за того, что состояние натуральных ногтей желает оставлять лучшего. Может стоит снять ногти и дать отрасти и немного восстановиться, чтоб потом на более менее здоровые ногти делать наращивание, тогда и акрил ползти перестанет с ее ногтей?
может, гелевую подложку, али гель полностью? идея дать отдых ногтям также весьма хороша.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *FA*

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Гелевую подложечку мона. А акрил (уж не Изя ли? У меня с ним это было) может поползти и не только на убитых ногтях. Не произошло адгезии. Вот и думай, почему.
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
*FA*,
у меня тоже недавно была такая клиентка.
Только я гелем работаю.
Она захотела полную смену дизауна, я когда начала материал спиливать она сидела и боялась.
Мотивируя это тем что прошлая мастер пилила машинкой так что больно было. Вообщем я спилила и увидела тааакую картину, ногти в красных пятнах и она жаловалась что местами они еще и болят.
Я была в шоке.
По итогу клиентка выдала такую фразу, мне не верится что мне сделали корекцию и мне ни разу не было больно.
Прошло полторы недели, не звонит, значит все в порядке.
 
  • Like
Реакции: *FA*

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
А вот все больше склоняюсь к тому, чтобы использовать родные праймеры, ликвиды и пудры, хотя бы для подложки, т.е. для той части, которые контактируют с натуральным ногтем, дальше можно что угодно мешать, а вот начало должно быть все родное, тогда если соблюдена технология, выкладка и опил, сюрпризов не бывает) Эксперименты ставила на себе, тогда все было родное, стояло все отлично, когда были ликвид или праймер от других систем были небольшие отслойки)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
...может поползти и не только на убитых ногтях. Не произошло адгезии. Вот и думай, почему.
у меня была похожая ситуация с гелем. клиенка сходили на коррекцию в салон (кстати, в нем дивились, что, оказывается, гель можно делать на формах) так вот при коррекции гель с типсы просто снимался: наблюдалось наличие отсутствия адгезии.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
friskies, спасибо! Я попробую поменять праймер... Просто часто работаю на разных материалах, так что и не знаю какой взять. Боюсь, возьму праймер той же фирмы, а отслои будут.. Запиливать я научилась
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Не хочется открывать новую тему. Модераторы, если сочтёте нужным, сделайте и обзовите, как хотите:) Мне позвонила знакомая и , сказав, что видела мою работу, попросила сделать так и ей. Я не отказала. Назначила на пятницу, но меня бьёт, корёжит и.... Я знаю эти ногти, которые когда-то делала одна из лучших мастеров города и ругалась... Ногти-тончайшие, даже не стучат при постукивании. Тряпочки. Да, понимаю, снимать блеск со страхом в душе и без фрезера, понимаю, что базовый слой геля по методу Анитахелены. Что порекомендуете дальше?
Оборотки акрилом? Шарик акрилом? Гель? Типсы на акриле вместо клея? На формах?
Все мысли с обоснованиями будут приняты с благодарностью. Я уже давно не работаю на типсах, но тут, со страху, готова на всё.
Честно предупредила женщину, что на 3,5-4 недели между коррекциями она не может рассчитывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху